Гость
Статьи
Укорочение шейки матки

Укорочение шейки матки

Девочки, привет! Беременность 16 недель, сходила на узи, чтоб пол узнать, не утерпела до скрининга. Врач заодно предложил глянуть все параметры и шейку тоже. С первого скрининга сократилась с 39 до 31 мм! Гиня говорит, риск ИЦН, надо в стационар. Скажите, реально все так плохо? Что вам делали в таком случае? #беременность

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложитесь конечно. Шейка матки укорачиваеося перед родами .
Вам могут кольцо поставить ,чтобы вы раньше времени ре не родили или вообще не скинули.

Ирина
#2

Привет! Насколько я помню, в 19-20 недель шейка должна быть не меньше 25 мм, мне так узистка объясняла. Так что у вас еще норма. Спросите у врачей про Утрожестан? Он в таких случаях хорошо помогает.

Тося
#3

У меня в 22 недели был скрининг второй, тоже заметили тенденцию к укорочению. На Утрожестане за неделю даже удлинилась. Ставила вагинально его по 200 утром и столько же на ночь.

Тося
#4

У меня в 22 недели был скрининг второй, тоже заметили тенденцию к укорочению. На Утрожестане за неделю даже удлинилась. Ставила вагинально его по 200 утром и столько же на ночь.

Мария
#5

Сейчас пока можно начать ставить утрожестан, а на втором скрининге попросить снова шейку глянуть. Если динамика будет в плюс, и без стационара обойдетесь, и без пессария. Но лучше, конечно, с врачом такие вопросы решать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#7

Мне гинеколог сказал, что это самый хороший прогестерон сейчас, который только есть в аптеках. Вставляю Утрожестан от тонуса, живот совсем редко твердеет в последнюю неделю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: