Гость
Статьи
Роды в 35 лет. Боюсь

Роды в 35 лет. Боюсь

Мне 35. Беременна вторым ребёнком. Кто рожал в 35 скажите какие риски существуют? Есть ли какие то особенности в самочувствии и настроении? А ещё я курю(((( хоть и реже стала но всё же,боюсь как это может сказаться на развитии ребёнка, боюсь но курю...((( Срок небольшой,7 недель. Поделитесь как у кого протекала беременность и роды в 35+ #роды

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоде обоссался такое творить.
Одного на ноги подними. В 35 не баба ягодка опять. Если ребенок сразу дебилизм не проявит, то со временем отклонения могут появится. Ну и сами све здоровье подсадите. Впрочем, о чем это я?!

Да рожайте и третьего, чего уж там.

Гость
#2

Вот это заварушку вы себе устроили

Сказка
#3

Я второго в 35 родила. В целом, всё отлично было; токсикоз только поярче был, чем с дочерью (ту в 26 родила). Вот только курить бросайте, конечно. В любом возрасте это нехорошо крайне ни для Вас, ни для ребенка.

Яяя
#4

Всё зависит не от возраста, а от здоровья. Ну и от удачи при зачатии ))

Гость
#5

35-это еще не критичный возраст для родов. Курение плохо повлияет на развитие ребенка,срочно бросайте.

Гость
#6

Я второго ровно в 35 родила. обычные роды, токсикоз да, был сильный. А так все быстрее прошло, без анестезии, все сама😂
Курение само по себе отвратно, а при беременности вообще преступление. Бедный ребёнок. Голову включите, 35-летняя мамаша, вроде взрослая уже, неужели вонючая палка дороже своего чада?

#7

Будучи беременной не курила, родила первую и единственную пока в 36, нормально .

Гость
#8

Все мои знакомые, кто курил, на время беременности бросали, а потом снова начинали.

Кейси Райбок
#9

Главное хорошего врача найдите

Гость
#10

Курить бросайте. А так и ребенок у вас не первый, это уже проще, сплошь и рядом в таком возрасте рожают младших, и все нормально. Да и даже с первой беременностью у большинства все в порядке. Вам же 35, а не 45!

Лапа
#11

3-го родила в 42. Всё было нормально, кроме уровня сахара в крови - гестационный диабет. Питалась так, чтобы не повышать сахар и не навредить ребёнку. Всё время хотелось кушать, но ради малыша сдерживалась :)

Из-за гестационного диабета роды мне вызывали. Если с 1 ребёнком схватки ощущались так буд-то в животе сидит гном с огромным ножом в руках, крутится вокруг своей оси и режет меня изнутри.... то с 3-им ребёнком ощущения такие: в меня положили тротила примерно 3 кг и оно меееедленно взрывается, достигая такого пика, что с трудом сдерживаешь себя, чтобы не упасть в обморок от боли.

Лучше рожать самой... гном с ножом безобидней многоразовой бомбы :))

Гость
#12
Лапа

3-го родила в 42. Всё было нормально, кроме уровня сахара в крови - гестационный диабет. Питалась так, чтобы не повышать сахар и не навредить ребёнку. Всё время хотелось кушать, но ради малыша сдерживалась :)

Из-за гестационного диабета роды мне вызывали. Если с 1 ребёнком схватки ощущались так буд-то в животе сидит гном с огромным ножом в руках, крутится вокруг своей оси и режет меня изнутри.... то с 3-им ребёнком ощущения такие: в меня положили тротила примерно 3 кг и оно меееедленно взрывается, достигая такого пика, что с трудом сдерживаешь себя, чтобы не упасть в обморок от боли.

Лучше рожать самой... гном с ножом безобидней многоразовой бомбы :))

Ужас какой. Как же здорово, что у меня показания к пожизненному кесареву из-за близорукости сильной. Первый раз кесарили и второй будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Сказка

Я второго в 35 родила. В целом, всё отлично было; токсикоз только поярче был, чем с дочерью (ту в 26 родила). Вот только курить бросайте, конечно. В любом возрасте это нехорошо крайне ни для Вас, ни для ребенка.

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: