Гость
Статьи
День рождения ребенку …

День рождения ребенку 6 -ти лет.

У сынули 24 апреля День рождения. 6 лет исполняется. Хочет пригласить в гости друзей из дет.сада. До этого мы в детском кафе отмечали ,в этом году не получается. Теперь голову ломаю-чем накормить ,в какие игры поиграть ,чтобы им не скучно было. Все детки примерно того же возраста ,есть и на полгода помладше. Поделитесь опытом, пожалуйста. Может быть ,какие-то ссылки полезные подскажете ,чтобы долго в Инете не ковыряться. Спасибо.

я-мама.
28 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Можно посмотреть на этом сайте http://www.prazdnik.by/content/detail/11/180/49105/ на счёт конкурсов. А так приготовь салатик,горячее и мароженное или коктель молочный! Удачного праздника!!!!!!

Гость
#2

Да да, салатик, мороженое, а потом как просрется кто-нибудь из маленьких гостей и будет Вам счастье. ИМХО в таком возрасте рано еще меню подбирать. По крайней мере своему ребенку я бы не разрешила на застолье идти. Другое дело - в присутствии родителей (ля) конкурсы с призами и в присутствии родителей угостить конфетами с печеньем максимум.(как в садике на новогодний утренник, пусть дома родители решают разрешать ребенку это кушать или нет.

Гость
#3

мдя... че-та Аня 1 явно погорячилась. :) не надо салатиков и горячего. легкий перекус, фрукты, соки, газировка. несколько конкурсов, подвижные игры, просмотр мультов. не забудьте на прощанье приготовить небольшие подарочки для детей, им будет жутко приятно.:)

Аня
#4

3 ну а если они раньше всё время отмечалив в кафе тоя уж не думаю что там они заказывали только легкий перекус, фрукты, соки, газировку.

Гость
#5

Аня, взрослые пусть едят что хотят и родители своих детей чем хотят тем и кормят, хоть картошкой-фри, хоть салатами с майонезом, хоть кокаколой и едой из макдональдса. Чужих детей нельзя кормить, ведь у кого-то аллергия или еще что-то. Нельзя, спросите любого детского врача. Например в детском саду из-за банального поноса СЭС придет посевы брать и образцы еды отбирать и п.т. Хотя, может для родителей, которые отправляют своих маленьких детей на такие мероприятия это вполне приемлемо. Лично для меня - нет.

Гость
#6
Аня

3 ну а если они раньше всё время отмечалив в кафе тоя уж не думаю что там они заказывали только легкий перекус, фрукты, соки, газировку.

автор, у вас вообще маленькие дети есть? у меня вот имеется, как раз шестилетка. хрен ты их накормишь салатиками и котлетками. че-нить схватила на бегу и дальше пошла по своим делам.

Марисобель
#7

Я только сладкий стол делала. Дети этого возраста как правило привередливы в еде и не за этим идут на день рождение, т.е. хочу сказать, что для них застолье не важно. Торт, печенья, конфеты, фрукты, соки, мороженное и игры. Подарите ребенку развивающую игру для всей семьи и обновите с малышами. А еще мои обожали фанты. И целовались и звездные войны представляли и фотографировались в масках..

я-мама.
#8

Девочки, спасибо всем за советы. Наверное ,сделаю я только сладкий стол с фруктами.Я тоже так думаю ,что деткам важен сам процесс, а не то ,что на столе. Просто я и переживаю за то ,чтобы какому-то ребенку после праздника плохо не стало и т.п. Заранее продумаю ,что будет на столе и предупрежу родителей ,чтобы потом не было недоразумений.

Наталья!
#9

Чесно я бы посоветовал бы:Накрыть ребятишкам стол а потом включить им мультики!На стол рекомендую лучше ставить фрукты и овощи они их очень любят!!!И побольше конфет!Если ни у кого нет аллергии!

Ася
#10

Честно говоря, я не праздовала ДР сына дома (живем недалеко от Вегаса, там детский парк облюбовали с колесом обозрения, кафе, аттракционами, все под крышей). Для вашего возраста, думаю, это было бы самое то.

А если дома, то здесь рецепты проверены еще моим детством: картошка-пюре с курицей, окрошка, торт, фрукты, соки-лимонады. Если летом, то можно еще огромный арбуз купить, порадовать дитя.

#11

Здравствуйте, дорогие форумчане, в общем, вот какое дело у меня; у племянницы на носу уже день рождения, и я вызвалась снять с плеч сестры тяжелый груз и организовать детский день рождения. Но честно говоря, даже с чего начать не знаю( Что еще посоветуете?

#12

Начните с того, что выберите хорошее детское кафе и закажите там столы и еду на столы. А по-том просто организуйте программу и проследите, что бы все гости знали когда и куда идти, вот и все)

#13

Ой, у вас так все просто звучит) и если с кафе, собственно, более или менее понятно, а вот что делать с программой, даже ума не приложу, ну не в клоуна же переодеваться?..

#14

Да и не надо, на самом деле, у нас сейчас есть очень даже не мало отличных агентств, которые этим занимаются. Последний раз аниматоров на детский праздник мы заказывали здесь studioofdream.ru

#15

Ого, спасибо вам большое, тут, оказывается, уже такой ассортимент, в итоге мне вообще ничего делать не надо будет, как вы и сказали, просто пригласить всех, ну и денег отдать еще, и все)

Гость
#16

картошку фри и кетчуп

Гость
#17

моему сыну будет 6 лет летом. я уже заказала стол в мцдоналдсе.будет детское мен&ъ252;.картошка фри и гамбургеры или куриные грудки панированные. на десерт торт.конкурсы и подарки всем детям

Гость
#18

mcdonalds

Фомичева
#19

Есть на примете один интернет-магазин модные детки www.modnie-detki.ru Я там больше детишек своих и других радую, одежду да обувку заказываю. Вот крестной дочке танцовщице юной заказала купальники для танцев да два штуки))) да красивые, хб-шные. В общем не прогадала. Еще там же шушузы покупала, юбочку пышную ну в общем кучу всего. Все остались довольны)

#21

Девочки моей племяшке уже исполнилось три годика, родители девочку уже просто задарила игрушками, я у же ума не приложу, что бы ей оригинального подарить.Подскажите какие вы игрушки покупаете своим дочуркам и родственникам. Очень хочется подарить качественную и интересную игрушку.

#22

А игрушечная кухня у неё есть? Если нет,то можете купить её, я в прошлом году очень угодила крестнице с таким подарком. Она кстати до сих пор с ней играет, всё варит супчики и торты печёт - родителей угощает))) Я брала в Паремо кухню от Кидкрафт, просто супер, реально мини-версия настоящей кухни, очень качественно сделана. Там и раковина есть, и плита, и микроволновка. В общем, вариантов для игр море)))

#23

Tanet123,
а моей дочери 2 года вот-вот исполнится, тоже в раздумьях. Я бы хотела какую-нибудь интерактивную куклу и коляску, или домик для кукол, или набор какой для девочек. Не могу придумать, что купить такого интересного и развивающего одновременно. А главное условие, чтобы игрушки качественные были, не ядовитый китай. Я думаю покупать в инет магазине, там дешевле, но по фото ведь качества не определишь, а подсунуть могут что угодно.

CleanEmotion ,
Интересная идейка, мы маме любим помогать готовить.))) А кухня каких размеров? Пластик не химический? Вдруг захочет попить водички из чашки игрушечной...Про паремо я слышала от мамочек, но никогда не заказывала. Как у них с доставкой, дорого, долго по времени? Цены не сравнивали с другими магазинами?

#24
CleanEmotion

А игрушечная кухня у неё есть? Если нет,то можете купить её, я в прошлом году очень угодила крестнице с таким подарком. Она кстати до сих пор с ней играет, всё варит супчики и торты печёт - родителей угощает))) Я брала в Паремо кухню от Кидкрафт, просто супер, реально мини-версия настоящей кухни, очень качественно сделана. Там и раковина есть, и плита, и микроволновка. В общем, вариантов для игр море)))

Такой игрушки у нее еще нет. Интересно посмотреть, у вас фото нет этой кухни? Я погуглила в интернете, я так понимаю Паремо это интернет магазин? Как долго вы ждали свой заказ?

#25
Tasha12

Tanet123,
а моей дочери 2 года вот-вот исполнится, тоже в раздумьях. Я бы хотела какую-нибудь интерактивную куклу и коляску, или домик для кукол, или набор какой для девочек. Не могу придумать, что купить такого интересного и развивающего одновременно. А главное условие, чтобы игрушки качественные были, не ядовитый китай. Я думаю покупать в инет магазине, там дешевле, но по фото ведь качества не определишь, а подсунуть могут что угодно.

Да я тоже хочу купить игрушку хорошего качества, что бы не Китай был. А вы уже где-то смотрели? Не определились, с подарком?

#26
Tanet123

Такой игрушки у нее еще нет. Интересно посмотреть, у вас фото нет этой кухни? Я погуглила в интернете, я так понимаю Паремо это интернет магазин? Как долго вы ждали свой заказ?

Да, всё правильно поняли. У меня к сожалению нет фото вживую, но она ничем не отличается от той, которая на сайте висит. У меня артикул сохранился - 53294, производитель Кидкрафт, можете глянуть. Свой заказ мы вообще не ждали, приехали и забрали сами))) У них почти всё что на сайте представлено, есть в наличии, так что ждать не нужно.

Tasha12
#27

Tanet123,
подарили моей дочурке на ДР куклу, как я и хотела. Крестный покупал в инет магазине, не помню названия. Пришла треснутая, я расстроилась, но дочь играет, поэтому обменять не получится, чтобы ее не травмировать отсутствием подружки. А в Паремо заказала я все-таки кухню, должна вот-вот прийти, я долго думала. И в придачу к ней всякие наборчики еды, посуды и т.д. по приятной стоимости. Получу, отпишусь насчет качества. Магазин солидный, менеджеры на своем месте, умеют посоветовать и убедить.))) Теперь знаю, где подарки родственникам маленьким на новый год выбирать.

CleanEmotion,
а у Вас из пластика? Я деревянную заказала, понравилась больше внешне. Спасибо Вам за наводку!

Алина
#28

Очень классная идея заказывать аниматоров, они проводят хорошо праздники и ребенка развлекают по запросу, вот мы делали тематическую вечеринку пиратов карибского моря, очень круто было и ребенку понравилось, заказывали в студии детского праздника "А вот и Полли".

Юлия
#30

Вчера проводили День Рождения моей дочки 5ти лет в Московском Планетарии. На их сайте очень быстро нашла нужную информацию, из двух уже готовых программ выбрала подходящую нам по возрасту – «Школа научного волшебства» (всего две программы на выбор).
Определенный плюс за предоставленную бесплатную парковку (при заказе праздника пять парковочных мест предоставляются бесплатно). У нас было шесть деток (не включая мою именинницу) и четыре мамочки. Пока детки вовсю развлекались с экскурсоводом в интерактивном музее, мы с мамами спустились в кафе «Телескоп», выпили кофе, пока официанты накрывали праздничный стол – как раз к окончанию экскурсии. Кстати, столик заказывали тоже заранее. Вместо тортика было много пирожных со свечками. Так, даже гораздо удобнее.
Периодически наведывались к деткам, но процессу не мешали) Они там все такие довольные в синих галстучках бегали. Все собирали звездочки, отвечая на вопросы экскурсовода-аниматора, а затем составляли эти звездочки в созвездие именинницы. В конце программы еще и всякие маленькие подарочки от экскурсовода получили. Мелочь, а приятно.
Дополнительно взяли билеты в 4D кинотеатр. Для того чтобы увидеть восхищенные лица детей (а иногда и взрослых) – то, что надо.
Уже после всех развлечений спустились покушать, и были довольны как слоны. В общей сложности провели в Планетарии 3 часа, нафоткались, отдохнули и правда, очень весело провели время. Моя именинница осталась под впечатлением еще на несколько недель вперед. Теперь как только выходим прогуляться, сразу начинает спрашивать: «А мы в планетарий едем?».

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: