Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и таксоплазмоз, есть ли риск

В общем вопрос такой, обещала еще до беременности другу , что неделю могу позаботиться о его трёх кошках, пока он будет в отпуске. И, естественно, подводить человека совсем не хочется, но знаю, что при беременности токсопоазмоз достаточно серьезное заболевание, понятно что лоток буду убирать в перчатках и потом тщательно мыть руки с обработкой спиртом( У самой дома 2 кота).Кошки и у соседа и у меня не выходят гулять и имеют все прививки. Подскадите, есть ли минимальный риск?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а пыль будет лететь с лотков и ей дышать -- не знаю, может пусть других найдет

Гость
#2

1. С чего вы решили что кошки больны?
2. При наличии своих кошек у вас уже наверняка есть антитела.

Гость
#3

сдайте анализы на антитела и спите спокойно.
Если их у вас нет, то вам следует быть осторожной не только с кошками, но и овощами, зеленью, мясом, с мытьем обуви.

Гость
#4
Гость

1. С чего вы решили что кошки больны?
2. При наличии своих кошек у вас уже наверняка есть антитела.

Сдавала уже кровь, антител нет;(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

ну а пыль будет лететь с лотков и ей дышать -- не знаю, может пусть других найдет

Буду в маске…подводить не хочу, но или мужа попрошу, хотя бы лоток чистить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: