Гость
Статьи
ЭКО при мужском …

ЭКО при мужском факторе бесплодия

Кто сталкивался с процедурой ЭКО при мужском факторе бесплодия? Столкнулись с такой проблемой (тератоазооспермия),лечимся больше года и результатов никаких. Врачи уговаривают идти на ЭКО, не терять время. С моей стороны отклонений нет никаких, но очень боюсь стимуляции гармонами. Я понимаю когда делают ЭКО при женском факторе (непроходимость труб, нет овуляции). Но не понимаю как поможет ЭКО при плохом мужском материале? Ведь если сперматозоид плохого качества, как может получиться беременность? Подскажите ,кому помогло ЭКО при подобной проблеме? #ЭКО

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У моей родственницы было 4 (!!) ЭКО при мужском факторе бесплодия. Беременность не наступила.

Ксения
#2
Мышильда

У моей родственницы было 4 (!!) ЭКО при мужском факторе бесплодия. Беременность не наступила.

Грустно слышать😒но спасибо за ответ

Гость
#3

Выбирают живых и активных сперматозойдов и уже такие оплодотворяют яйцеклетку.Дальше зигота должна начать делиться.Потом подсаживают
В общем всё,как у всех

Гость
#4
Гость

Выбирают живых и активных сперматозойдов и уже такие оплодотворяют яйцеклетку.Дальше зигота должна начать делиться.Потом подсаживают
В общем всё,как у всех

Если бы там были живые и активные, то ЭКО было бы не нужно. Выбирают из того что более-менее "красиво" выглядит по морфологии

Гость
#5
Гость

Если бы там были живые и активные, то ЭКО было бы не нужно. Выбирают из того что более-менее "красиво" выглядит по морфологии

Ну в любом случае ЭКО это единственный выход.И если уж сперматозоид будет совсем плохой клетки просто не начнут делится,либо зигота быстро остановится в развитии.Выберут хороших,красивых «эмбриончиков» и подсадят

Гость
#6
Гость

Ну в любом случае ЭКО это единственный выход.И если уж сперматозоид будет совсем плохой клетки просто не начнут делится,либо зигота быстро остановится в развитии.Выберут хороших,красивых «эмбриончиков» и подсадят

Да я не спорю,даже соглашаюсь с Вами в том,что ЭКО это хоть какая-то надежда)))и выберут конечно самого лучшего из имеющегося ассортимента, как и задумано в этой процедуре. Но часто мысль возникает, если бы все плохие сперматозоиды естественным путем браковались на ранних сроках , то детей с отклонениями бы не рождалось. Понимаю,что с такими мыслями об ЭКО тогда и думать не нужно....но и обдумывать все риски тоже важно

Гость
#7
Гость

Да я не спорю,даже соглашаюсь с Вами в том,что ЭКО это хоть какая-то надежда)))и выберут конечно самого лучшего из имеющегося ассортимента, как и задумано в этой процедуре. Но часто мысль возникает, если бы все плохие сперматозоиды естественным путем браковались на ранних сроках , то детей с отклонениями бы не рождалось. Понимаю,что с такими мыслями об ЭКО тогда и думать не нужно....но и обдумывать все риски тоже важно

Зачатие,беременность и роды это всегда риск)
Сначало ждешь беременность,иногда годами.Потом на ранних сроках,очень много рисков,может быть выкидыш,замершая беременность,плодное яйцо без эмбриона.Потом первый скрининг и хорошо,если ребенок здоров.А ведь внутриутробные пороги развития встречаются намного чаще,чем нам кажется.Еще нужно доносить до срока
А роды,могут быть осложнения,вплоть до летального исхода матери или плода.Или кислородное голодания плода,следом множество диагнозов.Сложный послеродовой период матери
Никто не застрахован.Не дети зачатые естественным путем, не ЭКО-детки и их родители
Но,если каждый будет думать,о всех рисках,то никто не захочет дитей.Не то что не захочет,а побоится
А если беременные постоянно будут думать,а вот ребенок может родится больным,а вот во время родов может что-то пойти не так-они за 9 месяцев сойдут с ума

Ксения
#8
Гость

Зачатие,беременность и роды это всегда риск)
Сначало ждешь беременность,иногда годами.Потом на ранних сроках,очень много рисков,может быть выкидыш,замершая беременность,плодное яйцо без эмбриона.Потом первый скрининг и хорошо,если ребенок здоров.А ведь внутриутробные пороги развития встречаются намного чаще,чем нам кажется.Еще нужно доносить до срока
А роды,могут быть осложнения,вплоть до летального исхода матери или плода.Или кислородное голодания плода,следом множество диагнозов.Сложный послеродовой период матери
Никто не застрахован.Не дети зачатые естественным путем, не ЭКО-детки и их родители
Но,если каждый будет думать,о всех рисках,то никто не захочет дитей.Не то что не захочет,а побоится
А если беременные постоянно будут думать,а вот ребенок может родится больным,а вот во время родов может что-то пойти не так-они за 9 месяцев сойдут с ума

Спасибо Вам за такой позитивный комментарий) стало легче на душе

Гость
#9

Не легче родить естественным путем от другого мужчины, чем мучить свой организм и вредить своему здоровью? Если у вас после ЭКО будет рак мозга, наверное, спасибо своему мужу не скажите.

Гость
#10
Гость

Не легче родить естественным путем от другого мужчины, чем мучить свой организм и вредить своему здоровью? Если у вас после ЭКО будет рак мозга, наверное, спасибо своему мужу не скажите.

Вы уж ерунду не несите.Миллионы женщин делают ЭКО и не один раз

Гость
#11
Гость

Не легче родить естественным путем от другого мужчины, чем мучить свой организм и вредить своему здоровью? Если у вас после ЭКО будет рак мозга, наверное, спасибо своему мужу не скажите.

А у вас что с мозгом,что вы такое пишите??? Вы вообще в курсе,что можно делать ЭКО в естественном цикле, когда женщину ничем не стимулируют. Берут в ее нормальном цикле 1-2 яйцеклетки и оплодотворяют. Если не владеете информацией ,то не лезьте с советами

Гость
#12
Гость

Вы уж ерунду не несите.Миллионы женщин делают ЭКО и не один раз

Вот такие вот "специалисты" на форумах сидят и вводят в заблуждение.

Юлия
#13

У меня очень положительный опыт с Гергерт в Мать и Дитя. И протокол, и всю беременность с ней прошла на одном дыхании. Она немногословна, но работает очень ответственно и чётко. Никогда не устану её благодарить ни за её человечность, ни за её профессионализм.

Вита
#14

Мы давно еще обратились к доктору Гергерт в Мать и Дитя. И только благодаря ей мне удалось создать полноценную семью, с двумя детками. Доктор просто суперпрофессионал. И коллектив, которым она руководит, подобран классно. Каждый специалист на своём месте. Именно поэтому отсюда многие уходят счастливыми родителями.

Оксаночка
#15

У нас как раз мужской фактор был. Как я поняла, там просто самый здоровый и активный сперматозоид выбирается и им яйцклетка оплодотворяется. Муж спермактин форте принимал, чтобы как раз выбор был богаче) этот препарат вообще многим помогае забеременеть - что при эко, что при самостоятельных попытках.

Ксения
#16
Оксаночка

У нас как раз мужской фактор был. Как я поняла, там просто самый здоровый и активный сперматозоид выбирается и им яйцклетка оплодотворяется. Муж спермактин форте принимал, чтобы как раз выбор был богаче) этот препарат вообще многим помогае забеременеть - что при эко, что при самостоятельных попытках.

Нам спермактин не помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#17

Мы делали ЭКО, был мужской фактор. По рекомендациям нашли отличного репродуктолога в Москве. Гергерт Е.В., принимает в клинике Мать и Дитя на Севастопольском проспекте. ЭКО был единственный шанс и мы им воспользовались. С первого приема у Евгении Владиславовны поняли, что ей точно можно доверять и не ошиблись.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: