Гость
Статьи
Беременность при ок

Беременность при ок

Девочки всем привет )
Очень интересует тема беременности при приёме противозачаточных.
Были ли у вас такие случаи и почему? Может например забыли выпить таблетку и т.д? Или от неправильного приёма? Или после антибиотиков?
Пью их не совсем правильно. Я раскусываю слегка, так как не могу глотать, совсем никак. Однажды подавилась таблеткой чуть не задохнулась и все, страх на всю жизнь. Понимаю, что от этого есть вероятность и риск беременности, но ничего не могу поделать. Пью вовремя + презервативы, но все равно страх забеременеть.

Расскажите про свой опыт, кто забеременел принимая оральные контрацептивы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла так же добавить вопрос про алкоголь.
Правда что он тоже снижает эффективность? Какая мерс доступна? Бутылка вина на двоих нормально Или много

Гость
#2

КОК это такие маленькие таблетки, их и глотать то почти не надо
Нет, при КОК + презы беременность исключена

Гость
#3
Гость

Забыла так же добавить вопрос про алкоголь.
Правда что он тоже снижает эффективность? Какая мерс доступна? Бутылка вина на двоих нормально Или много

Бутылка на двоих это много в любом случае

Гость
#4

Если пить в одно и тоже время, да презервативы, то это Коперфильд родится, если что.
А так на ок влияют определенные лекарства, например, антибиотики, противогрибковые и содержащие зверобой. Есть сайт в инете, где можно проверить взаимодействие лекарств.
Алкоголь по прошествии от трех часов можно, но не полбутылки.)
Обычно при ок залетают или забывают вовремя пить, или антибиотики или ново-пассит сочетали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: