Гость
Статьи
Беременность и невроз

Беременность и невроз

Вопрос тем кто страдает тревожным неврозом. У кого обострился во время беременности? У меня эта гадость с детства, лет с 12, врагу не пожелаешь, постоянно в напряжение, вырываю волосы на голове и ресницы когда накрывает, тем самым пытаюсь "переключить мозг" и отвлечься. Из за этого всю жизнь хожу с лысинами на голове и без рисниц. Отучить себя не получается, это единственный способ хоть как то помочь себе. Сейчас мне 34, беременность первая и очень долгожданная, срок небольшой, не работаю (освобождена от работы на вредном производстве). Невроз обострился, каждый день чувствую себя разбитой, и наверное скоро останусь совсем без волос. Кто страдает этой болячкой поймёт. Боюсь, что к концу беременности, когда вырастит живот, будет совсем худо. Подскажите, как спасаетесь? Как живёте с этим? Я так поняла, навсегда вылечиться не получится, придётся всю жизнь подстраиваться и учиться с этим жить.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня неврозы с 16. Но. Я в 21 в свой срыв ( там был ад, я еще и таблеток напилась), муж как понял, потянул меня за волосы к психиатру. Мне выписали фанезепам на месяц убойную дозу и золофт на пол года. То от таблеток, особенно от фанезепама у меня еще больше рвало крышу. Точнее после отмены. Поэтому к врачу я повторно не поехала. Потом где-то еще + 6 месяцев у меня что-то было подобное чувство. Но по слабее. И я решила так : налаживаю график (ем, сплю, отдыхаю) я теперь как ребёнок. Убираю весь тяжелый труд. И переодически пью успакающие. И все прошло. Но нервная система сама по себе расшатана. Поэтому как вижу что начинаю плакать без видемых причин, сжатая челюсть, плечи, то я сразу принимаю седативные средства.
Вы не думаете что вам нужно это 1) поменять работу. Вы написали что там вредный труд. По возможности может вообще дома быть, если мужа зп позволяет
2) нужно было до беременности обратиться к психатру.
3) идите сейчас на психотерапии (это долго)
4) принимайте успакающие средства для беременных. Проконсультируйтесь с невропатологом.

У меня как был последний такой срыв. Там был диагноз : Невроз. Тревожно-депрессивное расстройство.
После того срыва , у меня начались проблемы с давление. Теперь я наблюдаюсь в кардиологическом центре. А все из-за того, что взвалила на себя все что можно. Я пахала как папа Карло. Не ела по 2 дня. И проблемы по женски. Я не могу на данный момент забеременнеть и выносить. Может есть какое-то хобби, займитесь им тоже. И желательно к врачу. У вас в дальнейшем роды. И не дай боже послеродовую депрессию.

Гость
#2
Гость

У меня неврозы с 16. Но. Я в 21 в свой срыв ( там был ад, я еще и таблеток напилась), муж как понял, потянул меня за волосы к психиатру. Мне выписали фанезепам на месяц убойную дозу и золофт на пол года. То от таблеток, особенно от фанезепама у меня еще больше рвало крышу. Точнее после отмены. Поэтому к врачу я повторно не поехала. Потом где-то еще + 6 месяцев у меня что-то было подобное чувство. Но по слабее. И я решила так : налаживаю график (ем, сплю, отдыхаю) я теперь как ребёнок. Убираю весь тяжелый труд. И переодически пью успакающие. И все прошло. Но нервная система сама по себе расшатана. Поэтому как вижу что начинаю плакать без видемых причин, сжатая челюсть, плечи, то я сразу принимаю седативные средства.
Вы не думаете что вам нужно это 1) поменять работу. Вы написали что там вредный труд. По возможности может вообще дома быть, если мужа зп позволяет
2) нужно было до беременности обратиться к психатру.
3) идите сейчас на психотерапии (это долго)
4) принимайте успакающие средства для беременных. Проконсультируйтесь с невропатологом.

У меня как был последний такой срыв. Там был диагноз : Невроз. Тревожно-депрессивное расстройство.
После того срыва , у меня начались проблемы с давление. Теперь я наблюдаюсь в кардиологическом центре. А все из-за того, что взвалила на себя все что можно. Я пахала как папа Карло. Не ела по 2 дня. И проблемы по женски. Я не могу на данный момент забеременнеть и выносить. Может есть какое-то хобби, займитесь им тоже. И желательно к врачу. У вас в дальнейшем роды. И не дай боже послеродовую депрессию.

И может у вас натура такая как у меня, -- за все переживать. Я за всё дергаюсь. Поездка в город, вызывает у меня куча переживаний. С вчерашнего дня я начала принимать 2 р в день Корвалтаб и сироп Алора 3 раза в день.
Не взваливайте на себя много дел, наслаждайтесь беременностью, мечтайте о том, какой ваш малыш будет прекрасен. Вы со своими нервами ему навредите. Так что идите к врачу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Можно. Нужен просто грамотный психотерапевт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: