Гость
Статьи
Выкидыш на позднем …

Выкидыш на позднем сроке

Мне 28, забеременела в декабре 2021 года, в 20 недель случился выкидыш, кровотечения и болей не было, просто за сутки до случившегося тянуло немного живот и поясницу, а когда приехала в больницу, сказали что раскрытие, плодный пузырь во влагалище, зашить уже не могут. Выкидыш по типу родов, это был ад, сутки я мучалась. Потом были обследования, врачи, ничего не нашли. Одни говорят может быть ицн, другие с этим не согласны, то инфекция, то на щитовидку грешат (во время беременности пила тироксин, после выкидыша была у эндокринолога , сказал что у меня все нормально). Обледовалась у гематолога, сказали что кровь немного густовата, но тем не менее разжижать сильно мне её тоже нельзя, чревато кровотечениями, по итогу сказали что кровь как и у многих, причина выкидыша не в ней. Меня только смутил анализ на гомоцистеин, у меня был 8,12. Я читала что он должен быть не выше 6. Пропила ангиовит(назначила гинеколог), теперь 4,63. По гистологии написали инфаркты плаценты, вторичная плацентарная недостаточность, с ребёнком все было нормально. Итог: причин до сих пор я не знаю, один врач сказал что из-за уреаплазмы, но я сомневаюсь, ведь это условный патоген, не мог он так повлиять, говорят ещё про какую-то инфекцию(вопрос КАКУЮ??), такое ощущение складывается что гадают сидят. В общем, теперь страшно беременеть, вдруг это повторится, причину я ведь так и не нашла. У кого были подобные случаи, поделитесь пожалуйста. #выкидыш #инфекция #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От врачей толку ноль.. У меня были кисты, два выкидыша. Я боялась опять все повториться.. Ездила в храм отрадное. Храм богородицы. Целительница лечит молитвами. Мне помогло. Каждый со своей бедой.

Гость
#2

Я вам очень сочувствую, поймите одно : в этом нет вашей вины. Отпустите.
По ребёнку одни и не могли сказать ничего другого, к сожалению, оставив вас мучаться с этим. Правда в том, что был некачественный плод и все. Они просто не могут это вычислить и пишут что без паталогий. Я плачу вместе с вами, но вы хотя бы не виноваты.
У одной знакомой ицн с 18 недель по капельницам и тд, сохраняли, сохранили. У ребёнка какая-то мутация, питание специфическое , внешний вид тощий скелет - я не помню как называется, но суть в аномально длинных конечностях кости обтянутые кожей, зрелище ужасное , учиться на дому, интеллект нормальный, ни друзей нет, ничего, из дома не выходит. На все подряд аллергия.
Оставьте это.

Автор
#3
Гость

Я вам очень сочувствую, поймите одно : в этом нет вашей вины. Отпустите.
По ребёнку одни и не могли сказать ничего другого, к сожалению, оставив вас мучаться с этим. Правда в том, что был некачественный плод и все. Они просто не могут это вычислить и пишут что без паталогий. Я плачу вместе с вами, но вы хотя бы не виноваты.
У одной знакомой ицн с 18 недель по капельницам и тд, сохраняли, сохранили. У ребёнка какая-то мутация, питание специфическое , внешний вид тощий скелет - я не помню как называется, но суть в аномально длинных конечностях кости обтянутые кожей, зрелище ужасное , учиться на дому, интеллект нормальный, ни друзей нет, ничего, из дома не выходит. На все подряд аллергия.
Оставьте это.

Спасибо за сочувствие. Я понимаю что если что-то было не так, то такой исход это гуманнее для ребёнка. Просто всегда же думаешь что ты сделала что-то не так, что к этому привело. Хотя сейчас у меня уже меньше таких мыслей, прошло время. Спасибо за ответ.

Гость
#4

Я вас понимаю как никто другой и очень сочувствую, что так произошло. Я сама в один год пережила два выкидыша, один из них очень серьезный в 20 недель. Очень переживала, что у меня не будет больше детей, и очень боялась, что опять не смогу выносить. Но в итоге все закончилось благополучно: у меня есть двое детей. Если вам поможет мой опыт, я буду рада помочь. Попробуйте провериться на цитомегаловирус, который мне тогда и не давал возможности выносить ребенка. Я прошла курс лечения - и в результате забеременела и смогла выносить своих детей. Главное, не отчаиваться. И верить в то, что все получится.

Автор
#5
Гость

Я вас понимаю как никто другой и очень сочувствую, что так произошло. Я сама в один год пережила два выкидыша, один из них очень серьезный в 20 недель. Очень переживала, что у меня не будет больше детей, и очень боялась, что опять не смогу выносить. Но в итоге все закончилось благополучно: у меня есть двое детей. Если вам поможет мой опыт, я буду рада помочь. Попробуйте провериться на цитомегаловирус, который мне тогда и не давал возможности выносить ребенка. Я прошла курс лечения - и в результате забеременела и смогла выносить своих детей. Главное, не отчаиваться. И верить в то, что все получится.

Да, это все тяжело конечно. Спасибо за совет!

Ольга
#6
Гость

Я вас понимаю как никто другой и очень сочувствую, что так произошло. Я сама в один год пережила два выкидыша, один из них очень серьезный в 20 недель. Очень переживала, что у меня не будет больше детей, и очень боялась, что опять не смогу выносить. Но в итоге все закончилось благополучно: у меня есть двое детей. Если вам поможет мой опыт, я буду рада помочь. Попробуйте провериться на цитомегаловирус, который мне тогда и не давал возможности выносить ребенка. Я прошла курс лечения - и в результате забеременела и смогла выносить своих детей. Главное, не отчаиваться. И верить в то, что все получится.

замершая беременность на 36 неделе - экстренное кесарево - цитомегаловирус - через 3 г родила - тоже кесарево ....

Ольга
#7
Ольга

замершая беременность на 36 неделе - экстренное кесарево - цитомегаловирус - через 3 г родила - тоже кесарево ....

перед этим 2 выкидыша на ранних сроках .....

Гость
#8
Ольга

замершая беременность на 36 неделе - экстренное кесарево - цитомегаловирус - через 3 г родила - тоже кесарево ....

Как вы нашли причину? Кто назначал анализы и когда?

Ольга
#9
Гость

Как вы нашли причину? Кто назначал анализы и когда?

так в том и дело , думала как в первую беременность все будет ..Пошла в платную - сдала кровь - цитомег .....как обухом по башке .У мужа ничего не показало ....столько времени потеряно ....наверно так суждено было ....потом врач из роддома посоветовал гинеколога из обычной больнички ....ждали 2 года , потом раз в полгода кололи себе с мужем циклоферон - и больше ничего .....никаких гормональных проблем , тонуса не было , шов выдержал ....на 39 нед прокесарили ....3500 гр 52 см - стандарт ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Я вас понимаю как никто другой и очень сочувствую, что так произошло. Я сама в один год пережила два выкидыша, один из них очень серьезный в 20 недель. Очень переживала, что у меня не будет больше детей, и очень боялась, что опять не смогу выносить. Но в итоге все закончилось благополучно: у меня есть двое детей. Если вам поможет мой опыт, я буду рада помочь. Попробуйте провериться на цитомегаловирус, который мне тогда и не давал возможности выносить ребенка. Я прошла курс лечения - и в результате забеременела и смогла выносить своих детей. Главное, не отчаиваться. И верить в то, что все получится.

А у вас инфекция была положительная на igM или были только антитела igG?
У меня был выкидыш на 6 неделе.Причину не нашли.Был положительный igG(60единиц) на цитомегаловирус и отрицательный igM.Гениколог сказала что это никак не могло повлиять и поспособствовать выкидышу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: