Гость
Статьи
Инфильтраты. Как …

Инфильтраты. Как избавиться?

Добрый день. Супруга стесняется написать. Две недели назад делали подсадку, эмбрион прижился, но назначили колоть Прогестерон внутримышечно, т.к. маленький… Спустя две недели появились плотные уплотнения на попе — инфильтраты до 5 см в диаметре. Ходили к хирургу, прописал повязки с 1% диоксидином. Но в интернете прочитали что он противопоказан при вынашивании беременности. Дорогие дамы, кто как исбавлялся от инфильтратов, подскажите пожалуйста🙄 #беременность

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто ставит уколы-вы или медсестра? Нужно очень медленно вводить лекарство и после изъятия иглы массировать спиртовой салфеткой,лёгкими круговыми движениями,чтобы вещество лучше распределилось.
Готовые инфильтраты(шишки) обычно рассасываются,когда ватной палочкой,смоченной йодом,рисуется сеточка,но при беременности лучше уточнить у врача,можно или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

После уколов у меня тоже были. Болели. Помогли примочки из мази Вишневского.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: