Гость
Статьи
Подняла тяжёлое

Подняла тяжёлое

Я на 11 неделе беременности. Беременность первая,очень желанная,всего боюсь,ничего не поднимаю,по дому почти ничего не делаю. И на это есть причина,часто болит живот и иногда мучают выделения. Врач рекомендовал не напрягаться. Сегодня пришлось нести до дому пакет,кг 4.. Возможно я себя просто накрутила,но мне кажется,что у меня после этого стало тянуть живот. Что делать в такой ситуации? Отлежаться или лучше к врачу сходить, что посоветуете?

оля
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полежите пару часиков, положив ноги на подушку.

Гость
#2

У врачу пойдёшь на узи отправят скорее всего,что является вредным.А не пойдёшь,так не дай Бог случится что.

оля
#3

А если я себе этим не дай Бог навредила,как оно себя может проявить?

Гость
#4

под тяжелым имеется в виду чемодан 30кг или шкаф там двигать, а пакет с 4 кг вы чо?

Гость
#6

У вас тонус вот и все. Но меня с тонусом на сохранение положили. Они это любят. На счет но-шпы правильно намисали и полежите спокойно просто и все

Гость
#7

но-шпа по таблетке три раза в день и свечи с папаверином. подушку, когда спите, под ноги. и не накручивайте себя, больше проблем от нервов. и природой все предусмотрено, если бы от каждой тяжести или прочей неприятности случались проблемы, мы бы вымерли уже)

счастливой беременности!

Гость
#8

4 кг- это тяжело? Шутите что ли, не накручивайте. А ребенка как подмывать будете?

Гость
#9

себя вспоминаю )) на 8 мес когда переселялись, я тягала вещи, руки поднимала, окна мыла. и всю Б продукты из магазинов носила. кошачий туалетный наполнитель, по килогрмму фруктов, литр молока итд. набегали киллограмчики. одна была. некому было ходить в магазин. я вообще слабачка. до б трудно такие пакеты было таскать. ну ничего. все ок. думаю это на пользу. пусть пресс поработает, чтобы можно было вытолкнуть легко ребенка

Гость
#10
Гость

4 кг- это тяжело? Шутите что ли, не накручивайте. А ребенка как подмывать будете?

Да, как говорят родящщей ничего тяжелее ребенка поднимать нельзя. А там у кого 3100, у кого под 5кг...

Гость
#11

у меня вообще долго слегка тянуло. магний прописывали. мне кажется должно тянуть, там же все расстягивается. не понимаю почему это лечат

Гость
#12

[quote="Гость"]себя вспоминаю )) на 8 мес когда переселялись, я тягала вещи, руки поднимала, окна мыла. и всю Б продукты из магазинов носила. кошачий туалетный наполнитель, по килогрмму фруктов, литр молока итд. набегали киллограмчики. одна была. некому было ходить в магазин. я вообще слабачка. до б трудно такие пакеты было таскать. ну ничего. все ок. думаю это на пользу. пусть пресс поработает, чтобы можно было вытолкнуть легко ребенка[/quo te]
Не, ну так геройствовать тоже не нужно))

оля
#13
Гость

4 кг- это тяжело? Шутите что ли, не накручивайте. А ребенка как подмывать будете?

Я ведь на 11 неделе,а они,как считается,самые уязвымые. Поэтому и переживаю.

Гость
#14
Гость

у меня вообще долго слегка тянуло. магний прописывали. мне кажется должно тянуть, там же все расстягивается. не понимаю почему это лечат

Вот вот, меня когда с тонусом положили, ч инет давай рыть. Так заграницей тонус в порядке вещей и его не лечат, а у нас ну через чур залечивают народ.

Гость
#15
оля

4 кг- это тяжело? Шутите что ли, не накручивайте. А ребенка как подмывать будете?

Я ведь на 11 неделе,а они,как считается,самые уязвымые. Поэтому и переживаю.

Особо уязвимые с 1 по 12 неделю. А с вашим тонусом больше не таскайте ничего, пусть даже эти 4 кг несчастные, если из-за них начал болеть живот. Но и незалеживаться естессно.

Гость
#16

До 5 кг нормально,смотря сколько по времени

REALистка
#17

А что, делать беременным по второму кругу, когда первый еще маленький ребенок? Такой я была, например)) Старшей полтора было, и капризы и болезни, подмывания-купания, да по разному. И когда из роддома со швами приехала, все тоже самое, она уже кг12-13 была вроде и новорожденный 3.200. Ничего страшного не произошло, пыталась конечно аккуратно все делать и ничего.

Про физ.нагрузки это вы совсем зря. Не надо всю бер-ть лежать, вам же тяжело будет. Ведите обычный образ жизни, упахиваться не надо конечно, но та же уборка, поход в магазин, прогулки. Все это только на пользу. Я обе бер-ти до последнего дня полы мыла и по ТЦ гуляла и все прошло хорошо.

Ежевика
#18

Автор, мне 4 кг казались тяжестью, живот начинал болеть чуть что, угроза была, я ничего тяжелее тарелки не поднимала долго. Сейчас ребенка ношу на руках прекрасно, это же другое состояние совсем! Не поднимайте ничего, если у вас выделения вам вообще нужно лежать и вставать только в туалет пока все не устаканится. Но-шпу пейте обязательно и Папаверин ставьте перед сном и по необходимости.

гость
#19

Надо было выкинуть пакет,ребёнок то дороже))

Гость
#20

"[quote="Гость"][quote="Гость"]себя вспоминаю )) на 8 мес когда переселялись, я тягала вещи, руки поднимала, окна мыла. и всю Б продукты из магазинов носила. кошачий туалетный наполнитель, по килогрмму фруктов, литр молока итд. набегали киллограмчики. одна была. некому было ходить в магазин. я вообще слабачка. до б трудно такие пакеты было таскать. ну ничего. все ок. думаю это на пользу. пусть пресс поработает, чтобы можно было вытолкнуть легко ребенка[\/quo te]Не, ну так геройствовать тоже не нужно))[\/quote]\n
Сначала тоже всего боялась. Вещи стираные днями в тазу лежали. Ждала что кто-нибудь придет и развесит. А под конец устала от этих запретов. Да и надо было делать дела по хозяйству"

Гость
#21

"Тут так много таблеток и свечей советуют принять. Разве так можно? Витамины синтетические и то неочень полезны"

Гость
#22

"[quote="Гость"]Тут так много таблеток и свечей советуют принять. Разве так можно? Витамины синтетические и то неочень полезны[\/quote]прижмет, еще и не не то в себя запихаешь"

fissko
#23

"Ольга, ЖИВОТ тянет всю беремнность, потому что растягиваються мыжцы живота, Если болит с левой стороны и дергается (как глаза умеют дергаться) это вообще прямая кишка, скорее всего она забита калом и просто нужно сходить в туалет. Боль при тонусе не ноющая и не тянущая. ЭТО БОЛЬ КАК БУДТО МЫЖЦА ВСТАЛА КОЛОМ, 4 кг это не тяжесть. ЧЕМ ГРОЗИТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ - ОТРАФИРУЮТЬСЯ МЫЖЦЫ, Ребенок при родах может застрять в родовых путях, соответсвенно экстренное КС, афлексия ребенка. Большая вероятность кровотечения - вырежут (матку) все нахрен . Реанимация для обоих. Проверенно на опыте лучшей подружки. Ей убиралась и готовила , стирала - приходила свекровь. Теперь уже поздно. Поэтому НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ОСОБЫХ ПЕРЕНАПРЕЖЕНИЙ. ВЕДРО с водой для полов наливать душем, поднимать его немного присев, полы мыть на четвереньках двигая ведро по полу. Белье постельное вехать только на сушилках, руки с ним вверх не поднимат или котото просить. Все остальное сама. Больше двигаться и не лежать не в коем случае "

fissko
#24

"[quote="REALистка"]А что, делать беременным по второму кругу, когда первый еще маленький ребенок? Такой я была, например)) Старшей полтора было, и капризы и болезни, подмывания-купания, да по разному. И когда из роддома со швами приехала, все тоже самое, она уже к񃌒-13 была вроде и новорожденный 3.200. Ничего страшного не произошло, пыталась конечно аккуратно все делать и ничего. Про физ.нагрузки это вы совсем зря. Не надо всю бер-ть лежать, вам же тяжело будет. Ведите обычный образ жизни, упахиваться не надо конечно, но та же уборка, поход в магазин, прогулки. Все это только на пользу. Я обе бер-ти до последнего дня полы мыла и по ТЦ гуляла и все прошло хорошо.[\/quote]\n
Полностью согласна с тобой, абсолютно!!! Я тоже все делала по первой Б вообще сидела с ребенком 4 лет, причем зимой, 2 раза в день ходили гулять. + 2 мужика в доме обоих кормить один вегетарианец друго нет. Убиралась через день и ниче. "

fissko
#25

"[quote="Гость"]оля\n
[quote="Гость"]4 кг- это тяжело? Шутите что ли, не накручивайте. А ребенка как подмывать будете?\n
Я ведь на 11 неделе,а они,как считается,самые уязвымые. Поэтому и переживаю. [\/quote] Особо уязвимые с 1 по 12 неделю. А с вашим тонусом больше не таскайте ничего, пусть даже эти 4 кг несчастные, если из-за них начал болеть живот. Но и незалеживаться естессно.[\/quote]\n
Смею предположить, что живот болит скорее всего от нервов Ольги. По первой Б все по страху всего боишься накручиваешь себя. Живешь со страхами. Нужно себя чем то отвлечь. Вот рекомендуют на первых сроках Б - вязать. Вязние выделяет - женские гормоны, которые удерживают беременность. НО НА ПОЗДНИХ СРОКАХ после 30 недели Б вязать не в коем случае нельзя, потому что эти женские горманы будут задерживать появление мужских которые вызывают РОДЫ."

Оранжевая лошадь
#26
Гость

У врачу пойдёшь на узи отправят скорее всего,что является вредным.А не пойдёшь,так не дай Бог случится что.

Чем вредно узи?

Автору: 4 кг - не тяжесть, не переживайте.

Зои
#27

"У меня старшей было 4, когда младший родился. Помнится, за пару дней до родов мы опаздывали, и я неслась с ней подмышкой бегом, за автобусом (это в ней, дай бог памяти, килограмм 16-17 было. Все живы.\n
Автор, расслабьтесь и получайте удовольствие. 4 кг - не тяжесть. Если боитесь чего - идите к врачу."

Гость
#28
Гость

Вот вот, меня когда с тонусом положили, ч инет давай рыть. Так заграницей тонус в порядке вещей и его не лечат, а у нас ну через чур залечивают народ.

Правду говорите. Не лечат. Болит и болит, что будет то будет.

Гость
#29
fissko

Ольга, ЖИВОТ тянет всю беремнность, потому что растягиваються мыжцы живота, Если болит с левой стороны и дергается (как глаза умеют дергаться) это вообще прямая кишка, скорее всего она забита калом и просто нужно сходить в туалет. Боль при тонусе не ноющая и не тянущая. ЭТО БОЛЬ КАК БУДТО МЫЖЦА ВСТАЛА КОЛОМ, 4 кг это не тяжесть. ЧЕМ ГРОЗИТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ - ОТРАФИРУЮТЬСЯ МЫЖЦЫ, Ребенок при родах может застрять в родовых путях, соответсвенно экстренное КС, афлексия ребенка. Большая вероятность кровотечения - вырежут (матку) все нахрен . Реанимация для обоих. Проверенно на опыте лучшей подружки. Ей убиралась и готовила , стирала - приходила свекровь. Теперь уже поздно. Поэтому НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ОСОБЫХ ПЕРЕНАПРЕЖЕНИЙ. ВЕДРО с водой для полов наливать душем, поднимать его немного присев, полы мыть на четвереньках двигая ведро по полу. Белье постельное вехать только на сушилках, руки с ним вверх не поднимат или котото просить. Все остальное сама. Больше двигаться и не лежать не в коем случае

Ну и наколбасили с терминами! Асфиксия, а не "афлексия" ! И не надо всех по себе мерить, у всех здоровье разное!!! И беременность беременности рознь!

Многие сохраняют беременность, лёжа на протяжении всех 9 месяцев, а после этого им не вырезают ни матку, ни что-то ещё!!! А другие вагоны разгружают и рельсы укладывают, так это тоже не пример для подражания.

Если будут показания (медицинские) к кесареву, так его сделают, после него жизнь не заканчивается. И дети ещё будут, и с ГВ всё будет ОК,при желании.

Автор! ЕСЛИ ЧТО_ТО БЕСПОКОИТ, НАДО ОБРАЩАТЬСЯ КО ВРАЧУ, А НЕ ПЫТАТЬСЯ НАЙТИ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ НА ФОРУМАХ! ВАМ ТАКОГО НАСОВЕТУЮТ, МАМА не ГОРЮЙ! ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ! ЖЕЛАЮ СПОКОЙНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!

Тася
#30
Гость

У врачу пойдёшь на узи отправят скорее всего,что является вредным.А не пойдёшь,так не дай Бог случится что.

На 11 неделе УЗИ не вредно,автору все равно скоро скрининг делвать в 11-13 недель.

Автор,если беспокоят небольшие кровяные выделения и коричневая мазня-попробуйте свечи" папаверин", они снимают тонус матки. И в 11 недель идите на УЗИ ,там точно скажут всё ли в порядке.

Гость
#31

автор, я такая же. у меня 16 недель. так я себя ужасно накручивала. особенно до 12 недель. знаю, что они самые опасные. меня мама успокаивала. она меня родила, через год братом забеременела. всю беременность меня уже тяжелую на руках таскала. я была ручным ребенком. и ничего, брат здоровый мужик уже.

а еще у меня знакомая сейчас беременная, уже с пузом. беременная вторым. понятное дело, она уже так не трусится над собой. пришла я к ней, а она при мне ящик с мандаринами подняла. у меня чуть дар речи не пропал. а она в ответ "а мне НАДО их переставить. прямо сейчас" ничего с ней не произошло.

я не говорю, что это норма. но я где то читала что беременным до 5 кг можно поднимать

Гость
#32
Тася

ГостьУ врачу пойдёшь на узи отправят скорее всего,что является вредным.А не пойдёшь,так не дай Бог случится что.На 11 неделе УЗИ не вредно,автору все равно скоро скрининг делвать в 11-13 недель.

Автор,если беспокоят небольшие кровяные выделения и коричневая мазня-попробуйте свечи" папаверин", они снимают тонус матки. И в 11 недель идите на УЗИ ,там точно скажут всё ли в порядке.

если коричневые или кровенистые выделения то нужно скорую вызывать, а не свечи ставить и самолечением заниматься. понапишут всякие тупицы советов, потом дурочки, которые их читают детей теряют. когда у меня такие выделения пошли я тут же приняла лежачее положение и вызвала скорую. пока меня в гинекологии принимали, другую овечку привезли. 3 дня сидела с такими выделениями, ждала когда пройдет, пока боли сильные не начались. в итоге почистили ее, так как узи показало, что нет сердцебиения у плода уже. погиб малыш из-за мамаши невежи

Милашечка
#33

Не пойму почему пишут все, что 4 кг -это не вес ... Мне вот вчера пришлось пакет нести с продуктами (привыкла продукты-продукты , ну чуть тяжелее, чем обычно -подумаешь) 4-5кг ... И что вы хотите , всю ночь болел живот, по-моему это настоящий тонус, все колом стоит и вот уже утро-день -все равно и ноет и тянет и колом стоит .... При том при всём, у меня 12 неделя и я даже на учет не вставала еще , потому чувствовала себя на супер отлично. Сходила к своему геникологу один раз, убедилась , что все в порядке и все. Теперь же первое, а потом уже и на учет пошла бы . Девчонки , берегите себя, вот если говорят больше 2 кг не поднимать беременным -значит слушать надо , а не как я ....для повторно беременных думаю эта тема будет проще , потому что вы натренированные уже первым детенышем , вес они прибавляют постепенно и вы и ваши мышцы тоже успевают привыкнуть к новому весу... И вообще , смотря какой ваш личный вес еще , для кого-то 4 кг -это как пёрышко и ни одна мышца не дрогнет от него , а для кого-то и поднапрячься придется.

Автор, если для вас это вес - лучше отлежиьесь и к врачу ....

Милашечка
#34
Милашечка

Не пойму почему пишут все, что 4 кг -это не вес ... Мне вот вчера пришлось пакет нести с продуктами (привыкла продукты-продукты , ну чуть тяжелее, чем обычно -подумаешь) 4-5кг ... И что вы хотите , всю ночь болел живот, по-моему это настоящий тонус, все колом стоит и вот уже утро-день -все равно и ноет и тянет и колом стоит .... При том при всём, у меня 12 неделя и я даже на учет не вставала еще , потому чувствовала себя на супер отлично. Сходила к своему геникологу один раз, убедилась , что все в порядке и все. Теперь же первое, а потом уже и на учет пошла бы . Девчонки , берегите себя, вот если говорят больше 2 кг не поднимать беременным -значит слушать надо , а не как я ....для повторно беременных думаю эта тема будет проще , потому что вы натренированные уже первым детенышем , вес они прибавляют постепенно и вы и ваши мышцы тоже успевают привыкнуть к новому весу... И вообще , смотря какой ваш личный вес еще , для кого-то 4 кг -это как пёрышко и ни одна мышца не дрогнет от него , а для кого-то и поднапрячься придется. Автор, если для вас это вес - лучше отлежиьесь и к врачу ....

Добавлю еще , забыла совсем сказать , что я не отслеживаю ст вовсе, очень много двигаюсь и занимаюсь гимнастикой для беременных, а пакет 4 кг всё же сказался ....

Михаил
#35
Гость

4 кг- это тяжело? Шутите что ли, не накручивайте. А ребенка как подмывать будете?

Дур.а беременым больше 2 кг поднимать нельзя особенно с угрозой

Гульмира
#36
оля

Я ведь на 11 неделе,а они,как считается,самые уязвымые. Поэтому и переживаю.

Гульмира
#37

У меня 20кг ребенок не ходит каждый день поднимаю попку мою умываю боюсь что при беременности нельза но что делать есть кому помочь но все таки свой сын

Виктория
#38
Гость

Вот вот, меня когда с тонусом положили, ч инет давай рыть. Так заграницей тонус в порядке вещей и его не лечат, а у нас ну через чур залечивают народ.

Девушка вы бы сказали спасибо врачам на то что вас осмотрели и положили раз посчитали нужным!меня с первой Б отмучали в Англии 12 недель и за эти 12 недель ни разу даже кровь не взяли на проверку ! Ужасные боли были и в пояснице и низ жевать болел ! Ни каму это вообще не было интересно ! А сама ничего не купишь даже в аптеке ту же ношпу её просто нет и магний мне вливать стали когда уже выкидыш произошёл ! Из-за их не досмотр у меня З Б была на 3 месяца выкидыш.первая беременность до этого пытались 7 лет ! Сидела на различных препаратах в том числе и Кломиде и никто даже не обратил должного ВНИМАНИЯ! так что дорогие мамочки скажите спасибо нашим врачам!я сама до трех месяцев буду щас дома ждать потом уже полечу обратно , если доктор позволит !

Виктория
#39

Боли были в пояснице и а низу жевота. . Просто у меня т9 тут понаписал ))))) извиняюсь !

Гость
#40

Сзади к врачю я рас тоже паднала 4 кило и чють сына непатеряла сказали ещеб чючють и выкидыш

Оля
#40
оля

Я на 11 неделе беременности. Беременность первая,очень желанная,всего боюсь,ничего не поднимаю,по дому почти ничего не делаю. И на это есть причина,часто болит живот и иногда мучают выделения. Врач рекомендовал не напрягаться. Сегодня пришлось нести до дому пакет,кг 4.. Возможно я себя просто накрутила,но мне кажется,что у меня после этого стало тянуть живот. Что делать в такой ситуации? Отлежаться или лучше к врачу сходить, что посоветуете?

Оля
#41

И у меня Аналогичная ситуация мне врач порекомендовал больше 5 кг не поднимать Чисто случайности по не осторожности я подняла ящик напитками после того у меня болит низ живота очень переживаю и боюсь сегодня суббота и буду переживать наверно пока не попаду к своему врачу

Гость
#42

Мне 14 лет и я с папой перетаскала очень тяжёлый диван вначале у меня болел живот а потом спина я хотела узнать почему?

Гость
#43
Гость

Правду говорите. Не лечат. Болит и болит, что будет то будет.

Вот-вот, я уже врачу своему намекаю, говорю, что тянет, болит - да вы же беременны, это норма...вот и весь ответ, сиди и ожидай, обойдётся или нет

Ольга
#45
оля

Я ведь на 11 неделе,а они,как считается,самые уязвымые. Поэтому и переживаю.

К вышеперечисленному добавлю ещё: пустырничка попейте ещё немного.
Сама вот старшую потягала с утра (да и довела она меня)- тонус, чувствую, есть. А, на самом деле, совсем забыла про чудодейственные папаверин, нош-пу и магий.
К доктору все же сходите. Просто для успокоения себя. (А это, кстати,очень немаловажно при Беременности). Я в первую Беременность часто бегала к своей 😅.
Всё будет хорошо.
Я думаю, и тонус, скорее, от переживаний, чем от поднятых килограммов

Гость
#45
Гость

У врачу пойдёшь на узи отправят скорее всего,что является вредным.А не пойдёшь,так не дай Бог случится что.

*** поддержала

Гость
#47

под тяжелым имеется в виду чемодан 30кг или шкаф там двигать, а пакет с 4 кг вы чо?

Приехала к сестре в гости племянник пригнул обниматься повис на мне весит 30 тянет живот незнаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Сзади к врачю я рас тоже паднала 4 кило и чють сына непатеряла сказали ещеб чючють и выкидыш

Не пишите больше никогда ничего нигде, пожалуйста

Гость
#49
Гость

У врачу пойдёшь на узи отправят скорее всего,что является вредным.А не пойдёшь,так не дай Бог случится что.

Боже, да не вредно узи, 21 век, просыпайтесь))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: