Гость
Статьи
Врач говорит, что …

Врач говорит, что беременность будет только после стимуляции

Врач сказал, что нет овуляция, фолликул не дозревает до нужного размера (планируем почти год). Сказал, что нужно будет делать стимуляцию. Скажите у кого было похожее, но получилось забеременеть без стимуляции? #беременность

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Смените врача, как минимум мнение второго специалиста не повредит

Непсихолог
#2

Распространенными причинами отсутствия овуляции ановуляторного менструального цикла являются:
Синдром поликистозных яичников
Гиперпролактинемия (=высокий пролактин, брать спорт и нервные нагрузки, скорретикровать гормон)
Преждевременное истощение яичников (их можно перезапустить гиперстимуляцией гомронов что и делают возрастным дамам)
Функциональные изменения в щитовидной железе или корковом слое надпочечников - с щитовидкой можно разобраться, с кортизолом - Убрать Стресс!
Некоторые гинекологические заболевания (эндометриоз, злокачественные новообразования в яичниках) - операция
Инфекции и хронические воспалительные процессы в органах малого таза (пролечить!)
Избыток андрогенов (мужских половых гормонов) в организме женщины (!!!)
Нервно-психические расстройства (!!!)
Интоксикации
Авитаминозы или другие нарушения алиментарного (пищевого) характера (!!!!!!!!!!)
Различные пороки репродуктивной системы
Задержка полового развития
Генетическая патология
Патология гипофиза или гипоталамуса

Непсихолог
#3

самое главное убрать стресс
сделать расширенный анализы на витамины и убрать авитаминоз
подурга занималась йогой для беременных
и внутренние среды приводила в порядок на уровень младше своего календарного возраста на 10 лет
талия должна быть меньше 80см чтобы жир не давил
высокий уровень вит Д и белковой группы

Непсихолог
#4

и на море на пару месяцев
отпустить все тревоги

#5
Непсихолог

Распространенными причинами отсутствия овуляции ановуляторного менструального цикла являются:
Синдром поликистозных яичников
Гиперпролактинемия (=высокий пролактин, брать спорт и нервные нагрузки, скорретикровать гормон)
Преждевременное истощение яичников (их можно перезапустить гиперстимуляцией гомронов что и делают возрастным дамам)
Функциональные изменения в щитовидной железе или корковом слое надпочечников - с щитовидкой можно разобраться, с кортизолом - Убрать Стресс!
Некоторые гинекологические заболевания (эндометриоз, злокачественные новообразования в яичниках) - операция
Инфекции и хронические воспалительные процессы в органах малого таза (пролечить!)
Избыток андрогенов (мужских половых гормонов) в организме женщины (!!!)
Нервно-психические расстройства (!!!)
Интоксикации
Авитаминозы или другие нарушения алиментарного (пищевого) характера (!!!!!!!!!!)
Различные пороки репродуктивной системы
Задержка полового развития
Генетическая патология
Патология гипофиза или гипоталамуса

С гормонами все хорошо. У мужа тоже.

Алиса
#6

Это все индивидуально. Но раз так сказал врач, значит по вашим показаниям именно так будет эффективнее всего. Вы так основательно готовитесь, надеюсь у вас все получится! Пока ещё планируете, не будет лишним изучить тему дополнительного иммунитета для ребёнка. Вообще, считаю, что каждая мама должна знать об этом и узнать больше на сайте или на вебинаре, который проводит Гемабанк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Моя хорошая, такая же ситуация была . Планировали больше года. Поставили поликистоз . Не созревает фолликул . Пошли в центр планирования . В декабре 2022. Назначили кучу анализов и мне и мужу . Все прошли . Пошла на узи ,не нашли яичник сказали что мне его удалили вместе с кистой в 2016 году . Я в истерике . Все другие врачи видели ,а она не нашла . В итоге 31 декабря улетели в Египет. Прилетаем 10 января. Я на дюфастоне. Месячные сами не ходят . Прилетаем …. И у меня задержка ,все тесты полосатые. На узи подтверждают овуляцию в том яичнике,который у меня не нашли. И сказали что ,овуляции не будет ,что надо стимуляцию и проходимость труб делать,что море мне не поможет . В итоге беременность 5 недель! Просто нет слов .
Езжайте на море! И никогда не слушайте врачей! Перелопатила все форумы . А в итоге оказалось все так)))
Желаю вам того же счастья !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: