Гость
Статьи
Роды двойни

Роды двойни

Хочу ер, но боюсь... Что лучше? Больно ли рожать? Можно ли родить ер с высоким ад? Врачи говорят если плоды будут в правильном положении то будут ер.. Страшно... #роды #двойня #естественныероды

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать все равно придется. Не накручивайте себя

Гость
#2

Есть плюс ер как для меня так большой нет шрама на животе) а кс конечно не больно все под наркозом. Ну каждому свое

Гость
#3
Гость

Есть плюс ер как для меня так большой нет шрама на животе) а кс конечно не больно все под наркозом. Ну каждому свое

А бывают же разрывы, от них тоже же шрам остаётся?

Гость
#4
Гость

А бывают же разрывы, от них тоже же шрам остаётся?

Наверно но его не видно. На самом деле роды процесс личный у всех по своему и боль и время родов и т д не забивайте голову заранее!

Гость
#5

Автор дай бог вам здоровья и родить легко и малышам это самое главное!

Гость
#6

Давление после родов очень сильно повышается, а тут тем более двойня. Логичнее и безопаснее для младенцев было бы кесарево, это исключает риск кислородного голодания плода.

#7
Гость

А бывают же разрывы, от них тоже же шрам остаётся?

Если слушать врача с акушером, то можно без разрывов родить. Я сына 2720кг с разрывами родила, но там я 14 часов рожала, хотелось поскорее закончить), а дочка 3350 - без разрывов. Слушала врачей, когда тужиться, когда нет.

#8

По поводу давления - если очень высокое, то лучше не рисковать. Так и до инсульта недалеко.

Гость
#9

Делай КС, т.к. ЕР - это риск ДЦП.
А у двоен-троен и так повышен риск ДЦП.
Это маловесные слабые младенцы.

Гость
#11

Вообще даже один младенчик - это тяжело.
А двойня = заживо себя в гроб положить.
Если нет бабок-нянек 24/7 и кучи бабла.
Один пос.рал, другой собрался с.рать.
Один заорал и второй заорал.
Один заболел и второй заболел.
Это полная задница.

Гость
#12

Здравствуйте, желаю Вам и малышам здоровья и пройти этот этап легко и спокойно ) я родила двойню почти 10 мес назад, это вторые роды, старшему 3,8. Ну скажу так- роды мне не зашли ни с первым, ни с двойняшками 🤪 рожала сама, очень боялась, как и Вы, читала форумы, настраивалась, тк мне тоже категорически сказали, что рожать сама буду, показаний к КС не было вообще, как я ни пыталась уговорить врачей) прошло тьфу-тьфу, сам процесс не очень, конечно, но быстро, отошли воды с первым и с этого момента до рождения обоих 2ч 45 минут, даже эпидуралку не успели поставить.. я когда поняла, что без неё ещё совсем приуныла там, но потом вижу уже стол пеленают, поняла, что близится развязка) на сам деле, что одного, что двоих, только после первого говорят, чтобы не расслаблялась, следующего давай 🙈 были небольшие разрывы, но ТАМ все заживает очень быстро, это несравнимо с швом от КС, думаю.. главное, не паникуйте, не настраивайте себя, врачи рядом, если что, кс сделают в любой момент, они к двойне вообще очень внимательно относятся, перестраховываются.. Я родила 37+1, 2700 и 3120, оба 8/9 Апгар. Впереди только счастье у Вас)

Гость
#13

Ещё добавлю, что не надо слушать никого, типа риски и тд, роды вообще риск, что двойня, что один, да, с двойняшками надо наблюдаться и тд, но кс тоже не очень хорошо, это уже сейчас я думаю, хорошо, что ер были у меня, шрам как раз ерунда для меня, мой живот впринципе постарадал от беременности, но это небольшая цена за моих малышей, а вот насчёт того, что Вы с ума сойдёте с ними-глупости, у меня одному 3,8, а двойняшкам скоро 10 мес, живем отдельно от родителей, муж много работает, я научилась справляться и все ок, сложно бывает, иногда не хватает возможности куда-то отлучиться, но я приспособилась, на маникюр хожу, педикюр и тд, пока только не хватает сил взять себя в руки для занятий, но я собираюсь) И ещё-готовьтесь, что все будут на Вас обращать внимание, на коляске, на детей и тд, через одного улыбаюсь, что-то вслед говорят, оборачиваются) хотя я лично много с двойнями вижу, но все равно есть этот ажиотаж )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Точно, двойня это круто. У меня двойня только усыновенная. мальчик и девочка. Дочери старшей 18 исполнилось когда мы усыновили младенцев недельных, вернее дочери 2 дня было, сыну побольше. Они не родственники. Сколько счастья они нам дали, жаль , что так быстро выросли. Вот им уже 18 исполнилось. А тут нежданно не гадано у старшей дочери будет двойня. Заждались мы внуков, уже даже не сильно надеялись. Вот я и гуляю теперь по сайтам про беременность и роды двойни. Ждём. Ещё бы пару- тройку месяцев продержаться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: