Гость
Статьи
Если я не хочу уходить …

Если я не хочу уходить в декрет с работы

У меня достаточно сил, чтобы продолжить работать подольше до родов. Могу ли я не выйти в декрет в назначенный срок, но получить положенные деньги за три месяца до родов и одновременно продолжать получать обычную зарплату?

61 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если компания нормальная, Вам так сделать не позволят. Мы в нашей компании всех отправляем в отпуск по беременности и родам как положено, не хватала штрафы огребать от таких активных декретниц. У меня, вообще, случай был прикольный, позвонила заведующая женской консультации и стала спрашивать на каком основании мы нашу сотрудницу в декрет не отправляем. Я говорю вы что, мы можно, сказать, насильно выпроваживаем. То же не хотела и врачу в консультации врала, что работодатель не пускает в декрет.

Гость
#2

Автор, я понимаю: гормоны, и т.д., но постарайтесь включить остатки здравого смысла: то, что Вы называете "выйти в декрет", на сАмом деле, является получением "листка нетрудоспособности по беременности родам"...НЕТРУДОСПОБНОСТИ, понимаете? Если Вы, имея такой листок, работаете, вы, по факту, нарушаете режим. В этом случае выплаты по листку нетрудоспособности Вам не положены (а при определенном стечении обстоятельств: аудит какой-то, например, могут работодателя штрафануть некисло). Ни одна компания не будет нарушать законодательство ради Вашего удобства, за исключением, быть может, компании, принадлежащей Вашему близкому родственнику )))))))

Гость
#3

у нас была такая..в декрет не шла - зп хотела получать. А работала еле-еле, типа ей тяжело. мы за нее работали, а она денежки получала. Вот и относись хорошо к беременным после этого!!

плАхая
#4

Конечно можете.

Гость
#5
Гость

у нас была такая..в декрет не шла - зп хотела получать. А работала еле-еле, типа ей тяжело. мы за нее работали, а она денежки получала. Вот и относись хорошо к беременным после этого!!

Ну, тут, по крайней мере, почти честно: декрет не оформлялся. Автор же предполагает возможным вариант "и рыбку съесть, и...косточкой не подавиться" ))))

Гость
#6

Автор, Вам правильно говорят. Это как выйти раньше из декрета. У нас женщины многие через год после родов выходят (у кого няни, бабушки есть), но они ПЕРЕСТАЮТ тут же получать пособие и получают ЗП свою обычную.

Гость
#7
плАхая

Конечно можете.

Одновременно и декретные и зарплату? Вы ничего не путаете?
Или Вы не знакомы в понятием "белая зарплата"? )))))))
Безусловно, декретные + "конверт" - вполне вероятная ситуация, если работодатель готов нести ответственность за возможные последствия.

плАхая
#8
Гость

Одновременно и декретные и зарплату? Вы ничего не путаете? Или Вы не знакомы в понятием "белая зарплата"? )))))))Безусловно, декретные + "конверт" - вполне вероятная ситуация, если работодатель готов нести ответственность за возможные последствия.

Какие последствия?
Ага, декретные и конверт. И белая как положено. С которой как раз декретные.

Гость
#9
Гость

Ну, тут, по крайней мере, почти честно: декрет не оформлялся. Автор же предполагает возможным вариант "и рыбку съесть, и...косточкой не подавиться" ))))

ну да..честно конечно..
работаем за нее мы, а деньги получает она! И вздохи были нескончаемые, плохо ей, ноги отекли, то еще что..Конечно, а мы все здоровые ее работу делать были.

плАхая
#10
Гость

ну да..честно конечно..работаем за нее мы, а деньги получает она! И вздохи были нескончаемые, плохо ей, ноги отекли, то еще что..Конечно, а мы все здоровые ее работу делать были.

Ужас как переработали, аж целых дней 70 максимум.

Гость
#11
плАхая

Ужас как переработали, аж целых дней 70 максимум.

Т.е. 3 рабочих месяца, это по вашему мало?

Гость
#12
плАхая

Ужас как переработали, аж целых дней 70 максимум.

Мне ваш сарказм до ж..
да, работали. И один день двойной переработки, которая не оплаивается - это много. У меня своя семья, и мне нужны силы на них, а не работать за других хитрозадых, которые и плодиться хотят, и денежки получать ничего не делая на работе.

гость
#13
плАхая

Ужас как переработали, аж целых дней 70 максимум.

140. а с какого рожна кто то за кого то должен работать??вы ходите к своим содям убирать или готовить,или незнакомых детей с улицы одеваете,кормите?

Лада
#14

у нас так директор (гос. предприятие) не выходила в декретный отпуск, просто оформила обычный отпуск после родов. Работала до последнего (умеет все быстро делать с первого раза). Через месяц вышла на полдня и больше. Но ей эти выплаты явно не нужны были, а может быть она как-то и провела их, не уверена. Но у нее з/п более 200 тыс, я думаю.

плАхая
#15
Гость

Т.е. 3 рабочих месяца, это по вашему мало?

70 дней это максимум, вряд ли девушка рожать с работы поехала. Эт раз. И даже если поехала, то как из 70 дней выкроить 3 рабочих месяца я не понимаю.
Сами в декрет вовремя ушли, не ныли. Или еще честней ваще уволились, чтоб работодателя и окружающих не напрягать, животом не отсвечивать?

плАхая
#16
гость

140. а с какого рожна кто то за кого то должен работать??вы ходите к своим содям убирать или готовить,или незнакомых детей с улицы одеваете,кормите?

140 это 70 до родов и 70 после.

плАхая
#17
Гость

Мне ваш сарказм до ж..да, работали. И один день двойной переработки, которая не оплаивается - это много. У меня своя семья, и мне нужны силы на них, а не работать за других хитрозадых, которые и плодиться хотят, и денежки получать ничего не делая на работе.

Ну вы ж все равно за нее отработали. Так что да, хитрозадая. Не умеете - работайте за других.

плАхая
#18
гость

140. а с какого рожна кто то за кого то должен работать??вы ходите к своим содям убирать или готовить,или незнакомых детей с улицы одеваете,кормите?

Не нервничайте так.

Гость
#19

2 месяца до родов,какая ***** работа? У вас пузо огромное.отдыхайте ,высыпайтесь и не позорьтесь.

Гость
#20
плАхая

70 дней это максимум, вряд ли девушка рожать с работы поехала. Эт раз. И даже если поехала, то как из 70 дней выкроить 3 рабочих месяца я не понимаю. Сами в декрет вовремя ушли, не ныли. Или еще честней ваще уволились, чтоб работодателя и окружающих не напрягать, животом не отсвечивать?

Ну ладно 2 рабочих месяца, честно - это ушла в декрет,и на ее место или взяли человека, или доплачивают за совмещение.
А если работаешь когда тебе не положено, то не перекладывай свою работу на других

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

автор, решайте проблемы по мере их поступления
беременность разная, даже если всё хорошо протекает, то кости после 7 месяца начинают болеть сильно, опять же может и не у всех
были моменты, когда не могла нормально сидеть, так как сильно болел копчик.

я работала дома, без всяких начальников и то, перестала этим заниматься на 7 месяце, потому что уже и не сядешь комфортно за компом, да и другие причины

плАхая
#22
Гость

Ну ладно 2 рабочих месяца, честно - это ушла в декрет,и на ее место или взяли человека, или доплачивают за совмещение.А если работаешь когда тебе не положено, то не перекладывай свою работу на других

Это где это сейчас в кризис доплатят за совмещение. Фирмы и фирмочки пачками закрывают. Арендаторы съезжают. А вы в мире грез все пребываете.

гость
#23
плАхая

Не нервничайте так.

мне по х...я ни за кого не работаю,и бесплатно работать не буду.у меня своя семья есть чтоб кормить еще кого то

гость
#24
плАхая

Это где это сейчас в кризис доплатят за совмещение. Фирмы и фирмочки пачками закрывают. Арендаторы съезжают. А вы в мире грез все пребываете.

доплачивают.если вы не сталкивались с тим ,не значит что такого не бывает

плАхая
#25
гость

мне по х...я ни за кого не работаю,и бесплатно работать не буду.у меня своя семья есть чтоб кормить еще кого то

Да и мне пох, автор спросила-я ответила.

Гость
#26
плАхая

Какие последствия?Ага, декретные и конверт. И белая как положено. С которой как раз декретные.

Вообще, у автора сейчас с головой, как никогда тяжело; предполагаю, что шутка не зашла.

плАхая
#27
гость

доплачивают.если вы не сталкивались с тим ,не значит что такого не бывает

Знаем мы таких, в реале язык в по пу засунут и будут за декретницу пахать и улыбаться. А в инете смелые.
Доплачивают и отлично, требуйте доплату.

плАхая
#28
Гость

Вообще, у автора сейчас с головой, как никогда тяжело; предполагаю, что шутка не зашла.

Сколько запятых, смысл фразы не ясен.

гость
#29
плАхая

Знаем мы таких, в реале язык в по пу засунут и будут за декретницу пахать и улыбаться. А в инете смелые.Доплачивают и отлично, требуйте доплату.

вы видимо невнимательно читаете:я ни за кого не работаю.и в нашей организации доплачивают и в случае работы за декретниц,и за отпускников,и за отсутствующие единицы.коли вы свой язык в пятую точку суете,так не надо на всех свою манеру отношений с начальством примерять

плАхая
#30
гость

вы видимо невнимательно читаете:я ни за кого не работаю.и в нашей организации доплачивают и в случае работы за декретниц,и за отпускников,и за отсутствующие единицы.коли вы свой язык в пятую точку суете,так не надо на всех свою манеру отношений с начальством примерять

Ваш язык - ваши проблемы. Судя по вашим комментам он именно там, где я предположила.

#31
Гостья

Если компания нормальная, Вам так сделать не позволят. Мы в нашей компании всех отправляем в отпуск по беременности и родам как положено, не хватала штрафы огребать от таких активных декретниц. У меня, вообще, случай был прикольный, позвонила заведующая женской консультации и стала спрашивать на каком основании мы нашу сотрудницу в декрет не отправляем. Я говорю вы что, мы можно, сказать, насильно выпроваживаем. То же не хотела и врачу в консультации врала, что работодатель не пускает в декрет.

Я работаю в государственном бюджетном учреждении. Если честно, про возможные штрафы впервые слышу, надо будет проконсультироваться с нашими кадровиками.

Гость
#32
плАхая

Знаем мы таких, в реале язык в по пу засунут и будут за декретницу пахать и улыбаться. А в инете смелые.Доплачивают и отлично, требуйте доплату.

не улыбался никто. И не олчали. А она притащится, и стонет - то ноги, то голова, то тошнота. И мы вроде звери, раз помочь ей не хотим. А у каждой совей работы тьма.

гость
#33
плАхая

Ваш язык - ваши проблемы. Судя по вашим комментам он именно там, где я предположила.

а причем тут мой язык?я его как раз никуда не засовываю-и все моменты насчет переработок,замещений и прочего с начальством обговариваются.я не в рабстве-не нравится,заявление написала и адьос.а вот у вас видимо форум единственная возможность помои из себя повыплескивать

#34
Гость

2 месяца до родов,какая ***** работа? У вас пузо огромное.отдыхайте ,высыпайтесь и не позорьтесь.

У меня работа спокойная, офисная. Если женщина чувствует себя хорошо, то не вижу причин, чтобы сидеть дома. Я не считаю, что беременность - это болезнь.

Гость
#35
Гость

Ну ладно 2 рабочих месяца, честно - это ушла в декрет,и на ее место или взяли человека, или доплачивают за совмещение.А если работаешь когда тебе не положено, то не перекладывай свою работу на других

а наша вроде и пришла, и типа на рабочем месте, значит работает.
А по факту - мы и свое тянем, и за нее еще. Вот и на х.. ра нужно?? ей деньги нужны, но работу делаем мы! Вроде и не откажешь помочь, но свое нужно сделать и дома своя семья, чтобы еще пахать за кого-то. Откажешь - бессердечная, беременную не пожалела. Помогать - так не разогнешься к вечеру от работы, еле домой ползешь. Выход??

Гость
#36
гость

а причем тут мой язык?я его как раз никуда не засовываю-и все моменты насчет переработок,замещений и прочего с начальством обговариваются.я не в рабстве-не нравится,заявление написала и адьос.а вот у вас видимо форум единственная возможность помои из себя повыплескивать

да не помои..и жалко ее тоже было. Но блин, тянуть чужую работу не станешь ведь! К начальнику нельзя - она пенделей огребет. Помогать - сил нет. Ругаться с беременной тоже неловко, ей нервничать нельзя. Вот и думай. Ей размножаться - а окружающим еще крутись из-за этого.

Гость
#37
плАхая

Это где это сейчас в кризис доплатят за совмещение. Фирмы и фирмочки пачками закрывают. Арендаторы съезжают. А вы в мире грез все пребываете.

А сказать не буду не пробовали? или у вас зарплата в конверте и урезается по желанию руководителя?. Если человек уходит в декрет или отпуск у меня на работе его обязанности начинают выполнять только после ознакомления с приказом. нет доплаты пускай директор за него работает

Гость
#38
Гость

а наша вроде и пришла, и типа на рабочем месте, значит работает. А по факту - мы и свое тянем, и за нее еще. Вот и на х.. ра нужно?? ей деньги нужны, но работу делаем мы! Вроде и не откажешь помочь, но свое нужно сделать и дома своя семья, чтобы еще пахать за кого-то. Откажешь - бессердечная, беременную не пожалела. Помогать - так не разогнешься к вечеру от работы, еле домой ползешь. Выход??

Что значит вроде не откажешь? Говорите "Ты что не видишь что я занята?" Она вас не жалеет, а вы ее должны. Раз пришла на работу пускай работает

плАхая
#39
гость

а причем тут мой язык?я его как раз никуда не засовываю-и все моменты насчет переработок,замещений и прочего с начальством обговариваются.я не в рабстве-не нравится,заявление написала и адьос.а вот у вас видимо форум единственная возможность помои из себя повыплескивать

Женщина, что вам от меня нужно. вы не работаете за декретниц, отлично. Я тоже. Автор спросила я ответила. И кто после этого использует форум как место для выливания помоев, явно не я.

Гость
#40
Гость

А сказать не буду не пробовали? или у вас зарплата в конверте и урезается по желанию руководителя?. Если человек уходит в декрет или отпуск у меня на работе его обязанности начинают выполнять только после ознакомления с приказом. нет доплаты пускай директор за него работает

пост 35-36

плАхая
#41
Гость

А сказать не буду не пробовали? или у вас зарплата в конверте и урезается по желанию руководителя?. Если человек уходит в декрет или отпуск у меня на работе его обязанности начинают выполнять только после ознакомления с приказом. нет доплаты пускай директор за него работает

Хоть и не по адресу, но могу вам сказать, что далеко не каждый может сказать директору "не буду". Ибо кишка тонка и работа на дороге не валяется.

гость
#42
Joy

У меня достаточно сил, чтобы продолжить работать подольше до родов. Могу ли я не выйти в декрет в назначенный срок, но получить положенные деньги за три месяца до родов и одновременно продолжать получать обычную зарплату?

Вы можете ВСЕ.
НО какой главбух пойдет на это? Оплатить вам больничный (фонд соц.страха), а потом еще и зарплату (из фонда заработной платы). Вот налоговая и ФСС повеселится штрафами, которые выпишут вашему предприятию.

Гость
#43
Joy

У меня работа спокойная, офисная. Если женщина чувствует себя хорошо, то не вижу причин, чтобы сидеть дома. Я не считаю, что беременность - это болезнь.

Вы причин не видите, а вот законодательство думает иначе, и Ваше мнение его не очень волнует.Так что не надо устраивать ни себе, ни другим проблем.

Гость
#44

31. Joy | 07.10.2015, 11:21:39 [454571455]

Гостья

Если компания нормальная, Вам так сделать не позволят. Мы в нашей компании всех отправляем в отпуск по беременности и родам как положено, не хватала штрафы огребать от таких активных декретниц. У меня, вообще, случай был прикольный, позвонила заведующая женской консультации и стала спрашивать на каком основании мы нашу сотрудницу в декрет не отправляем. Я говорю вы что, мы можно, сказать, насильно выпроваживаем. То же не хотела и врачу в консультации врала, что работодатель не пускает в декрет.


Я работаю в государственном бюджетном учреждении. Если честно, про возможные штрафы впервые слышу, надо будет проконсультироваться с нашими кадровиками.
Штраф может быть от ГИТ, у моей подруги в ее компании не пускали сотрудницу в отпуск по беременности и родам, зп в конверте, Она сходила в трудовую инспекцию, предприятие оштрафовали, там заодно кучу нарушений нашли.

#45

Нет, не можете. Работа на больничном противоречит законодательству, поэтому недопустима. Ваше желание значение не имеет. Явное противоречие. Либо больничный лист, либо работа.

Таня
#46

здоровья то вам хватит а как же малыш который нуждается в маме каждую минуту?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

В случае беременности, больничный по беременности и родам выдается не на основании Вашего самочувствия, а на основе срока вашей беременности, и также от Вашего желания не зависит. После его получения на руки, к работе Вы допущены быть не можете. На законном основании, с выплатой официальной зарплаты.

Гость
#48

а я вот мечтаю уйти в декрет уже, сил у меня тоже хватает, но работать уже капец как неохота. пусть сами теперь поработают, я не лошадь :) нафига еще в декрете работать или денег совсем нет? так об этом надо было до беременности подумать

Гость
#49

У нас так одна хитро..умная делала. Она работала еще месяц в декрете, в табелях у нее стояли б/л, а на последний ее официальные месяц работы ей сделали допик за увеличенный объем работ с такой суммой, что она получила ровно свою месячную ЗП. она она заранее подсуетилась и эти деньги в августовскую ЗП получила, а работала потом еще сентябрь.
Будь я начальником, я бы такое не позволила.

Гость
#50

оформляйте договор подряда и работайте себе..