Гость
Статьи
Помогите. Стоит ли …

Помогите. Стоит ли рожать.

Добрый день. Помогите принять рещшение. голова идет кругом.
Есть муж, ребенок 2 года , хорошая работа и 1 ком квартира в которой только только заканчивается ремонт. И вот я почти уверенна что залетела. Да мы хотели 2 ребенка и муж не против и я за, но только устроилась на новую престижную работу, еще не показала результат. Были планы 3 года копить и купить большую квартиру и потом только рожать. Посоветуйте стоит ли придерживаться плана или плюнуть на все и рожать? БОюсь непредсказуемости (родов, беременности, непонятного будущего без денежного баланса)

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

рожать

F.E.
#2

да, да, рожайте, тут с вами и опытом поделятся - как разместить двоих детей, мужа, кошек-хомяков-собак в однушке.

#3

В однушке вчетвером??? Вы что, с ума сошли? Хотя... Люди и не так еще живут.

Гость
#4

Для начала удостоверьтесь, что вы беременны - может еще ничего и нет. Ну а по существу вопроса - что для вас важнее. Мы не можем знать, что будет завтра. вы можете купить большую квартиру, а можете и не купить. Работа может оказаться перспективной и доходной, а может и нет. Можете забеременеть повторно через 3 года, а может и не получиться... исходите из того, что уже ЕСТЬ сейчас и из того, что для вас важно!

Гость
#5

понимаю ваши страхи, но и аборт - это по-моему ужасно. Если решитесь рожать, то не будете вымещать на ребенке негатив за неосуществленные планы (работа, новое жилье...)?

Софья
#6

Нет, не рожать.

Гость
#7

Не рожать. У вас дурдом будет с недостающими финансами и двумя малышами. если муж уйти, останетесь без нормального заработка с двумя детьми на руках.

нарабатывайте себе опыт и репутацию, расширяйте жилплощадь.

Гость
#8

Автор, у меня был такой же выбор, я решила, что рожу попозже. Так вот прошло всего 8 лет, решили 2-го рожать, а теперь не получается, не цепляется и все. Время идет, надежды все меньше и теперь я жалею, что сделала такой выбор. Может у Вас все будет по-другому. Удачи и счастья Вам

Мармышка
#9

если мозгом думать,то не рожать..

Гость
#10

Я делала аборт, а вторую дочь позже родила. Но это потом, когда на ноги встали.

Автор
#11

Девочки, спасибо за советы. Я тоже боюсь что в 32-34 будет поздновато для второго , но т.к. бэбик и роды - это фортуна, а кв нужна будет и основа с самого начала, буду сперва расширяться. Просто у меня з/п в 2 раза больше чем у мужа и если садиться дома, то на жизнь хватать будет, а вклад будет не пополняться.

Автор
#12
F.E.

да, да, рожайте, тут с вами и опытом поделятся - как разместить двоих детей, мужа, кошек-хомяков-собак в однушке.

Ваш текст

Однушка у меня хорошая большая, в новом доме и под меня планировка. Разместиться есть где, но вот предсказать что и как будет сможем ли мы расшириться я уже не смогу, загадывать на 4-6 лет вперед.

Автор
#13
Гость

Автор, у меня был такой же выбор, я решила, что рожу попозже. Так вот прошло всего 8 лет, решили 2-го рожать, а теперь не получается, не цепляется и все. Время идет, надежды все меньше и теперь я жалею, что сделала такой выбор. Может у Вас все будет по-другому. Удачи и счастья Вам

Ваш текст

У меня прочно виден горизонт 3-4 года. На 8 я бы не согласилась.

Гость
#14

Такие вопросы не на форуме обсуждают, а с мужем...

Гость
#15
Автор

Гость

Автор, у меня был такой же выбор, я решила, что рожу попозже. Так вот прошло всего 8 лет, решили 2-го рожать, а теперь не получается, не цепляется и все. Время идет, надежды все меньше и теперь я жалею, что сделала такой выбор. Может у Вас все будет по-другому. Удачи и счастья Вам

Ваш текст У меня прочно виден горизонт 3-4 года. На 8 я бы не согласилась.

Ваш текст

Есть обстоятельства от нас не зависящие. Было как у вас запланировано через 4 года рожать. Результат Расширились только через 4года +1 год ремонт+кризис 2009 стабильно в фин плане стало в 2011. Решились на 2-го уже как год не получается. Надеемся на лучшее. А Вам еще раз желаю удачи

гость
#16
Автор

Девочки, спасибо за советы. Я тоже боюсь что в 32-34 будет поздновато для второго , но т.к. бэбик и роды - это фортуна, а кв нужна будет и основа с самого начала, буду сперва расширяться. Просто у меня з/п в 2 раза больше чем у мужа и если садиться дома, то на жизнь хватать будет, а вклад будет не пополняться.

Ваш текст

В 32-34 поздновато для второго.... да уж. Девушка,мне 30,я первого собираюсь в 35-37 заводить,что за советские предрассудки как можно быстрей родить

Гость
#17

Если залетели, то рожать!!!!!!!!! Аборт- большой грех.

Мио
#18

Если у вас зарплата больше, чем у мужа, может он с детьми посидит?Тогда и денег подкопить сможете

Гость
#19

А мне кажется что у вас, автор, не так все плохо чтоб на аборт идти. Я не противница абортов, у самой было 2 вакуума в молодости (одна беременность по глупости, вторая - контрацепция не сработала), но у меня реально возможности не было рожать. Нищету плодить и на шею своей маме вешать не хотела. А у вас и жилье по крайней мере есть, и муж, и желание иметь детей, и в нищете не живете. Да и потом может не получиться. У меня обошлось без последствий, а вот девочка на работе не может заБ несколько лет и очень переживает по этому поводу.

гостья
#20
Гость

А мне кажется что у вас, автор, не так все плохо чтоб на аборт идти. Я не противница абортов, у самой было 2 вакуума в молодости (одна беременность по глупости, вторая - контрацепция не сработала), но у меня реально возможности не было рожать. Нищету плодить и на шею своей маме вешать не хотела. А у вас и жилье по крайней мере есть, и муж, и желание иметь детей, и в нищете не живете. Да и потом может не получиться. У меня обошлось без последствий, а вот девочка на работе не может заБ несколько лет и очень переживает по этому поводу.

Ваш текст

а вы так уверенны, что у вас обошлось без проблем....то, что у вас есть дети и вы родили ещё не говорит о том, что обошлось без последствий потом всё аукнется....бесплодие это не единственное последствие от абортов. дай Бог чтобы вас обошло стороной...автор, не делайте аборт, рожайте ничего не бойтесь!

Автор
#21
Гость

Такие вопросы не на форуме обсуждают, а с мужем...

Ваш текст

муж не против, но понимаете, не он кормит, не он спать укладывает, не он ходит беременный на работу и не он рожает, и к сожалению не только он нас содержит, чтобы я сама все не просчитывала. Саму качает как параход в шторм между умом и чувствами

Автор
#22
гость

Ваш текст

В 32-34 поздновато для второго.... да уж. Девушка,мне 30,я первого собираюсь в 35-37 заводить,что за советские предрассудки как можно быстрей родить

Ваш текст

ха ха насмешили. Решила вам ответить. Я тоже думала 40, 50 не предел. Когда прошла через беременность и роды, поняла - чем моложе тем легче и ходить и растить. Столько всего вылезло и так мне тяжело в физ плане далось что я именно что готовлюсь как к забегу теперь -спорт, диета, консультация врачей, сдача анализов. При том что я чувствую себя здоровой.

Автор
#23
Гость

АвторГость

Автор, у меня был такой же выбор, я решила, что рожу попозже. Так вот прошло всего 8 лет, решили 2-го рожать, а теперь не получается, не цепляется и все. Время идет, надежды все меньше и теперь я жалею, что сделала такой выбор. Может у Вас все будет по-другому. Удачи и счастья Вам

Ваш текст У меня прочно виден горизонт 3-4 года. На 8 я бы не согласилась.Ваш текст



Есть обстоятельства от нас не зависящие. Было как у вас запланировано через 4 года рожать. Результат Расширились только через 4года +1 год ремонт+кризис 2009 стабильно в фин плане стало в 2011. Решились на 2-го уже как год не получается. Надеемся на лучшее. А Вам еще раз желаю удачи

Ваш текст

спасибо за теплые слова.

Автор
#24
Мио

Если у вас зарплата больше, чем у мужа, может он с детьми посидит?Тогда и денег подкопить сможете

Ваш текст

а как муж вынашивать ребенка и кормить будет. НЕт мама я не плохая. В 6 встаю, в 24 ложусь. Чтобы и зарядку успеть с ребетенком сделать и умыться и одеться и погладить и позаниматься и стихи поучить и побарахтаться. У меня каждый день маленький марафон. А с двумя я точно 2 года буду дома - чтобы дать материнское тепло каждому ребенку.

Лучик
#25

Когда по таким причинам задумываются рожать или нет- эти люди ублюдки и подонки.

Автор, ты себе представляешь картину аборта?

Раскромсанный маленький человечек в стакане слизи...

Не делайте того, за что будет очень стыдно и больно!А еще лучше представь своего ребенка первого раскромсаным сейчас...

Большая разница?

Лучик
#26

16,

Ну ты и отмочила...

Рожать надо в 23-28, и то в 23 если институт за плечами, а если ПТУ или терем, то можно и в 21.

30, а тем более 37- это уже старая вонюкая рожалка, много рисков и минимум сил для поднятия малыша.

#27

Да, картина аборта жуткая. Но катрина жизни вчетвером в однокомнатной квартире, двое деток, никакой интимной жизни и возможности уединиться, младенец орет по ночам, никто не высыпается, а ведь старшему в садик, мужу на работу,денег не хватает, невры сдают, муж уходит налево, одна с двумя детьми, поднимай их на одну зарплату, жизнь кончена - пугает меня ничуть не меньше.

Лучик
#28

Я в одной комнате с малышом...

Сплю на раскладушке на кухне уже 8 месяцев и ничего, жив.

Главное лад в семье.

А если баба дура, то и хорошая з/п не впрок

#29

Я вообще такого мнения придерживаюсь, что детей нужно заводить тогда, когда для полного счастья только их и не хватает, все остальное есть, и в достаточно полном объеме. Простите, но одной любовью ребенка не накормишь...

Лучик
#30

29, Бог дал зайку, даст и на лужайку.

F.E.
#31
Лучик

29, Бог дал зайку, даст и на лужайку.

о, нарисовались размноженцы. Этим лишь бы народить, а дальше хоть трава не расти.

Гость
#32

Автор, вы не какая-нибудь тупо залетевшая малолетка и не нищебродка. Лужайка, пусть и не шикарная, у вас есть. Поэтому рожайте.

Гостья
#33
Автор

Девочки, спасибо за советы. Я тоже боюсь что в 32-34 будет поздновато для второго , но т.к. бэбик и роды - это фортуна, а кв нужна будет и основа с самого начала, буду сперва расширяться. Просто у меня з/п в 2 раза больше чем у мужа и если садиться дома, то на жизнь хватать будет, а вклад будет не пополняться.

Ваш текст

Садите мужа в декрет, если зарабатывает меньше! Если так произошло, может быть, так и должно быть? Нам ли решать?

Гостья
#34
Автор

F.E.

да, да, рожайте, тут с вами и опытом поделятся - как разместить двоих детей, мужа, кошек-хомяков-собак в однушке.

Ваш текст Однушка у меня хорошая большая, в новом доме и под меня планировка. Разместиться есть где, но вот предсказать что и как будет сможем ли мы расшириться я уже не смогу, загадывать на 4-6 лет вперед.

Ваш текст

Продайте однушку, купите двушку в ипотеку, будете не вклад пополнять, а сразу за комфортные условия платить. За второго капитал - тоже в квартиру вложите, мужа в декрет года на 1,5, потом выйдет - уже 2 зарплаты будет, ипотеку досрочно закроете (лет за 5-6). И все отлично, на выходе: 2 ребенка (второй уже в школу пойдет), квартира, и еще молодость! И рожать больше не надо, воспитывай и живи в свое удовольствие, начинай копить уже детям на квартиры))

Александра
#35

Конечно рожать))))

И дело тут не в "размноженцах" - о! выраженьице!!! 2е детей - вот это размножились)))

Вы аборт когда-нибудь делали? Зачем Вам это?

Вы же вероятно предполагали больше, чем одного ребенка в семье)))

Бросьте Ваши сомнения и получайте удовольствие))))

Что может быть прекраснее, чем любимые детки)))

Александра
#36

Где-то прочитала...

Одна женщина пришла на прием к гинекологу, узнав, что беременна плакала, говорила, что первому ребёнку только год... что устает,не высыпается, всё на её плечах... хотела отдохнуть перед вторым...

На что гинеколог предложил: У ребенка в тебе уже бьется сердце, значит он жив... так давай убьем твоего годовалого малыша! За настоящую беременность ты успеешь отдохнуть, выспаться и набраться сил...

Я, конечно, не дословно, и скорее всего это вымысел,... но меня эта история тронула... А сердце у ребенка начинает биться на 5й неделе...

Александра
#37

...

Валентина
#38

рожайте! все у вас итак будет!!! и квартира и машины и т.д.

Джанета
#39

Рожай , у меня у самой двое. Я считаю что дети это самый прибыльный вклад.

Замужем
#40

Рожай!

Маленькая дрянь
#41

Родить -это одно дело,а их же ещё нужно вырастить,выучить,жильё хоть какое обеспечить.Нет уверенности,что сможете расшириться в дальнейшем.Работать не будете,муж один думаю не потянет.Как говоярт-Не так сталося,как гадалося.

минчанка
#42

А я вам так скажу, я узнала что беременная, когда отмечали день рождения дочери ей исполнялось 4 года,я так испугалось, у мужа тогда с бизнесом были проблемы, снимали квартиру, и я не решилась, зделала вакум (это сейчас единственное что я не могу себе простить).И вот что было дальше через пол года у мужа всё наладилось,он стал очень много зарабатывать, всё наладилось,и мы стали делать нашего малыша, хотя я на это время была бы на 7-м месяце,но у нас ничего не получалось и только спустя два года я забеременела, сейчас 18 недель. (Я ненавижу себя за тот паступок, ребёнку сейчас было бы 2 года).

Spravedlivost'
#43

мне 20, молодому человеку 27. вместе 5 лет. он хочет ребенка,а я еще учусь в универе на 2-м курсе. я и сама хочу. посоветуйте, что делать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: