Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после начала планирования вы забеременели?

С мужем начали планировать совсем недавно, с первого цикла беременность не наступила. Я уже начала переживать и накручивать себя. Хотя все, с кем эту тему обсуждала, говорят, что один месяц - это вообще не срок и с первого раза получается редко у кого. Для меня вообще стало открытием, что забеременеть, оказывается, не так уж и легко!) Потому что всю жизнь, во всех фильмах, сериалах, книгах и т. д. нам транслируется, что это очень простой процесс, героини беременеют буквально после одной встречи с мужчиной, а потом ещё и раздумывают, что делать с ребёнком... Эх! #беременность #планирование

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сразу

Гость
#3

С первого раза и с одним ребенком, и со вторым.
Может, связано с тем, что я никогда не принимала противозачаточных пилюль.

#4

Сразу.

Гость
#5
Гость

С первого раза и с одним ребенком, и со вторым.
Может, связано с тем, что я никогда не принимала противозачаточных пилюль.

Я тоже никогда их не принимала...

Гость
#7

Cherez 8 mesyacev

#8

Доброго времени суток! Забеременели мы только после двух месяцев. Половые акты были 4-6 раз в неделю. У каждого разный организм . Кто-то сразу , кто-то и пол года не может забеременеть . Не расстраивайтесь ! Все получится !. Успехов !!!

#9

С вашими переживаниями вы не сможете забеременеть

Гость
#10

С первым ребёнком через 2 месяца, со вторым через 3 года планирования. Так долго потому что за 3 года до б. была замершая б. и последующее выскабливание

Гость
#11

Ни месяц, ни пол года-это не срок. Вот если через год активного планирования не произойдёт зачатия, выясняйте причину. Удачи вам ☺️

Гость
#12

Полтора года старались и не забеременела. Анализы у мужа плохие были, выяснили, что только через эко и то не факт.

Светлана
#13

Мне мой гинеколог посоветовала на этапе планирования беременности принимать витажиналь инозит. Я посмотрела состав, там инозитол, который способствует восстановлению функций яичников, а еще фолиевая кислота, витамин Д, экстракт зеленого чая и хром. Принимаю уже не первый месяц этот комплекс, чувствую себя хорошо, месячные стали регулярными, я довольна результатом.

Арина
#14

Всему свое время. Пейте пока витамины. Вам фолиевую кислоту гинеколог рекомендовал? Считается это самый важный витамин для хорошего фундамента здоровья ребеночка. Она и для мужчин нужна: стимулирует выработку спермы и способствует увеличению ее объема. Мне гинеколог советовала метилфолат покупать, он биодоступнее, от него голова не кружится. Импортный дорогой, а вот фолат эвалар вполне доступен. Таблетки не горькие, их рассасывать нужно. Всего по одной в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#15
Арина

Всему свое время. Пейте пока витамины. Вам фолиевую кислоту гинеколог рекомендовал? Считается это самый важный витамин для хорошего фундамента здоровья ребеночка. Она и для мужчин нужна: стимулирует выработку спермы и способствует увеличению ее объема. Мне гинеколог советовала метилфолат покупать, он биодоступнее, от него голова не кружится. Импортный дорогой, а вот фолат эвалар вполне доступен. Таблетки не горькие, их рассасывать нужно. Всего по одной в день.

Я всю беременность пила фолат. Тоже эваларовский покупала. От обычной фолиевой кислоты у меня после принятия тошнота подступала. Гинеколог посоветовала на метилфолатную форму перейти. Мне и после родов пить пришлось. У меня было повышение уровня гомоцистеина в крови.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема