Гость
Статьи
Что ты думаешь об …

Что ты думаешь об беременности???

Кто планировал беременность что вы почувствовали когда получилось? Я чувствую страх и понимаю что не хочу детей, незнаю почему так происходит, во время планирования очень хотела ребенка а сейчас меня охватил просто ужас... не понимаю почему так происходит и как успокоится, уже 9 неделя и я с ума схожу каждый день понимая что мне это не нужно и я не хочу менять свою жизнь, круглосуточно мысли об аборте, сижу дома запустив и дом и себя, нет интереса к жизни ни с кем не хочу общаться жить не хочу. Родные меня не понимают, да я и сама никогда не думала что будет ТАК. Мне 33, беременность первая, запланированная и как мне казалось желанная. Ощущение что мне нужен уже не психолог а психиатр, мне просто плохо и я каждый день стараюсь как можно больше спать чтобы уйти от этой реальности, если сейчас так то смогу ли я быть хорошей мамой?
Ещё пара недель и будет поздно что то менять а я в таком состоянии что не способна принять даже решение пойти на аборт, апатия и бессилие, ужасная дипрессия, я никогда не чувствовала себя так, это как ловушка и конец моей жизни. #депрессия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , милая! Я в таком же состоянии !!! Мне 34 года , первая беременность , получилось с первого цикла - сказать , что все перевернулось с ног на голову - не сказать ничего ( ещё давит обстановка, страх от происходящего …мысли вот не было бы беременности - было бы хоть легче ! Ещё чувствую себя плохо 😞
Хочу верить , что один раз пройду через это и навсегда закрою тему с беременностями для себя.

Яяя
#2

Дак сходите к психологу или психиатру, вы же сами понимаете что это надо вам сейчас

Гость
#3

Может гормоны и со временем пройдет?

Гость
#4

Ну вы даете девочки, я от радости скакала, когда узнала! И так было все три беременности. И никакой послеродовой депрессии, наоборот у меня эйфория два года после родов, балдежное чувство счастья, наверно гормоны так работают

измученная тарзаном
#5

Я родила в 22 года от самого богатого из знакомых. Поэтому спокойна за будущее своих детей. У них есть папа. Это была моя цель в жизни: нормальная семья. Нам с мужем не повезло с сестрами: хитрые, завистливые, без вкуса, просрали родительские дома. Теперь у нас своя семья.

Гость
#6

Подумайте о том, что ребёнка же можно и не растить самой. Оставить мужу при разводе, сдвинуть на няню или отдать на усыновление. Да, общественность осудит, родня не поймёт, друзья отвернутся, но вы сможете уехать в другой город и начать жизнь сначала. Я не говорю, что это хорошая идея. Я говорю, что из вашей ловушки есть вполне законный, реальный выход. Это должно помочь справиться с паникой. А дальше как получится. Вы не узнаете, какая вы мама, пока не попробуете ей быть.

Гость
#7

Автор,у меня 28 недель
И точь в точь как у вас.
Только уже чувствую себя норм физически.
А так я решила 1 раз пройду через это и все!
Каждый день думаю,зачем я в это вписалась!Вес растёт жесть как ,выгляжу плохо,детей не люблю,муж уже 4 месяц в командировке и ещё 2 месяца ,как раз к родам вернётся!
А я мне кажется уже и его не люблю!
Короче я тоже в полной депрессии!а ещё родить же нужно ….страха нет,хочу скорее что бы мое тело стало моим!
Не понимаю тех кто на 2 то решается не то что на 3 ребёнка,это как же нужно на себя забить!и вроде тоже беременность запланирована была и даже я хотела,а как дело дошло так готова время назад вернуть!
И ребёнка жалко и себя!

Гость
#8

У меня так же было, ничего, когда родите - полюбите малыша больше всех на свете. А так, не стесняйтесь просить помощи у родных и мужа. Еще можете обратиться к психологу, а может, и к психиатру - ведь ваше состояние - это не ваши мысли, а просто нарушение психики при беременности, не знаю, правда, выпишут ли вам что-то, но хотя б на психотерапию походите. У меня так вообще голоса в голове были на 8-9 месяце, они и сейчас иногда возникают, и суицидальные мысли. Пью таблеточку Оланзапина, как хуже станет - и надолго проходит всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#9

Это странно. Не знала, что некоторых беременных так колбасит. Обычно все радуются :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: