Гость
Статьи
Рождение ребенка после …

Рождение ребенка после 30ти

Как вы относитесь к рождению ребенка после 30ти лет, если беременность первая?

АА
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне если честно все равно на то, во сколько рожают женщины. Самое главное чтобы ребёнок рос крепким, здоровым и был счастлив и любим.

гость
#2

можно сказать, что шансы на нормального ребенка есть, но уже близко к старородящей

Гость
#3

А к этому надо относиться как-то особенно?

Алёна
#5

Также как и к любой другой беременности- хорошо 👌🏻 что НЕ Я

Марина
#6

Рождение ребёнка после 30 это долгожданное счастье, особенно если это первая беременность. Еще можно успеть родить и второго, и третьего.

Гость
#7

Хорошо отношусь

АА
#8
D.Koprofield

Так же как и к беременности до 30ти=)
Рожай когда хочешь, лишь бы семья была крепкая=)

Многие говорят, что это поздно и врачи ругают

Гость
#9
АА

Многие говорят, что это поздно и врачи ругают

"Самое время, сейчас большинство так рожает" - цитата моего гинеколога из ЖК

Гость
#10

Прекрасно. Если девушка рожает в 30, значит у неё стабильная работа, зарплата, свое жилье, психика устойчивая, к тому же девушка провела свою молодость хорошо, а не в какашках и памперсах. Вообще в таком возрасте и нужно рожать, а то поноражают в 15-20 и на своих родителей ребёнка кинут. (не все), а то что с ребёнком может быть что-то не так из-за возраста матери, я думаю это миф, чтобы женщинами можно было управлять. Здоровье ребёнка не зависит от возраста матери. Моя бабушка в 39 родила третью дочь, сейчас ей 16, здоровая, красивая, коммуникабельная, все с ней хорошо

Гость
#11
Гость

Прекрасно. Если девушка рожает в 30, значит у неё стабильная работа, зарплата, свое жилье, психика устойчивая, к тому же девушка провела свою молодость хорошо, а не в какашках и памперсах. Вообще в таком возрасте и нужно рожать, а то поноражают в 15-20 и на своих родителей ребёнка кинут. (не все), а то что с ребёнком может быть что-то не так из-за возраста матери, я думаю это миф, чтобы женщинами можно было управлять. Здоровье ребёнка не зависит от возраста матери. Моя бабушка в 39 родила третью дочь, сейчас ей 16, здоровая, красивая, коммуникабельная, все с ней хорошо

Если девушка рожает в 30, значит у неё стабильная работа, зарплата, свое жилье, психика устойчивая, к тому же девушка провела свою молодость хорошо, а не в какашках и памперсах.
================
Ой, а можно контакты этой девушки, познакомиться хочу...

#12

Меня больше удивляют рожающие до 30. Вот там обычно нету ничего. А после 30 вся Европа рожает:))

Яяя
#13

А зачем вам эта информация)

Гость
#14
Гость

Если девушка рожает в 30, значит у неё стабильная работа, зарплата, свое жилье, психика устойчивая, к тому же девушка провела свою молодость хорошо, а не в какашках и памперсах.
================
Ой, а можно контакты этой девушки, познакомиться хочу...

Не получится,
есть такая, но она счастливо в Германии и помолвлена;)

Гость
#15
Гость

Не получится,
есть такая, но она счастливо в Германии и помолвлена;)

как-то не густо у вас с примерами женщин, рожающих после 30-и...

АА
#16
Яяя

А зачем вам эта информация)

Мне через месяц исполнится 30, ребенка еще нет и пока не предвидится, но уже чувствую что готова ( и физически и материально )

АА
#17
Гость

Если девушка рожает в 30, значит у неё стабильная работа, зарплата, свое жилье, психика устойчивая, к тому же девушка провела свою молодость хорошо, а не в какашках и памперсах.
================
Ой, а можно контакты этой девушки, познакомиться хочу...

Это я 😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Хороший возраст. Тут главное не переждать, рожать до 35. После - увеличивается риск патологий. Хотя тоже как у кого.
Знаю и молодых с больными детьми. И позднородящих, сильно за 40, и дети у них здоровые, красивые и умнички.
Среди моей родни довольно много поздних детей, обычно не первые, а младшие, ни одного больного не родилось. У меня самой дети довольно поздние, ближе к 40, это непросто, т.к. сил меньше, зато мудрости побольше и матбаза хорошая, справляемся, уже скоро во взрослую жизнь выпустим и, надеюсь, достойных людей.
А в 18-20 рожать рано, я считаю. Ещё организм растёт, позвоночник формируется до 21 года, например, некоторые отделы мозга - до 25, и т.д. А тут ребёнок, нехилый удар по организму женщины! Ну и опыта жизненного минимум. Воспитывать непросто будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема