Гость
Статьи
Сомневаюсь стоит ли …

Сомневаюсь стоит ли рожать

Сомневаюсь стоит ли рожать. Мне 27 лет это моя первая беременность, не замужем, отец ребенка недовно развелся, живет со мной и хочет малыша, а я не уверена. Привыкла рассчитывать только на себя и были совершенно другие планы, хотела переехать в другой город следующим летом, устроиться на фриланс и "поскитаться по островам" пару лет, очень нравится островная жизнь, люблю море, но сейчас в глубоких раздумьях. Квартиры своей еще нет ни у него ни у меня, говорит, что все получится и все будет будет хорошо, но одними словами сыт не будешь, у него достаточно не стабильная работа, работает не официально занимается ремонтом спецтехники. Не могу довериться на 100%, не хочу зависеть от него даже какое-то время, привыкла все сама, но одна ребенка не выращу, тогда крест на себе можно поставить. Есть сомнения, потому что ранее были проблемы с зачатием, раньше были серьезные отношения, но ни один секс не привел к беременности, врачи говорили нет овуляции, слишком длинный цикл (40 дней), высокий тестостерон и тд., грубо говоря забеременеть без врачебного вмешательства не могу, но тут произошло чудо, есть страх, того что если прерву беременность, то родить потом не смогу. #беременность #семья #незапланированнаябеременность

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а вот не случись беременности?
ваши планы переехать, поскитаться по островам были в сили? Ну вот месяц назад?

Захария
#2

А вот в тех серьезных отношениях? Оба хотели ребенка, но решили не прибегать к искусственным методам?

#3

Вот видите какая природа умная! Не то что наши медики, которые любят жути нагонять лишь бы свои плюшки получить за ведение беременности. Если вам сейчвс ребенок не нужен то и после его рождения не будет нужен - он будет в тягость. И вы будете волосы на себе рвать и локти сусать от того, что обратного пути нет.

Гость
#4

С такими вводными данными у вас нет вариантов, кроме как родить этого ребенка. Хорошо все будет. И страшно всем.

#5

Здравствуйте, дорогая кисонька!
Беременность-само по себе нелегкое дело, а дальнейшее воспитание ребенка дело и то труднее, и требует от обоих родителей максимальной твердости характера и уверенности в своих силах, наличие твердой почвы под ногами. Естественно, это все не может появиться в одно мгновение, и у будущей матери, отца, всегда бывают сомнения на счёт того, стоит ли заводить ребенка. Сейчас вы находитесь в состоянии смятения, так как появление в вашей жизни ребенка-знамение довольно серьезных перемен в образе жизни, перераспределения финансов, сокращения личного времени. Возможно вам придется пересмотреть все ваши планы на будущее, и мысли обо всем этом накатывают одной волной, перекрывают дыхание для человека, который привык строить долгоидущие планы и с уже устоявшейся рутиной, нарушение которых ведёт к большому стрессу и напряжению.
Сейчас для вас главное не поддавался сметению и отбросить все ненужные переживания. Холодная голова в решении таких жизненных ситуаций нужна вам, как никогда. Необходимо здраво взвесить все за и против, а самое главное понять, действительно ли вы хотите, чтобы в вашей жизни появился ребенок. Если все же да, то надо понимать, что, как бы тяжело по началу не было, как бы мне не хотелось говорит эту заезженную фразу, но ваша жизнь не заканчивается. Со временем вы накопите деньги на квартиру и привыкните строить свои планы учитывая своего малыша. Побольше вам уверенности в своих силах, ответственности, нервов и здоровья, хранит вас святая саламандра!

Гость
#6

Зачем вам брать всё на себя? Ребёнок— он такой же ваш как и отца. Забота о нем ваша совместная задача.

#7
Захария

а вот не случись беременности?
ваши планы переехать, поскитаться по островам были в сили? Ну вот месяц назад?

Вся почва подготавливалась к путешествиям и переезду)

#8
Захария

А вот в тех серьезных отношениях? Оба хотели ребенка, но решили не прибегать к искусственным методам?

Были не против вдвоем, что если вдруг получится, то будем воспитывать. А когда узнала, что не могу, то смирилась с этой мыслью и даже подумывала о будущем, что лет так в 35 усыновлю или удочерю малыша, если сама не смогу

#9
Алевтина Dоброgеевна

Здравствуйте, дорогая кисонька!
Беременность-само по себе нелегкое дело, а дальнейшее воспитание ребенка дело и то труднее, и требует от обоих родителей максимальной твердости характера и уверенности в своих силах, наличие твердой почвы под ногами. Естественно, это все не может появиться в одно мгновение, и у будущей матери, отца, всегда бывают сомнения на счёт того, стоит ли заводить ребенка. Сейчас вы находитесь в состоянии смятения, так как появление в вашей жизни ребенка-знамение довольно серьезных перемен в образе жизни, перераспределения финансов, сокращения личного времени. Возможно вам придется пересмотреть все ваши планы на будущее, и мысли обо всем этом накатывают одной волной, перекрывают дыхание для человека, который привык строить долгоидущие планы и с уже устоявшейся рутиной, нарушение которых ведёт к большому стрессу и напряжению.
Сейчас для вас главное не поддавался сметению и отбросить все ненужные переживания. Холодная голова в решении таких жизненных ситуаций нужна вам, как никогда. Необходимо здраво взвесить все за и против, а самое главное понять, действительно ли вы хотите, чтобы в вашей жизни появился ребенок. Если все же да, то надо понимать, что, как бы тяжело по началу не было, как бы мне не хотелось говорит эту заезженную фразу, но ваша жизнь не заканчивается. Со временем вы накопите деньги на квартиру и привыкните строить свои планы учитывая своего малыша. Побольше вам уверенности в своих силах, ответственности, нервов и здоровья, хранит вас святая саламандра!

Спасибо вам за чудесный отзыв. Крепко обнимаю

Захария
#10
Киска

Вся почва подготавливалась к путешествиям и переезду)

И? Встреча с этим мужчиной планы не поменяла?
Только беременность?

#11
Захария

И? Встреча с этим мужчиной планы не поменяла?
Только беременность?

Встреча с этим мужчиной планы не поменяла, только беременность все меняет

Гость
#12
Троя

Вот видите какая природа умная! Не то что наши медики, которые любят жути нагонять лишь бы свои плюшки получить за ведение беременности. Если вам сейчвс ребенок не нужен то и после его рождения не будет нужен - он будет в тягость. И вы будете волосы на себе рвать и локти сусать от того, что обратного пути нет.

Это не природа мудрая, это разводчики на форуме.
Нет ни одной темы где бы автор честно писала "Да я просто ахалась без предохранения"... У всех беды какие-то со здоровьем, что врачи чуть ли не с рождения кричали о бесплодии, и тут, внезапно чудеса

Захария
#13
Киска

Встреча с этим мужчиной планы не поменяла, только беременность все меняет

То есть вы бы уехали без него?
Ну и зачем тогда вы хотите с ним оставаться...

#14
Гость

Это не природа мудрая, это разводчики на форуме.
Нет ни одной темы где бы автор честно писала "Да я просто ахалась без предохранения"... У всех беды какие-то со здоровьем, что врачи чуть ли не с рождения кричали о бесплодии, и тут, внезапно чудеса

Надеюсь, что в вашей жизни не будет таких проблем с зачатием. Столько яда, просто фу., душнила. Как будто вы всегда предохраняетесь с постоянным партнером и шанса случайной беременности просто не может быть. Контрацептив тоже может подвести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: