Гость
Статьи
Хочу забеременеть, но …

Хочу забеременеть, но боюсь

Добрый день. Мы очень хотим ребенка. Но мы вдвоем очень боимся. Мы вместе 2 года и отношения не простые. Он старше на 13 лет. Мне 27.
Он был женат и от прошлого брака у него 3-летний сын. Я не была причиной разрыва, однако у них был конфликт и она мстит, тем, что не дает видеться с сыном. Скандалы и бесконечные суды. Боится, что я буду устраивать скандалы или вести себя безумно, как его бывшая. Не уверен в моем не стабильном характере. Это правда я эмоциональная, с перепадами настроения. Или заберу, буду манипулировать, как бывшая.
Я боюсь, что он хочет просто ребенка - а не от меня. Были сигналы. Я не боюсь физически рожать, я боюсь, что любые отношения уходящие... Я была 2 раза в разводе. Я была беременна в первом браке и потеряла ребенка в первом триместре. Эти страхи мои - и не связаны с ним. Они у меня были и с другим молодыми людьми, с которыми я расставалась, так как не могла через - это пройти. Но он еще и сложный человек с ребенком из прошлого брака. Если он боится моих нестабильных эмоций, то я его агрессивных вспышек направленных на меня. Я люблю его. И что делать не знаю. Если даже мы и расстанемся и я буду искать нового партнера - мои страхи останутся при мне, а его при нем. Это не решит проблему. Как начать зачатие? Так страшно, но страшно будет всегда или просто не мой человек? Я так люблю его сына... замечательный малыш, понимаю - это просто материнский инстинкт.... Я понимаю, какая - это огромная ответственность и страшно не справиться. И еще мне кажется время у меня подходящее. С ним могу позволить себе не работать, что бы родить. Посоветуйте как нам справиться с этим? И как помочь ему? И как начать доверять друг другу? Мы пробовали говорить на эту тему и все переходило в ссору и упреки друг друга. Мы друг друга не слышим, но при этом не хотим расставаться.
Огромное спасибо, за любой совет и поддержку.

Савенок
9 ответов
Последний — Перейти
Эльвира 22.01
#1

Привет!!

Ну мое мнение таково: вам нужно сначала научиться слышать и слушать друг друга. Как может такая замечательная тема как ребенок довести до скандала? Мы например тоже вместе 2 года, ну без пары месяцев, и отношения бывают непростые! Ну а что поделать? У кого идеальная семья?

Ему вы можете помочь тем, что не упрекать бывшую жену, но при этом поддерживать его в каждой неприятной ситуации связанной с ней.. Показать ему что ты самая любящая и хочешь ребеночка от него и быть только с ним, а не развестись и прибавить ему проблем!

То что вы любите его сына это здорово!! Уважаю, потому что некоторые чуть не проклянают чужих..

Научитесь немного совладать своими эмоциями, я тоже очень импульсивная и характер ужасный, сама это знаю. Но последнее время стараюсь быть кошкой для любимого, чтобы ему было комфортно!!

Все в ваших руках, я желаю вам удачи, и скорейшего принятия решения о Беременности!!!

ВальЯ
#2

Время расставит все по своим местам.В жизни встречаются много парней ,но только один твоя судьба.

Будите с ним вместе или нет ,но рожать надо от любимых.и если он тянется к ребенку от первого брака,то значит любит детей,а не пофигист,и вашего будет любить.Но.....у него уже есть ребенок,а у вас нет....не спешите поддержите его в трудную минуту ,будьте рядом и спокойны,и все у вас получится.

Гость
#4

а смысл бояться в вашей ситуации? вы может вообще забеременеть не сможете.

Штучка
#5

Вы сперва поженитесь по-людски, потом о детях задумывайтесь. Если боитесь, то не рожайте. Вы оба не готовы к отвественности даже за друг друга, не говоря уже об общем ребенке....

Ягода-колючка
#6

автор, Вы в браке 2 года или вместе 2 года?

#7

Здравствуйте!Постарайтесь переступить через свой характер, побольше уделяйте ему времени, встречайте с работы так, будто его не было год, мужики это любят, они хуже нас нуждаются во внимании. По поводу бывшей старайтесь не поднимать тем, и ему не давайте, сразу же переводите тему, например, как сегодня вы отично погуляи с сыном или другое. А по поводу беременности не переживайте, это ведь так замечательно. Почаще устраивайте романтики, аккуратно намекайте ему, и в скором времене все получитаться. Мы вообще не женаты, финансово у нас все плохо, но мы ждем когда произойдет беременность)

Б-ка
#8

Медицинский факт: женщины в состоянии стресса, в том числе - страстно желающие забеременеть, беременеют реже... Кстати, а Вы к беременности готовились? По уму, спокойно и деловито?

Кисейная Барышня
#9

Автор, так вы женаты или просто "вместе"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

живем с мужем уже три года.... вроде все настраивают на беременность... и сама ОЧЕНЬ хочу, но очень боюсь и все тяну

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: