Гость
Статьи
Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы

Всем привет
Бросила пить джес плюс 2 месяца назад(пачку допила,все как надо)
Первые месячные пришли в срок,а вот вторых нет и нет,задержка уже 2 недели. Тесты на беременность отрицательные и кровь тоже. Это норма при отмене ок?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Сходите к гинекологу. КОК это не абсолютное зло, но всё индивидуально. Решает и возраст и роды\беременности в анамнезе и т.д. Что подходит одной женщине, плохо для другой. Генетики также говорят что многое зависит от микробиома кишечника, как микроорганизмы реагируют на гормоны (отсюда часто женщины жалуются на набор веса на фоне приёма КОК). Я сдавала расширенный анализ на гормоны, но не для подбора КОКов, а лечения акне. По факту все гормоны в норме, дело в самой коже было, но для успокоения всё таки не зря. Да и стоимость не такая уж заоблачная, лучше перебдеть чем потом переплачивать за лечение последствий. Задержки могут по разным причинам быть, и стресс и смена режима сна\питания и т.д. а на фоне КОК тем более.(я первый раз замуж выходила тоже как 2 месяца только КОК не пила, у меня задержка была месяц, веренее вообще пропустились так сказать месячные как раз в свадьбу, не знаю точно в чём причина, но ещё через месяца в первый же овуляторный период забеременела). Сходите на узи сначала, потом к доктору. Она уже подберёт анализы и лечение по общей картине.

39988887
#2
Alison

Сходите к гинекологу. КОК это не абсолютное зло, но всё индивидуально. Решает и возраст и роды\беременности в анамнезе и т.д. Что подходит одной женщине, плохо для другой. Генетики также говорят что многое зависит от микробиома кишечника, как микроорганизмы реагируют на гормоны (отсюда часто женщины жалуются на набор веса на фоне приёма КОК). Я сдавала расширенный анализ на гормоны, но не для подбора КОКов, а лечения акне. По факту все гормоны в норме, дело в самой коже было, но для успокоения всё таки не зря. Да и стоимость не такая уж заоблачная, лучше перебдеть чем потом переплачивать за лечение последствий. Задержки могут по разным причинам быть, и стресс и смена режима сна\питания и т.д. а на фоне КОК тем более.(я первый раз замуж выходила тоже как 2 месяца только КОК не пила, у меня задержка была месяц, веренее вообще пропустились так сказать месячные как раз в свадьбу, не знаю точно в чём причина, но ещё через месяца в первый же овуляторный период забеременела). Сходите на узи сначала, потом к доктору. Она уже подберёт анализы и лечение по общей картине.

На узи за этот месяц была уже 3 раза(были сильные боли,так ничего и не нашли не на узи,не на анализах). У гинеколога столько же. Про гормоны мне сказала,что есть смысл сдавать только через 3 месяца после отмены. Так что сейчас мне просто хочется узнать может ли это быть побочным эффектом отмены (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: