Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. Как прервать?

Диагностировали замершую на 7 неделе. Плод замер совсем недавно, так сказали. Предложили 2 варианта: медикаментозное прерывание, либо чистка. Минусы и последствия конечно и там, и там есть, понимаю. Беременность первая, соответственно какой метод безопаснее?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну лекарства и гормоны как переносите? Всд, депрессия, синдром раздраженной кишки есть? Если нет, то таблетированное прерывание а если есть, то выскабливание тк лошадиная доза гормонов ваше общее самочувствие очень подорвет, обстриться срк и все психогенное.
У меня первый аборт вакуум был, я довольна, сделали быстро под наркозом, проколола цефтриаксон 5 дней потом и забыла и дешевле, ибо гормональный аборт мне обострил все, а гормоны я переношу хреного

Гость
#2

А в Норвегии ничего не делают, ждут пока само выйдет.
Зато беременеть можно сразу на следующий месяц, не ждать полгода.

Автор
#3
Гость

А в Норвегии ничего не делают, ждут пока само выйдет.
Зато беременеть можно сразу на следующий месяц, не ждать полгода.

А заражение не может пойти от такого?

Автор
#4
Гость

Ну лекарства и гормоны как переносите? Всд, депрессия, синдром раздраженной кишки есть? Если нет, то таблетированное прерывание а если есть, то выскабливание тк лошадиная доза гормонов ваше общее самочувствие очень подорвет, обстриться срк и все психогенное.
У меня первый аборт вакуум был, я довольна, сделали быстро под наркозом, проколола цефтриаксон 5 дней потом и забыла и дешевле, ибо гормональный аборт мне обострил все, а гормоны я переношу хреного

Гормоны боюсь принимать... А вакуум делают только в стационарах?

Гость
#5

Я больше боялась ваакума, чем гормонов. Тоже на 7 неделе замерзшая. Все нормально прошло. Единственное, боли были у меня очень сильные, как при месячных, только сильнее гораздо, аж глаза из орбит выходили и сами месячные после таблеток интенсивнее

Гость
#6
Автор

А заражение не может пойти от такого?

Может конечно и пойдет...идите к геникологу они дадут направление в стационар

Гость
#7

Я ничего не делала-само вышло все полностью без всяких врачей.Хотя да-это рискованно просто ждать.Врачи готовили на аборт,я отказалась.Если боитесь ждать,то лучше вакуум,так как при медаборте может не все выйти и тогда все равно на выскабливание идти.

Гость
#8

Как 2 месяца сделала мед аборт , тоже была замершая , все само вышло не пришлось чистить.
Но я соблюдала все назначения врача в первый день приема таблетки я не ела , на второй только бульон выпила , очень много ходила по коридору , приседала даже и качала пресс .Остался маленький сгусток но с первыми месячными все вышло . Тьфу тьфу никаких осложнений , через месяц эндометрий уже восстановился , небольшой гормональный сбой есть, но это позволительно .
Единственное когда лежала в больнице через 2 -ое суток после приема таблетки испытала жуткие схватки которые длились 3 часа с интервалом 3 мин и после этих схваток вышло плодное яйцо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#9

Чистка. Через 3 месяца эндометрий восстановится и можно будет планировать следующую беременность :)

Не переживай. Ребёнок не хотел родиться больным и мучить вас. Детская душа уже выбрала тебя в роли своей мамы и ждёт, когда сможет заполучить новое здоровое тело :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: