Гость
Статьи
Беременна после 35

Беременна после 35

Такая проблема, у меня третья беременность, 30 недель, врачи говорят, что у меня мышцы уже не те, да и организм тоже, вот и нужно поставить пессарий. Нет ИЦН и открытия зева, но есть размягчение шейки и мышц, из-за возраста, просто потому, что не тренировала, и может быть срыв. Сейчас стараюсь найти врачей, которые подтвердят диагноз, но кто может сказать, кто рожал после 35 лет, как у вас все прошло? С пессарием, каким? Или без? Получилось ли?

Ольга автор
45 ответов
Последний — 22 декабря 2015, 15:51 Перейти
1.
Гость

У меня мама в 40 лет родила, беременность проходила нормально и без этих штучек, о которых вы пишете. Так же ее подруга под 40 лет родила, тоже сама проходила всю Б.

2.
Гость

при чем здесь чужой опыт? врачи наверное не дyрaки и знают лучше вуманских барышень, что конкретно вам нужно.

3.
Мими

Я родила после 35. Тож думала что мышцы не те. Но гинеколог сказ все ок. Не надо . Автор у вас анализы были хорошие все время ? Если да то не волнуйтесь.

4.
Гость

странно, какое там еще размягчение мышц может быть из-за возраста. ладно еще из-за беременностей... я ходила с пессарием, но у меня ицн
но одно скажу - если говорят ставить - надо ставить. насмотрелась на тех, кто не успел поставить... кто вверх ногами месяцами лежал до конца.. и тех, у кого все закончилось выкидышем

5.
Гость

Зачем так мучить себя, есть 2 ребёнка, здоровье последнее угробить, извините конечно...

6.
Гость
Мими

Я родила после 35. Тож думала что мышцы не те. Но гинеколог сказ все ок. Не надо . Автор у вас анализы были хорошие все время ? Если да то не волнуйтесь.

Причем тут анализы? Вы думаете хороший анализ крови или мочи - это 100% гарантия от преждевременных родов?!
Автор, если врачи настаивают, то обязательно делайте! Вы решите для себя, что важнее потенциальные неудобства от пессария или риск рождения недоношенного ребенка!
И ещё: что-то вы рано себя в старушки записали! В 35 лет -это еще молодая женщина! Стыдно так запускать свою физическую форму! Надо было время себе уделять, а не только беременеть и рожать.

7.
Гость

Автор, конечно, все получится. В Европе в 35 только первого рожают. Слушайтесь врачей и не задавайте ворпосы про беременность на форуме, иначе получите много негативной информации. А оно вам сейчас надо?

8.
Гость

Я родила первого в 18,второго в 40,(сыну 9 месяцев),родить можно в любом возрасте, со мной женщина рожала в 53 с пессарием, Всё было хорошо, поставите ,ничего страшного,у меня была огромная миома,5 узлов,врачи говорили нереально было выносить, но мы с мужем очень хотели ребеночка,настрой тоже играет свою роль,удачи ВАМ!

9.
Гость

Автор, вы прям как бабка старая рассуждаете, ой, уже 35, возраст, пора на кладбище. В лучших традициях вумана. Мне 36, первая беременность, все нормально - правда еще не 30 недель, подруга в 41 родила, другая в 34, еще одна в 38, ни о каких пессариях и старых мышцах никто не слышал даже... Одна моя подруга в Италии живет, рожала в 30 так все удивлялись, почему вы так рано родить решили? А у нас 35 - старуха. Сами себе комплексы прививаете, за собой не следите, а потом плачетесь.

10.
Гость

Почему пессария боитесь, я не понимаю? Это же хорошая подстраховка!

11.
Марьяна

У меня сестра третьего рожала в 40, на 36 неделе родила,лежала на сохранении. Но ей сказали, что не от возраста зависит, а от комплекции,она хрупкая, и первых рожала в 36 недель.

12.
Инесса

а что это такое пессарий? что за зверь?

13.
Гость
Инесса

а что это такое пессарий? что за зверь?

Присоединяюсь к вопросу. Что это такое?

14.
Гость
Ольга автор

Такая проблема, у меня третья беременность, 30 недель, врачи говорят, что у меня мышцы уже не те, да и организм тоже, вот и нужно поставить пессарий. Нет ИЦН и открытия зева, но есть размягчение шейки и мышц, из-за возраста, просто потому, что не тренировала, и может быть срыв. Сейчас стараюсь найти врачей, которые подтвердят диагноз, но кто может сказать, кто рожал после 35 лет, как у вас все прошло? С пессарием, каким? Или без? Получилось ли?

Рожала второго ребёнка в 37, без всех этих штук, кесарево по зрению, здоровая прекрасная девочка)))) здоровья вам и малышу!!! Хороших родов))))

15.
Беженка

При чем тут возраст ? С пессарием и молодые девки бегают если надо. Врач говорит надо, значит ставьте. Это кольцо на шейку матки, чтоб держало. Перед родами снимут. Ставить его не больно и не опасно

16.
Ольга автор
Мими

Анализы да, но вот сейчас сказали,что матка мягковата и плод опускается, мышцы не держат.

17.
Ольга автор
Гость

странно, какое там еще размягчение мышц может быть из-за возраста. ладно еще из-за беременностей... я ходила с пессарием, но у меня ицнно одно скажу - если говорят ставить - надо ставить. насмотрелась на тех, кто не успел поставить... кто вверх ногами месяцами лежал до конца.. и тех, у кого все закончилось выкидышем

Ну да,возраст и беременности сделали свое, упражнения Кегеля не делала,вот мышцы и ослабели.. Я понимаю, не у всех так, но такая ситуация.

18.
Ольга автор
Гость

Почему пессария боитесь, я не понимаю? Это же хорошая подстраховка!

А вы сами носили?

19.
Ольга автор
Гость

Присоединяюсь к вопросу. Что это такое?

Это такое как кольцо силиконовое,прозрачное,ставят внутрь, чтобы плод поддержать и внутренние органы. Я читала, что это нормальная практика сейчас,но я побаиваюсь его.

20.
Ольга автор
Гость

Рожала второго ребёнка в 37, без всех этих штук, кесарево по зрению, здоровая прекрасная девочка)))) здоровья вам и малышу!!! Хороших родов))))

Спасибо за поддержку! )) Но у меня двое родов сама,без КС, вот мышцы, видимо и растянулись...

21.
Ольга автор
Беженка

При чем тут возраст ? С пессарием и молодые девки бегают если надо. Врач говорит надо, значит ставьте. Это кольцо на шейку матки, чтоб держало. Перед родами снимут. Ставить его не больно и не опасно

Наверное, я неверно выразилась,это больше из-за двух родов,и возраст, и то, что я упражнени я Кегеля никогда не делала.Вот все вместе. Я так понимаю,что стоит согласиться, лишь бы помогло.

22.
Гость
Ольга автор

А вы сами носили?

Да, носила, такой как вы описали,силиконовый прозрачный, фирма Доктор арабин. Это самый лучший, из мед силикона, его и ставить легче, ивнутри он не чувствуется, и не принесет инфекций или молочницы. Ухаживать просто - вам врач расскажет. Я пшикала эпиген-спрей раз в неделю.

23.
Ольга автор
Гость

Да, носила, такой как вы описали,силиконовый прозрачный, фирма Доктор арабин. Это самый лучший, из мед силикона, его и ставить легче, ивнутри он не чувствуется, и не принесет инфекций или молочницы. Ухаживать просто - вам врач расскажет. Я пшикала эпиген-спрей раз в неделю.

Ох, лишь бы запомнить. или врач сам знает?

24.
Гость

Сестра рожала в 42. Пессарий ставили, потому что шейка открывалась. Перед родами сняли. Родила сама без проблем. И ни одна живая душа ни говорила ей бред по поводу "старых мышц" и "старого возраста" - я бы в суд на врачей подала за нанесения морального вреда

25.
Гость
Ольга автор

Ох, лишь бы запомнить. или врач сам знает?

врач может прописать форму, но если вам сказали,что будут ставить доктор арабин - это хорошо.Я просто дополнительно его покупала.

26.
Ольга автор
Гость

Сестра рожала в 42. Пессарий ставили, потому что шейка открывалась. Перед родами сняли. Родила сама без проблем. И ни одна живая душа ни говорила ей бред по поводу "старых мышц" и "старого возраста" - я бы в суд на врачей подала за нанесения морального вреда

Да не старые, просто держат уже не так хорошо, так бывает. Но про ваш опыт спасибо. Я думаю тогда, что раз врачи говорят ставить - значить нужно ставить.

27.
Ольга автор
Гость

врач может прописать форму, но если вам сказали,что будут ставить доктор арабин - это хорошо.Я просто дополнительно его покупала.

ага, нет, мне как раз арабин и предлагают. Значит, буду все-таки соглашаться.

28.
Гость

26. А что в этот такого :) ничего страшного. Наоборот, сестра просила поставить, потому что, после него не надо нервничать, что ты прям сейчас начнет рожать недоношенного ребенка.
Кстати, про "старые - не держит". Я когда рожала первого ребенка в 21 год - я одна была в палате на сохранении не с проблемами шейки. Все остальные 8 человек (до 30) лежала кверху ножками (под 45гр) на сохранении, потому что шейки у всех раскрывались уже к 5-6 месяцам

29.
Лия

Блин, а че в 35 уже мышцы слабеют и возраст считается старческим?( знакомая рожала в 35, ничего такого врачи не говорили, но у неё первая беременность, а у вас скорее так из-за 2-х родов...

30.
Ольга автор
Лия

Блин, а че в 35 уже мышцы слабеют и возраст считается старческим?( знакомая рожала в 35, ничего такого врачи не говорили, но у неё первая беременность, а у вас скорее так из-за 2-х родов...

Ну вот видимо у меня так( Как я поняла, все люди разные, и не у всех проблема с мышцами "там". Я уже погуглила, какие упражнения нужно делать, но то только после родов))))

31.
брови бантиком

У меня было так как у вас. Но писсарий не поставили, так как нужно было, если не ошибаюсь до 24 или до 22 недели беременности ставить. У меня тогда 26 была. А это-уже риск преждевременных родов. Я лежала на сбережении... капельницы там, уколы давали, только в туалет вставать разрешали и в душ. Но всё равно родила рано-30 неделя. Это вторая беременность в 40. Пришлось кесарево делать, так как стремительные роды были, двойняшки и один ребёнок сидел на попе. ..Со мной лежали разные мамы, в возрасте между 25 и 42. Кому удалось 8 недель лежать и родить вовремя, а кому и нет.

32.
брови бантиком

Моя первая беременность была в 37 и прошла хорошо , а вот вторая в 40- нет.

33.
Гость
Гость

У меня мама в 40 лет родила, беременность проходила нормально и без этих штучек, о которых вы пишете. Так же ее подруга под 40 лет родила, тоже сама проходила всю Б.

А у меня бабушка рожала в 38, в 40 и 42. Тогда никто ни о каких писсариях и ИЦН и не слыхивал.

34.
Гость

А деревенская бабушка моего мужа родила последнего сына вообще ближе к полтиннику. Сначала думала - климакс, когда живот расти начал - киста.

35.
дочь Разбойника

Всё зависит от состояния вашего организма. Вам бы попасть на консультацию к хорошему специалисту, желательно профессору. Поищите, поспрашивайте знакомых, врачей, только не увлекайтесь платными клиниками, там сейчас только о деньгах думают.
Примеров можно привести массу, но каждый случай индивидуален. Обычно если показатели слабенькие, кладут на сохранение.

36.
Гость

С пессарием нормально выносите, не переживайте! Вы нестарая, но с мышцами всякое может быть,может у вас наследственные такие проблемы в семье. А вот пессарий и я носила, но при ИЦН, тоже ставили доктор Арабин из мед силикона, он самый классный. Не бойтесь, вам его поставят - вы и не почувствуете!

37.
Аня

Добрый день, а тема актуальна? моя сестра забеременела в 31 год. На 27 неделе выяснили, что шм у нее короткая и ряхлая. В общем, ей сразу заявили что надо ставить пессарий. Нормальный врач лучше перестрахуется, чем не поставит его вовсе.

38.
Рита
Аня

Добрый день, а тема актуальна? моя сестра забеременела в 31 год. На 27 неделе выяснили, что шм у нее короткая и ряхлая. В общем, ей сразу заявили что надо ставить пессарий. Нормальный врач лучше перестрахуется, чем не поставит его вовсе.

у меня сейчас подобная ситуация, и врач сказал, что я могу сама выбрать пессарий((( мне кается то не правильно, он же врач и ему решать!!

39.
Аня
Рита

у меня сейчас подобная ситуация, и врач сказал, что я могу сама выбрать пессарий((( мне кается то не правильно, он же врач и ему решать!!

Поменяйте врача. У сестры стоял немецкий "Арабин", врач именно на нем настоял. Он не дешевый, но зато побочных не вызывает.

40.
Рита
Аня

Поменяйте врача. У сестры стоял немецкий "Арабин", врач именно на нем настоял. Он не дешевый, но зато побочных не вызывает.

ох а что, какие-то вызывают?

41.
Аня
Рита

ох а что, какие-то вызывают?

Знаю девушку, у которой после пластмассового пессария, во влагалище появились пролежни. Представьте, до какой степени он там передавливал ей. А сестра даже ни разу не пожаловалась на свой.

42.
Рита
Аня

Знаю девушку, у которой после пластмассового пессария, во влагалище появились пролежни. Представьте, до какой степени он там передавливал ей. А сестра даже ни разу не пожаловалась на свой.

я прогуглила, он такой силиконовый, круглый?

43.
Аня
Рита

я прогуглила, он такой силиконовый, круглый?

Да, это он, делается из медицинского силикона. Так что если есть деньги, не пожалейте и поставьте его.

44.
Рита
Аня

Да, это он, делается из медицинского силикона. Так что если есть деньги, не пожалейте и поставьте его.

я подумаю над этим. а вы не знаете, как за ним ухаживать? доставать наверное надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

45.
Аня
Рита

я подумаю над этим. а вы не знаете, как за ним ухаживать? доставать наверное надо?

Там всего-то нужно анализы на чистоту, каждые 3 недели сдавать. Кому-то прмывают, кому-то нет.. это уже врач решает.