Гость
Статьи
ЗВУР при беременности

ЗВУР при беременности

Девочки, всем привет. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Беременность 22 недели, по УЗИ ставят 20 недель, задержку развития плода на 2 недели плюс малый вес (300 с чем-то грамм). И отправляют на прерывание беременности, поскольку по одному УЗИ поставили задержку, и сказали что ребенок не догонит свой срок и родиться больным в любом случае. У кого было похожее, чем все закончилось? Всем спасибо!

Аника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что, мне постоянно ставили задержку, тоже на 2 нед + я знала дату зачатия, но считали по месячным и срок был по полсчетам врачей меньше, т.е. задержка вообще в мес была...дочка просто родилась дюймовочной 2750 и 49 см, 9/9 по Апгар, сейчас уже с меня ростом
Все будет хорошо, поменяйте врача, если есть возможнось

#2

1. Какой у вас срок по первому скринингу? Задержка развития от срока по 1 скринингу или от срока по месячным?
2. Делали ли вы УЗИ в других местах? Очень часто бывают ошибки, нужно проверить минимум раза 3.
3. Догнать может, 2 недели это не так критично. Верьте в своего малыша, не соглашайтесь на прерывание. В 25 процентов случаев у тех, кого отправляли на прерывание, рождаются совершенно здоровые дети.

Аника
#3
Юлия

1. Какой у вас срок по первому скринингу? Задержка развития от срока по 1 скринингу или от срока по месячным?
2. Делали ли вы УЗИ в других местах? Очень часто бывают ошибки, нужно проверить минимум раза 3.
3. Догнать может, 2 недели это не так критично. Верьте в своего малыша, не соглашайтесь на прерывание. В 25 процентов случаев у тех, кого отправляли на прерывание, рождаются совершенно здоровые дети.

1. По первому скринингу срок 21 н 3 дня
Задержка от срока по месячным. По месячным должно быть 22 н 2 дня. Но у меня сразу был меньше на 5 дней
2. Узи еще не делала, записалась в другое место

#4
Аника

1. По первому скринингу срок 21 н 3 дня
Задержка от срока по месячным. По месячным должно быть 22 н 2 дня. Но у меня сразу был меньше на 5 дней
2. Узи еще не делала, записалась в другое место

Ну вот, у вас получается овуляция поздняя если по первому скринингу ребенок меньше на 5 дней. Значит отставанием примерно на неделю выходит. Может просто не крупный малыш. Вы и муж какой комплекции? Вряд-ли у невысоких людей родится богатырь.

Аника
#5
Юлия

Ну вот, у вас получается овуляция поздняя если по первому скринингу ребенок меньше на 5 дней. Значит отставанием примерно на неделю выходит. Может просто не крупный малыш. Вы и муж какой комплекции? Вряд-ли у невысоких людей родится богатырь.

Мы оба 170 см примерно.

Гость
#7

Здравствуйте. Не волнуйтесь так сильно, это бывает. Во-первых, врачи ошибаются со сроком, во- вторых, бывает, что и отставание от нормы, а потом так наберёт вес за последний месяц беременности, что родится богатырь) даже если ребенок будет весом 2,5 кг, это хорошо, рожать легче. Вот конкретный случай произошел с моей сестрой: ставили задержку внутриутробного развития, отставание по каким-то там нормам. Девочка родилась вес 2600. И как начала набирать по кг в месяц. Но самое главное, что здорова. Все хорошо будет, не думайте о прерывании, верьте в своего ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Врачи очень часто ошибаются https://dzen.ru/video/watch/62975254d116e2699f03b274. Передача про ложные узи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: