Гость
Статьи
Как забеременеть и …

Как забеременеть и родить если боишься

Здравствуйте
Мне 32
У меня очень сильный страх родов и вообще уколов, медицины. Я когда прихожу на прививку, схожу с ума от ужаса. Как решиться рожать?
Уже пора, муж очень хочет детей, родители хотят внуков.
Мне надо как-то на это решиться, а я не могу.
Раньше всегда считала,что все само собой придет со временем и страх пройдет, но этого так и не произошло.
Еще начиталась о проблемах после беременности, про геморрой, разрезанную промежность(у всех моих подруг так, но они говорят ничего страшного,родишь как все рожают), а мне очень трудно, я даже от порезанного пальца долго плачу
Еще почитала про варикоз,одышку, размер ноги и руки увеличивается после беременности,сыпятся волосы и зубы. И после родов пишут что еще какое-то время преследуют очень сильные боли
Как решиться? Не хочу,чтобы муж обижался на меня
Но и очень боюсь всего этого

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам действительно лучше не плодиться

Злой
#2

Просто. Скажи мужу, чтоб сувал пиструн пока не осеменит тебя. Таблеток не ешь. От страха не избавит, но залетишь рано или поздно.

Гость
#3

Лежал на процедуре с капельницей, у одной такой идиотки кровь на анализ брали. Так ей ещё ничего не сделали, а она уже верещать начала.... Хотелось треснуть по её жирной морде.

Гость
#4

Just DO IT

Алена
#5

Как вы такая до 32 дожили-то?
И как девственность потеряли, под наркозом?))

Гость
#6
Алена

Как вы такая до 32 дожили-то?
И как девственность потеряли, под наркозом?))

Потеряла? С чего вы решили?

Гость
#7

Меньше читать всякую. х...ню и доверять мужу. Если роды нормальные, никаких послеродовых болей нет, это выдумки тех, кто не рожал. У меня нет никакого варикоза и не было, зубы и волосы на месте, размер ноги 36. Но если не хотите - лучше сразу скажите мужу, что не будете, пусть он решает, устраивает его это или нет. А вообще к 32 годам обычно умнеют.

Гость
#8

Вот это да!!! А я и не знала, что после беременности и родов увеличиваются руки и ноги. Сколько лет живу, но о таком впервые слышу.

Гость
#9

Вам лучше не рожать

Гость
#10

https://docs.google.com/forms/d/1IHiUKzfdGAVlb4kOGIhWmMP5Ba38ukEcqwTlQCoP3uw/edit
пройдите мой опрос на тему материнства,пожалуйста!

Гость
#11

Автор, у меня тоже фобические атаки на все медицинские процедуры. Т.е., кровь я сдаю под Реланиумом, а зубы лечу под общим наркозом. Во время беременности, что-то произошло. На 9 месяцев все стало как-то ровно и кровь из вены я смогла сдавать, хотя, обычно на пороге уже падаю и меня вносят на кушетку. В родах, предупредила заранее и мне повене реланиум пустили, чтобы фобической атаки не случилось. Думала, что после родов будет как у всех, но, увы и их. Фобия как цвела, так и цветет пышным цветом

Гость
#12

Ищите суррогатную мать,если деньги есть.Кстати,ещё не факт,что вы сможете забеременеть сама.Моя знакомая тоже откладывала этот момент,а стали пытаться,ничего не вышло,так и остались бездетными.

Гость
#13

Психотерапия в помощь

Гость
#14
Гость

Автор, у меня тоже фобические атаки на все медицинские процедуры. Т.е., кровь я сдаю под Реланиумом, а зубы лечу под общим наркозом. Во время беременности, что-то произошло. На 9 месяцев все стало как-то ровно и кровь из вены я смогла сдавать, хотя, обычно на пороге уже падаю и меня вносят на кушетку. В родах, предупредила заранее и мне повене реланиум пустили, чтобы фобической атаки не случилось. Думала, что после родов будет как у всех, но, увы и их. Фобия как цвела, так и цветет пышным цветом

В смысле? Релаша при родах? Т.е. ребенка наркотой в родах накормили?

#15

Я тоже боялась что что-то пойдёт не так, да куда там, что помру на родах.
Это все мы сами накручиваем себе в уме.
Если сама уже думаешь о детях и хочешь, то чтоб забеременеть, инструкцию не надо. Просто поработать над этим. Быть под присмотром врача всю беременность и следить за здоровьем. Не забывать о физ нагрузке, конечно в меру, чтоб мышцы были в тонусе, тогда самостоятельно рожать легче, и быстрее.
Если повезёт и токсиза не будет то беременность пройдёт на легке.
Первые роды всегда чутка дольше дляться,по времени не скажу это все индивидуально. На первых родах со мной была мама, мужа не хотела, с ней было спокойнее, так как от нее понимания больше. Мы не в каменном веке. И рожать сейчас намного безопасней с акушерами, под их присмотром.
Так что ещё раз реши, что сама ты хочешь и готова ли

Гость
#16

А сама-то детей хотите? или все-таки "Не хочу,чтобы муж обижался на меня"? Зачем тогда рожать? Что будет с ребенком боящейся мамы?

Гость
#17

Хочу, чтобы кто-нибудь разъяснил механизм увеличения стоп и кистей рук после беременности....

Ненси Ботвин
#18
Гость

Вот это да!!! А я и не знала, что после беременности и родов увеличиваются руки и ноги. Сколько лет живу, но о таком впервые слышу.

Вы что, никогда не видели на детских площадках разваливающихся мамаш без волос и зубов, с огромными ногами и руками? Обратите внимание.

Гость
#19
Гость

Хочу, чтобы кто-нибудь разъяснил механизм увеличения стоп и кистей рук после беременности....

Такое редко бывает,это гормональное нарушение-акромегалия.

Ненси Ботвин
#20

Автор, выносить и родить это вот вообще не самое сложное в материнстве. Ваш ждет большой сюрприз, если вы так думаете.

Гость
#21
Гость

Такое редко бывает,это гормональное нарушение-акромегалия.

При чем здесь беременность? Объясните, как это связано с беременностью? Откуда эти байки бредовые?

Чиполлино
#22

Пойми, что этого очень хочет твой любимый мужчина. Если надо, он будет рядом с тобой в родильной или как её комнате, если не 3.14зданётся, конечно, в обморок, когда ты будешь рожать.

#23

Читаю кометы диву даюсь... аж самой страшно становиться. Бред пишут. Эти ужасы если и случаются то в редких случаях. Во время беременности, да вы можете набрать вес +15+20кг, это норма. Да на последних месяцах отекают ноги руки, и это норма. Вы как родите, за пол года все сойдёт. При правильном питании плюс грудное вскармливание, вы ещё и похудеть сможете, если захотите. Я до родов была 62 на 9 месяце была 77, после за год похудела до 54, без особых усилий.
И вообще каждая женщина индивидуальна.

Гость
#24
Nufka

Читаю кометы диву даюсь... аж самой страшно становиться. Бред пишут. Эти ужасы если и случаются то в редких случаях. Во время беременности, да вы можете набрать вес +15+20кг, это норма. Да на последних месяцах отекают ноги руки, и это норма. Вы как родите, за пол года все сойдёт. При правильном питании плюс грудное вскармливание, вы ещё и похудеть сможете, если захотите. Я до родов была 62 на 9 месяце была 77, после за год похудела до 54, без особых усилий.
И вообще каждая женщина индивидуальна.

Я была до б 52, рожать шла 69, вышла из роддома на 3ий день 57 кг, еще через неделю была 51 и это с полной грудью. Не должна женщина именно толстеть в беременность. Ну 2-3 кг за счет того, что на поздних сроках меньше двигаешься, конечно, чем обычно, а ешь по-привычке так же. Все остальное - это воды, плод, увеличенная матка, плацента, отеки, железы молочные увеличенные. Если женщина была стройной до, то шансы разжиреть минимальны (только если ей не пихают еды "за двоих" добрые родственнички). Про то, что при беременности полнеют говорят те, кто был +20 лишних кг, а стал +40. Но там сбита культура питания изначально, раньше было стыдно есть вдоволь всего (и так толстая), а потом появляетмя 2 аргумента за то, чтобы ни в чем себе не отказать - "малыш кушать хочет" и "ну я же рожала!!".

Гость
#25
Гость

При чем здесь беременность? Объясните, как это связано с беременностью? Откуда эти байки бредовые?

Это гормональное нарушение,а беременность лишь пусковой механизм.Бывают такие случаи,но редко,к счастью.

Гость
#26
Гость

Хочу, чтобы кто-нибудь разъяснил механизм увеличения стоп и кистей рук после беременности....

При беременности растет уровень гормона релаксина (чтоб пи.ся раздвинулась и вывалила младенчика) -> размягчаются хрящи и связки ВЕЗДЕ -> растаптывается нога в ласту.
У многих баб на 1-2 размера ласты увеличиваются и назад не уменьшаются уже.
Всю обувь приходится менять.
И грудная клетка расширяется, ребра разъезжаются, получается тело как бочка.
Обычное дело.
Еще гормон роста увеличивается у беременных -> растут хрящи (нос, например).
Уот так уот.

Гость
#27
Гость

Такое редко бывает,это гормональное нарушение-акромегалия.

Не.
Акромегалия - сама по себе.
Это отдельное заболевание.
У мужиков оно тоже бывает.

Гость
#28

"Уже пора, муж очень хочет детей, родители хотят внуков.
Мне надо как-то на это решиться, а я не могу.
Как решиться? Не хочу,чтобы муж обижался на меня "
----------------------
Авториха, ты чокнулась?
Хочешь превратить свою жизнь в гов.но?
Рожать надо, когда ты сама на 100% хочешь и готова морально и материально.
А не чтобы муж не обижался.
И не потому что тебе 32, и родаки хотят поиграться с новой мясной куклой и похвастаться фоточками в одноглазниках.
Поняла?
На тебя сейчас оказывают репродуктивное давление.
Будут давить, пока ты не ослабеешь и прогнешься.
А потом тебе скажут на любые просьбы о помощи: ТЫЖЕМАТЬ. ТЫСАМАХОТЕЛА. МЫТУТНИПРИЧЕМ.
Шли всех советчиков в ж.опу.
Громко хами, а то не отвяжутся.
Требуй нагло денег.
5 млн руб. тебе на личный счет до беременности как страховку.
От мужика твоего, чтоб не сбежал к новой узкой пи.се.
Квартиру-однушку, подаренную тебе от родаков, чтоб было где жить внучику, заранее требуй. Оформление до беременности на твое имя по дарственной.
Нет денежек и квартирки?
Нет и дитачек.
Рявкни на своих о..х..у..евших родичей.
Хватит тебе уже пресмыкаться и быть терпилой.

Гость
#29

А насчет родов ты права.
Ты боишься уколов? Представь, что тебя живьем провернут через мясорубку.
Госроддом - это концлагерь для баб, с бабовщиной, шмоном и надзирательницами-врачихами.
Подумай очень хорошо.
Как тебя "любит" твой муж, что отправляет ТУДА.
Заодно спроси, согласен ли он будет после твоих родов сделать вазэктомию - простую операцию на 15 минут под местной анестезией. 2 маленьких шва на яйках. И тогда тебе не придется предохраняться гормонами. Очень удобно.
Вот тут будет момент истины.
99% , что *** начнет верещать и брызгать слюнями, что он никогда на такое не пойдет, святые яйца резать, это жи КАСТРАЦИЯ!!!.
Тебя он готов отправить в мясорубку пороть пи.сю вдоль и поперек.
А себя он бережет.
Делай выводы.

Гость
#30

Можешь еще своему мужлу зачитать избранное из групп ВК Щастьематеринства и Правда о беременности, родах и материнстве.
Следи за его реакцией.
Если реакция будет типа:
- Да это вранье пишут, госдеп Россиюшку хочет развалить.
- Да это бабы ленивые, не могут с ребенком справиться, вот раньши в поле рожали по 10 штук.
- Да рожать небольно, это же бабское предназначение ПАПРИРОДЕ.
- Да бесплатный роддом нормальный, мне никто не жаловался.
- Да ребеночку много не надо, 5 тыщ в месяц хватит, это бабы тратят кучу денег на ерунду.
БЕГИ ОТ ЭТОГО МУЖЛА!

Гость
#31
Гость

Это гормональное нарушение,а беременность лишь пусковой механизм.Бывают такие случаи,но редко,к счастью.

Где хоть одно упоминание о том, что беременность запускает этот процесс, интересно?

Гость
#32
Гость

При беременности растет уровень гормона релаксина (чтоб пи.ся раздвинулась и вывалила младенчика) -> размягчаются хрящи и связки ВЕЗДЕ -> растаптывается нога в ласту.
У многих баб на 1-2 размера ласты увеличиваются и назад не уменьшаются уже.
Всю обувь приходится менять.
И грудная клетка расширяется, ребра разъезжаются, получается тело как бочка.
Обычное дело.
Еще гормон роста увеличивается у беременных -> растут хрящи (нос, например).
Уот так уот.

Расскажете поподробнее про влияние релаксина на стопы? Мне вот оооочень интересно.
А насчет гормона роста - ничего не растет у тех, у кого гипофиз работает правильно. У тех, у кого не правильно - растет. Во время б чуть больше, но и ДО росло. Т.е. не так, что в 15 лет нога 37, в 25 - 37, а в 31 после родов стала 38. У человека с проблемами гипофиза в 15 будет 37, в 25 - 38, а в 31 - 39.

Гость
#33
Гость

Расскажете поподробнее про влияние релаксина на стопы? Мне вот оооочень интересно.
А насчет гормона роста - ничего не растет у тех, у кого гипофиз работает правильно. У тех, у кого не правильно - растет. Во время б чуть больше, но и ДО росло. Т.е. не так, что в 15 лет нога 37, в 25 - 37, а в 31 после родов стала 38. У человека с проблемами гипофиза в 15 будет 37, в 25 - 38, а в 31 - 39.

Тебя в гугле забанили?
"Гормоны вызывают ряд изменений в организме, подготавливая и позволяя выносить ребенка. Один из этих гормонов называется релаксин. Его работа состоит в том, чтобы сделать суставы, связки и соединительную ткань мягче, чтобы таз стал более гибким.
При беременности этот гормон вызывает расслабление мышц лонного сочленения тазовых костей и связок крестцово-подвздошного сустава, а также расширение канала шейки матки, благодаря чему происходит расширение таза, что способствует нормальному протеканию родов".
-------
Проблема в том, что ВСЕ гормоны действуют не избирательно, а на ВЕСЬ организм.
Т.е. релаксин размягчает ВСЕ связки и суставы.
А продольное и поперечное плоскостопие как раз и вызывается слабостью связок свода стопы.
Релаксин + повышение массы тела на 15-20 кг = растоптанные ласты.
А если плоскостопие возникло, назад его уже не откатить, увы.

Гость
#34

А еще у баб, которые делали ринопластику, распространенная проблема после родов - НОС ВЫРОС.
Был сделан маленький аккуратненький носик, а стало свиное рыло.
Хирурги об этом знают, поэтому категорически не рекомендуют оперироваться перед планируемой беременностью.
Потому что это выброс денег.
Хрящи могут разрастись под действием гормона роста во время беременности.
И опять оперироваться.

#35
Гость

Хочу, чтобы кто-нибудь разъяснил механизм увеличения стоп и кистей рук после беременности....

Измерили ноги 49 женщин во время беременности и спустя 6 месяцев после родов. За этот период длина стопы увеличивалась на 2–10 мм. Если верить статистике, с таким явлением сталкиваются 70 % рожавших женщин. При этом на размер обуви влияет только первый ребенок.

Считается, что удлинение стопы связано с тем, что при беременности организм вырабатывает гормон релаксин, который делает суставы и связки более гибкими. Возможно, он воздействует и на стопы.

Гость
#36
Гость

Тебя в гугле забанили?
"Гормоны вызывают ряд изменений в организме, подготавливая и позволяя выносить ребенка. Один из этих гормонов называется релаксин. Его работа состоит в том, чтобы сделать суставы, связки и соединительную ткань мягче, чтобы таз стал более гибким.
При беременности этот гормон вызывает расслабление мышц лонного сочленения тазовых костей и связок крестцово-подвздошного сустава, а также расширение канала шейки матки, благодаря чему происходит расширение таза, что способствует нормальному протеканию родов".
-------
Проблема в том, что ВСЕ гормоны действуют не избирательно, а на ВЕСЬ организм.
Т.е. релаксин размягчает ВСЕ связки и суставы.
А продольное и поперечное плоскостопие как раз и вызывается слабостью связок свода стопы.
Релаксин + повышение массы тела на 15-20 кг = растоптанные ласты.
А если плоскостопие возникло, назад его уже не откатить, увы.

Я знаю, что такое релаксин. Т.е. все в организме восстановилось, а стопы нет? Так по-вашему?🤔 И нос расслабился?

Гость
#37
Гость

Я знаю, что такое релаксин. Т.е. все в организме восстановилось, а стопы нет? Так по-вашему?🤔 И нос расслабился?

П.с. и я чет рожала 9 мес назад, ношу сейчас 36ые туфли, которые куплены были наканане того, как узнала, что беременна. Они на каблах, поэтому новые так и пролежали в коробке...а рожать я шла +17 кг🤔
И там что-то писали про 70% женщин...ну у меня среди знакомых рожавших только одна "переобулась" потом...потому что сменила свою весовую категорию... Неужели меня окружают только счастливые 30%👀

Гость
#38
Гость

Я знаю, что такое релаксин. Т.е. все в организме восстановилось, а стопы нет? Так по-вашему?🤔 И нос расслабился?

Что ВСЕ?
После родов ВСЕ не восстанавливается.
Где тонко - там и рвется.
У каждой бабы целый список, что у нее стало хуже после родов.
У кого пи.ся, у кого сиси, у кого брюхо, у кого моча подтекает, у кого спина разваливается, у кого ласты, а у кого кончик носа вырос.
Это не предугадать.
И ласты назад в маленькую ножку не соберутся.
И нос назад не уменьшится.
Чо тебе непонятно?

Гость
#39
Гость

Хочу, чтобы кто-нибудь разъяснил механизм увеличения стоп и кистей рук после беременности....

Во время беременности размягчаются кости,чтоб поод прошел через таз
И ноги в длину у многих увеличиваются,как бы расползаются
Обувь приходится менять.и кольца не налезают и это не отеки
Почитайте в интернете

Гость
#40
Гость

Что ВСЕ?
После родов ВСЕ не восстанавливается.
Где тонко - там и рвется.
У каждой бабы целый список, что у нее стало хуже после родов.
У кого пи.ся, у кого сиси, у кого брюхо, у кого моча подтекает, у кого спина разваливается, у кого ласты, а у кого кончик носа вырос.
Это не предугадать.
И ласты назад в маленькую ножку не соберутся.
И нос назад не уменьшится.
Чо тебе непонятно?

Если рожает больная или старая, то это понятно. Здоровая женщина приходит в норму за полгода максимум. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Я вас лишь спрашиваю - отчего растет нога))) кроме статей из гугла, которые пишут такие же как вы "осведомленные", будет информация? Нет. Так и скажите.

Гость
#41
Гость

Во время беременности размягчаются кости,чтоб поод прошел через таз
И ноги в длину у многих увеличиваются,как бы расползаются
Обувь приходится менять.и кольца не налезают и это не отеки
Почитайте в интернете

Еще одна про интернет..так я рожала. В роддоме лежала. А там знаете, сколько таких вот, кто рожал и точно знает, что у него увеличилось, а что нет.

Гость
#42
Гость

При беременности растет уровень гормона релаксина (чтоб пи.ся раздвинулась и вывалила младенчика) -> размягчаются хрящи и связки ВЕЗДЕ -> растаптывается нога в ласту.
У многих баб на 1-2 размера ласты увеличиваются и назад не уменьшаются уже.
Всю обувь приходится менять.
И грудная клетка расширяется, ребра разъезжаются, получается тело как бочка.
Обычное дело.
Еще гормон роста увеличивается у беременных -> растут хрящи (нос, например).
Уот так уот.

Примерно это имела ввиду)

Татьяна
#43

Вы знаете, а все нерожавшие боятся - все. После появления ребенка они смелые, рассказывают, что не надо бояться, а вы им не очень верите, конечно. Тем более, начитались всяких страшилок.
Все женщины - бывшие девочки-трусихи, многие уколов боятся до старости. Я в больнице с маленьким сыном лежала, ему укол надо делать, а я сознание теряю - боюсь, что ему больно будет, потому что сама трусиха. А позже мужу надо было уколы делать - никуда не делась - делала, и перестала их бояться где-то в вашем возрасте.
Моя подруга детства замуж не вышла, потому что в первую брачную ночь будет ужас как больно, рожать еще ужаснее - так и не встречалась ни с кем всю жизнь!
На ваши страхи я бы сказала так: трехразовый покоритель Эвереста умер, упав с табуретки. Вы на табуретку становитесь иногда? А тут такие люди гибнут из- за нее! Вы на транспорте ездите по дорогам? А сколько людей искалечены и погибли из-за машин?! И так можно дальше продолжать. Девушка прыщик выдавила и умерла от заражения! А миллионы людей их выдавливали, и живы!
Роды - это естественный процесс, организм к ним готовится - немного расширяется таз, мышцы, боли приглушаются приемами, которые покажут на курсах, персонал поможет во время родов советами и действиями.
Варикозы, отдышки, потери зубов и прочее получают и нерожавшие мужчины, ведь так? При чем тут беременность?
А вот плакать в таком возрасте от порезанного пальца - это вы себя распустили. Даже трехлетнему ребенку говорят: не плачь, ведь ты большой! И уж себя успокоить в этом случае проще простого: вы знаете, что это не смертельно, что боль ничтожная, что выступившая кровь - мелкая неприятность, которую можно устранить перевязкой пальца. Просто надо сразу сделать глубокий вдох, посчитать про себя до пяти, медленно выдохнуть, а в это время не плакать над пальцем, а искать бинт, йод, ножницы и заматывать палец, дыша глубоко и про себя считать и думать: все под контролем, сейчас все будет в порядке.
Короче, вам нужен аутотренинг. И родить ребенка! Удачи!

Татьяна
#44
Гость

Примерно это имела ввиду)

Да глупости не говорите! Нога растет всю жизнь, как уши и нос. И неважно, родили вы или нет! После родов у меня как был 37 размер обуви, так и остался до 50 лет! У моей дочки лет в 40 на размер нога увеличилась. Но опять-таки, не от рождения ребенка, а с возрастом!

Татьяна
#45

Вы знаете, а все нерожавшие боятся - все. После появления ребенка они смелые, рассказывают, что не надо бояться, а вы им не очень верите, конечно. Тем более, начитались всяких страшилок.
Все женщины - бывшие девочки-трусихи, многие уколов боятся до старости. Я в больнице с маленьким сыном лежала, ему укол надо делать, а я сознание теряю - боюсь, что ему больно будет, потому что сама трусиха. А позже мужу надо было уколы делать - никуда не делась - делала, и перестала их бояться где-то в вашем возрасте.
Моя подруга детства замуж не вышла, потому что в первую брачную ночь будет ужас как больно, рожать еще ужаснее - так и не встречалась ни с кем всю жизнь!
На ваши страхи я бы сказала так: трехразовый покоритель Эвереста умер, упав с табуретки. Вы на табуретку становитесь иногда? А тут такие люди гибнут из- за нее! Вы на транспорте ездите по дорогам? А сколько людей искалечены и погибли из-за машин?! И так можно дальше продолжать. Девушка прыщик выдавила и умерла от заражения! А миллионы людей их выдавливали, и живы!
Роды - это естественный процесс, организм к ним готовится - немного расширяется таз, мышцы, боли приглушаются приемами, которые покажут на курсах, персонал поможет во время родов советами и действиями.
Варикозы, отдышки, потери зубов и прочее получают и нерожавшие мужчины, ведь так? При чем тут беременность?
А вот плакать в таком возрасте от порезанного пальца - это вы себя распустили. Даже трехлетнему ребенку говорят: не плачь, ведь ты большой! И уж себя успокоить в этом случае проще простого: вы знаете, что это не смертельно, что боль ничтожная, что выступившая кровь - мелкая неприятность, которую можно устранить перевязкой пальца. Просто надо сразу сделать глубокий вдох, посчитать про себя до пяти, медленно выдохнуть, а в это время не плакать над пальцем, а искать бинт, йод, ножницы и заматывать палец, дыша глубоко и про себя считать и думать: все под контролем, сейчас все будет в порядке.
Короче, вам нужен аутотренинг. И родить ребенка! Удачи!

Гость
#46
Татьяна

Да глупости не говорите! Нога растет всю жизнь, как уши и нос. И неважно, родили вы или нет! После родов у меня как был 37 размер обуви, так и остался до 50 лет! У моей дочки лет в 40 на размер нога увеличилась. Но опять-таки, не от рождения ребенка, а с возрастом!

Не растет нога всю жизнь! От веса лишнего может размер увеличиться. И отеков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Если рожает больная или старая, то это понятно. Здоровая женщина приходит в норму за полгода максимум. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Я вас лишь спрашиваю - отчего растет нога))) кроме статей из гугла, которые пишут такие же как вы "осведомленные", будет информация? Нет. Так и скажите.

От жирноты и отеков.

Гость
#48

Ещё токсикоз, автор, ты забыла. Начнет тебя тошнить с утра до вечера, сразу матом всех вуманских советчиц рожать пошлёшь)

Татьяна
#49

Хочу предупредить автора, что, пользуясь анонимностью, здесь гадит один нездоровый Гость, который просто все перевирает и пытается вогнать вас в депрессию какими-то дикими страшилками. Не верьте никаким ужасам с "лаптями" вместо ноги, размягчением костей на всю оставшуюся жизнь и прочим бредом.

Гость
#50
Гость

Если рожает больная или старая, то это понятно. Здоровая женщина приходит в норму за полгода максимум. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Я вас лишь спрашиваю - отчего растет нога))) кроме статей из гугла, которые пишут такие же как вы "осведомленные", будет информация? Нет. Так и скажите.

Тебе уже разжевали, почему растет нога.
Ты опять не поняла?
Может быть, ты ту.пенькая, и это побочный эффект от родов?
У кого ласта расплющилась, а у тебя мозги вытекли?