Гость
Статьи
Пройти врачей при …

Пройти врачей при беременности

Здравствуйте. Что должен написать, дать справку, врач стоматолог при беременности? Когда встаешь на учет? Что смотрит терапевт?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

придите к стоматологу, они сами знаю писать, что зубы здоровы или что есть проблемы, но они могут "потерпеть" до родов. Терапевт задаст вопросы про перенесенные болезни, есть ли в роду хронические болезни у кого или онкология. По анализам посмотрит, может надо витамины какие пропить

Гость
#2

Вообще-то по врачам нужно было ходить ДО беременности. И зубы лечить тоже ДО. Если есть хотя бы малейший кариес, за время беременности зуб разрушится полностью, и ни один врач не возьмётся лечить беременную. Так и будете ходить с гнилушками, а после родов побежите импланты ставить...

Гость
#3

Пишут как есть. Либо все ок, либо рекомендуют лечить или удалять. Два раза стоматолога проходишь. В начале и перед родами. Терапевт не помню. Она пролистала карту мою, расспросила про хронические заболевания, сказала какие прививки надо делать.

Гость
#4
Гость

Вообще-то по врачам нужно было ходить ДО беременности. И зубы лечить тоже ДО. Если есть хотя бы малейший кариес, за время беременности зуб разрушится полностью, и ни один врач не возьмётся лечить беременную. Так и будете ходить с гнилушками, а после родов побежите импланты ставить...

Да берутся. Лечат. Если зуб заболит. Даже удаляют. Мне вот предлагали зуб удалить, так как пломба большая и риск воспаления был. Но я отказалась. Через месяц босое родов он адски болел. Во время гв лечат. Это местная анестезия и кормлению не мешает. Вылечила. Но позже зуб удалили. Сейчас там имплантат поставила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Если вы такие элементарные вещи не знаете, то как будете воспитывать ребёнка и заниматься им?