Гость
Статьи
Если я не хочу уходить …

Если я не хочу уходить в декрет с работы

У меня достаточно сил, чтобы продолжить работать подольше до родов. Могу ли я не выйти в декрет в назначенный срок, но получить положенные деньги за три месяца до родов и одновременно продолжать …

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Joy

У меня работа спокойная, офисная. Если женщина чувствует себя хорошо, то не вижу причин, чтобы сидеть дома. Я не считаю, что беременность - это болезнь.

лучше гуляйте в лесу и парках,ходите на всякие занятия для беременных, прикупайте вещички, чем вставать в 7 утра и тухнуть в помещении перед компом весь день

Инесса
#52

я так уходила, в 30 нед мне дали все выплаты декретные за 140 дней , но я продолжила работать до 35 нед неофицально и получала зп естественно тоже неофициально -что в этом такого если я себя хорошо чувствовала ?

Маха
#53

Я беременна 4 и в декрете было 3 недели. На одного неделя на родовом столе кричала подождите у меня дела.

Гость
#54
Инесса

я так уходила, в 30 нед мне дали все выплаты декретные за 140 дней , но я продолжила работать до 35 нед неофицально и получала зп естественно тоже неофициально -что в этом такого если я себя хорошо чувствовала ?

в том и фокус, что провести такие выплаты зарплаты, когда человек уже числится в декретном отпуске,можно только НЕОФИЦИАЛЬНО. Но раз у автора бюджетная организация - вряд ли кто то пойдет на подлог. В частной компании с зарплатой в конверте вообще не вопрос, а вот в прозрачной стандартной бухгалтерии такое не пройдет.

Гость
#55
Принцесска

В случае беременности, больничный по беременности и родам выдается не на основании Вашего самочувствия, а на основе срока вашей беременности, и также от Вашего желания не зависит. После его получения на руки, к работе Вы допущены быть не можете. На законном основании, с выплатой официальной зарплаты.

самый правильный ответ.....что бы получить выплаты пособия вы, автор, получите на руки лист временной нетрудоспособности по беременности, а он означает, что работать в этот период и получать официальную зарплату вы не имеете права. Пособие как бы компенсирует потерю трудоспособности, это что то вроде государство вам зарплату платит, раз вы работать не можете в декрете...а вы хотите получить две зарплаты :))))

Гость
#56

еще раз повторю, по закону : Пособие по беременности и родам рассчитывается на основании оформленного БОЛЬНИЧНОГО листа, в котором указывается количество дней отсутствия на работе. Осознали фразу ? Бухгалтерия вашего предприятия должна предоставить документы о вашем БОЛЬНИЧНОМ, что б оформить пособие. А больничный автоматически исключает возможность начисления вам зарплаты на этот период. Так что двойные выплаты возможны только в "черной" бухгалтерии оп договоренности с руководителем предприятия, провести официально их невозможно.......

Гость
#57

Вам пойдут навстречу только в том случае, если вы дико ценный для предприятия работник. И ни в каком другом случае.

Гость
#58
Гостья

Если компания нормальная, Вам так сделать не позволят. Мы в нашей компании всех отправляем в отпуск по беременности и родам как положено, не хватала штрафы огребать от таких активных декретниц. У меня, вообще, случай был прикольный, позвонила заведующая женской консультации и стала спрашивать на каком основании мы нашу сотрудницу в декрет не отправляем. Я говорю вы что, мы можно, сказать, насильно выпроваживаем. То же не хотела и врачу в консультации врала, что работодатель не пускает в декрет.

А если не охота дома сидеть?Насильно отправляют?

Гость
#59
Гость

у нас была такая..в декрет не шла - зп хотела получать. А работала еле-еле, типа ей тяжело. мы за нее работали, а она денежки получала. Вот и относись хорошо к беременным после этого!!

У нас также было, и работу сделайте и прикройте и плохо мне и приду попозже-уйду пораньше. Реально много за нее дедали и много покрывали. Но ее парень беременную бросил, деньгвми не помогал, сочувствовали понимали что деньги очень нужны. Правда она потом мужика крутого встретила, с квартирой и при деньгах и ее ребеок ему не помеха, бриллианты заграницы. И все бы хорошо только она теперь на нас свысока на всех смотрит типа привет ни.ще.брод.ки :))

#60

Всем спасибо за ответы! Меня интересовала исключительно правовая сторона данного вопроса. Буду наслаждаться отдыхом и готовиться к материнству!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#61

Автор, вы получаете больничный лист. Орг. не может выплатить и больничный и з/п. Даже если б хотели, они больничные возмещают и фсс с дальнейшей проверкой, а это не шутки ни разу.
Варианты. Вы можете не ходить на этот больничный (если у вас зп тыщ под двести-вполне имеет смысл:).вы будете получать з/п и ничего по пособию. Перекантуетесь месяцок с родами-и опять в бой)
Второе. Если у вас серая з/п- ну скорее всего вам заплатят з/п без больничного. Я так думаю, т.к. связываться с фсс никто не хочет.

Автор, оптимальное- работать до 30 нед и откладывать эти денежки. А в 30-на больничный. Вы ничего не выгадаете иначе..... не ну если вы не сео крупного холдинга конечно:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: