Гость
Статьи
Укороченная шейка …

Укороченная шейка матки

боли в правом боку при беременности. Беременность 27,3 н., первая. На недавнем узи написали, что шейка матки укороченная (27мм). Узист сама вообще ничего не сказала, из-за чего еще больше вопросов. Испугалась, начиталась всякого в интернете, но решила дождаться планового осмотра у своего гинеколога (3 числа).
На протяжении 4 дней уже продолжаются боли в правом боку, тянущие, резкие, ближе к животу. Бывают и схваткообразные боли внизу живота. Со стулом все хорошо, ежедневно. До этого недели две назад были проблемы с желудком. То было из-за питания. Но все наладилось, боли прошли.
Не знаю, что сейчас делать. Каждый раз, когда жалуюсь на эти боли, гинеколог говорит, это проблема с кишечником. Неделе на 23 были такие же боли в левом боку, но прошли быстро.
Волнуюсь ещё и из-за укороченной шейки матки. Боюсь, что может случиться что-то (выкидыш или преждевременные). Ходила сегодня в поликлинику, но в субботу оказывается не работают. #беременность

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит себя накручивать. Если есть риски, то врачи напрявят на сохранение, возможно поставят пессарий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: