Гость
Статьи
Беременность без …

Беременность без последствий

Бывает ли беременность без разрывов, растяжек, выпадения волос и зубов? Складывается ощущение, что мы какие-то природные вырожденцы: у всех животных роды - вполне спокойный процесс, никаких серьёзных побочек, а люди стареют сразу после. #беременность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, что это все из-за прямохождения. Поэтому рожать так мучительно больно. Мол у животных родовые пути прямые, а у людей изогнутые

#2

Бывает, наверное. Если сильно повезет. А так - это нам расплата за прямохождение. Уменьшение женского таза и увеличение головы младенца, плюс сокращение срока вынашивания ребенка (можно считать, что у нас дети рождаются недоношенными, а не как у животных, что ходить за мамкой могут через день).
Вот мне интересно, если бы не было медицины сейчас, продолжилась бы эволюция нашего тела дальше, в более лучшую выживаемость при родах

Гость
#3
Александра

Бывает, наверное. Если сильно повезет. А так - это нам расплата за прямохождение. Уменьшение женского таза и увеличение головы младенца, плюс сокращение срока вынашивания ребенка (можно считать, что у нас дети рождаются недоношенными, а не как у животных, что ходить за мамкой могут через день).
Вот мне интересно, если бы не было медицины сейчас, продолжилась бы эволюция нашего тела дальше, в более лучшую выживаемость при родах

Да, было бы как раньше. Когда около 70 процентов рождённых младенцев не доживали до взрослого возраста. Это не считая выкидышей, которых никто не пытался сохранить под капельницами. И когда более 50 процентов (не помню точную цифру) женских смертей происходило в родах.

Гость
#4

Не знаю никого у кого бы выпали волосы и зубы из-за беременности. Растяжки из-за набора веса, а не беремености. Нужно следить за питанием и повышать эластичность кожи. А даже, если б это было и так, всеравно ничто не сравнится со счастьем быть мамой.

Гость
#5
Гость

Не знаю никого у кого бы выпали волосы и зубы из-за беременности. Растяжки из-за набора веса, а не беремености. Нужно следить за питанием и повышать эластичность кожи. А даже, если б это было и так, всеравно ничто не сравнится со счастьем быть мамой.

Да-да, на этом форуме ни у кого растяжек нет и зубы после беременности не выпадают, а после родов звезда становится уже и восстанавливается девственная плева.
Растяжки из-за беременности, а именно из-за быстрорастущего живота. Даже если остальное тело в норме, а живот быстро растет ( и да, не всегда вы можете повлиять на набор веса у плода и количество вод), никакое масло не поможет предотвратить растяжки на животе. Беременность без растущего живота не бывает. Просто у некоторых живот не быстро растет и растяжек нет, а у других быстро и достигает больших размеров. Плод (а то и несколько) забирает кальций из материнского организма, из-за этого крошится зубы.

Гость
#6

У меня кроме небольших растяжек никаких последствий не было. Все мы разные, вот у моей подруги и растяжек даже нет, такая наверное кожа эластичная. А у другой знакомой после беременности посыпалось половина зубов,потом ставила коронки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я бы не сказала, что все прямо стареют. У знакомых 6 детей и она прекрасно выглядит. У меня растяжек не было, пользовалась маслом, волосы не выпадали во время беременности, но после выпало ровно то, что и должно было. А вообще надо витамины пить, хотя бы омегу, магний. Я вот еще на всякий случай в момент родов сохранила пуповинную кровь и отправила в Гемабанк. Ей ведь могут все члены семьи воспользоваться. Так что теперь имеем подстраховку от различных проблем. Если вас волнует именно проблемы с вашим здоровьем - это тоже хорошая помощь на будущее. Про ребенка вообще молчу, это 100% совпадение и реальная помощь без траты времени на поиск биоматериала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема