Гость
Статьи
Ребенок просит очень …

Ребенок просит очень дорогой подарок на день рождения

Здравствуйте, племянница 14 лет является коллекционером со стажем, с 8 лет девочка коллекционирует куклы, у нее уже огромное количество куколок барби, причем они все с волосами, одеждой, деталями.... наступает её 15летие, юбилей, решили всей семьёй скинуться (родители, мы с мужем, 2 бабушки и 2 дедушки) и купить ребёнку дорогой подарок. Спросили у нее, что она хочет, ответ поразил...Монстер Хай Высокая Призрачная мода Франкенштейн!!Стоит до 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Это офигеть как много, очень много, мы не потянем, а ещё надо и ее братика и сестричка подарок купить, они уже тоже сказали, что хотят, обойдутся их подарки в 1,500 тысячи, мы рассчитывали, что девочка попросит куклу за 2 тыщи и 3 мы купим ей одежду модную,вкусняшки, чехол на телефонЧто делать? Отказать ей? Когда она сказала хочу вот такую куклу, мы посмеялись и сказали, что считай уже купили, я в шоке с нее, ведь она знает, что это очень дорого, так нагло себя вести #ребенок

Валия из Псковия
74 ответа
Последний — Перейти
_
#2

Ребенок знает только цену куклам, но ребенку никто не объясняет как тяжело эти деньги зарабатываются. Если она такая взрослая как вы пишите, то понять она должна. Да и плюс что мешает ей помочь заработать себе на подарок ( по работе вам помочь, или родителям) чтоб она понимала как трудно деньги достаются. Прежде чем возмущаться, претензии нужно представлять взрослым. Кто то объяснял как деньги трудно зарабатываются? Нет, раз этот вопрос задаётся на форуме. Да и плюс если она их коллекционирует, то родители не отказывали в покупке дорогих кукол и прочих деталей к куклам. Поэтому тут опять претензии к родителям.

Валия из Псковия
#3
_

Ребенок знает только цену куклам, но ребенку никто не объясняет как тяжело эти деньги зарабатываются. Если она такая взрослая как вы пишите, то понять она должна. Да и плюс что мешает ей помочь заработать себе на подарок ( по работе вам помочь, или родителям) чтоб она понимала как трудно деньги достаются. Прежде чем возмущаться, претензии нужно представлять взрослым. Кто то объяснял как деньги трудно зарабатываются? Нет, раз этот вопрос задаётся на форуме. Да и плюс если она их коллекционирует, то родители не отказывали в покупке дорогих кукол и прочих деталей к куклам. Поэтому тут опять претензии к родителям.

Она коллекционировала обычных кукол, до 800 рублей максимум, обычные барби-повар, барби-садовник, барби-врач, а тут ее подружки сказали, что это не коллекция, а полное г... вот она теперь хочет собирать куколок монстер хай, но мы и думать не могли, что эти куклы настолько дорогие, псть и выше 30 тысяч, а ведь якобы для детей сделаны....
Я думаю, может сказать ей "малышок, мы тебя очень любим, но подарить такую куклу не сможем, (подарим ей беременную барби, 1100 рублей стоит и крутую модную одежду) ,вот держи, и знай, мы всегда тебя любим и придем к тебе на помощь"?

Гость
#4

Не надо ниче покупать. покупаете цветы или конфеты и открытку и в ней 2-5 тыс. все.

Гость
#5
Валия из Псковия

Она коллекционировала обычных кукол, до 800 рублей максимум, обычные барби-повар, барби-садовник, барби-врач, а тут ее подружки сказали, что это не коллекция, а полное г... вот она теперь хочет собирать куколок монстер хай, но мы и думать не могли, что эти куклы настолько дорогие, псть и выше 30 тысяч, а ведь якобы для детей сделаны....
Я думаю, может сказать ей "малышок, мы тебя очень любим, но подарить такую куклу не сможем, (подарим ей беременную барби, 1100 рублей стоит и крутую модную одежду) ,вот держи, и знай, мы всегда тебя любим и придем к тебе на помощь"?

Ничего ей не надо говорить и не надо покупать никаких кукол, они полетят в помойное ведро. Дарите деньги по вашему бюджету в открытке и все.

Лапа
#6

Сменить работу, больше зарабатывать, чтобы впредь не было таких проблем :)

Валия из Псковия
#7
Гость

Не надо ниче покупать. покупаете цветы или конфеты и открытку и в ней 2-5 тыс. все.

А если она начнет плакать? Засомневается в своих родителях, в нас? Мы живем в Пскове, зп и пенсии у нас маленькие, а эту куклу надо еще ждать из Москвы, то есть это еще пару тысяч за доставку, подруга говорит взять кредит, нас 8 , если взять миникредит на 4 тысячи каждому, то это надо еще ыыплачивать долги, а мой муж точно не согласится брать кредит в 4 тыщи, да и для нас 8 тыщ это много, наша зп чуть больше

Гость
#8
Валия из Псковия

Она коллекционировала обычных кукол, до 800 рублей максимум, обычные барби-повар, барби-садовник, барби-врач, а тут ее подружки сказали, что это не коллекция, а полное г... вот она теперь хочет собирать куколок монстер хай, но мы и думать не могли, что эти куклы настолько дорогие, псть и выше 30 тысяч, а ведь якобы для детей сделаны....
Я думаю, может сказать ей "малышок, мы тебя очень любим, но подарить такую куклу не сможем, (подарим ей беременную барби, 1100 рублей стоит и крутую модную одежду) ,вот держи, и знай, мы всегда тебя любим и придем к тебе на помощь"?

И какой нафиг это малышок? В этом возрасте уже 4 часа можно пахать на работе и зарабатывать себе на хотелки.

Гость
#9
Валия из Псковия

А если она начнет плакать? Засомневается в своих родителях, в нас? Мы живем в Пскове, зп и пенсии у нас маленькие, а эту куклу надо еще ждать из Москвы, то есть это еще пару тысяч за доставку, подруга говорит взять кредит, нас 8 , если взять миникредит на 4 тысячи каждому, то это надо еще ыыплачивать долги, а мой муж точно не согласится брать кредит в 4 тыщи, да и для нас 8 тыщ это много, наша зп чуть больше

Это разводка ? Нельзя быть такой дурой (и вам и вашей кобыле 15 лет)

Валия из Псковия
#10
Лапа

Сменить работу, больше зарабатывать, чтобы впредь не было таких проблем :)

То есть нам, 8 взрослым людям, перестать работать на наших должностях, перестать получать пенсию и поехать в Москву ,работать уборщицами за 40тыщ,дворниками, чтобы обеспечивать хотелки какой-то малолетней ***?
А любовь? Поддержка, где это все? Это все уже не нужно, да?

Валия из Псковия
#11
Гость

Это разводка ? Нельзя быть такой дурой (и вам и вашей кобыле 15 лет)

Мы из Пскова,московская фифа

Гость
#12
Валия из Псковия

То есть нам, 8 взрослым людям, перестать работать на наших должностях, перестать получать пенсию и поехать в Москву ,работать уборщицами за 40тыщ,дворниками, чтобы обеспечивать хотелки какой-то малолетней ***?
А любовь? Поддержка, где это все? Это все уже не нужно, да?

Жирно. Разводка. Пиши лучше

Гость
#13
Валия из Псковия

Мы из Пскова,московская фифа

Короче ты и есть та девочка 15 лет котрая решила разводки пописать. Иди спи

_
#14
Валия из Псковия

Она коллекционировала обычных кукол, до 800 рублей максимум, обычные барби-повар, барби-садовник, барби-врач, а тут ее подружки сказали, что это не коллекция, а полное г... вот она теперь хочет собирать куколок монстер хай, но мы и думать не могли, что эти куклы настолько дорогие, псть и выше 30 тысяч, а ведь якобы для детей сделаны....
Я думаю, может сказать ей "малышок, мы тебя очень любим, но подарить такую куклу не сможем, (подарим ей беременную барби, 1100 рублей стоит и крутую модную одежду) ,вот держи, и знай, мы всегда тебя любим и придем к тебе на помощь"?

Нет, свои варианты лучше не предлагать. Скажите как есть. С деньгами сейчас туго, выбери пожалуйста другой вариант. Она ж девочка не глупенькая, поймет.

Валия из Псковия
#15
_

Нет, свои варианты лучше не предлагать. Скажите как есть. С деньгами сейчас туго, выбери пожалуйста другой вариант. Она ж девочка не глупенькая, поймет.

Спасибо,тогда сестре сейчас позвоню и скажу, что подарим денежки и младшим братику и сестре купим то, что они хотят, а племянница пусть копит)

Гвоздь
#16

У вас в псковии все такие долбо@бы?

Гость
#17
Валия из Псковия

Спасибо,тогда сестре сейчас позвоню и скажу, что подарим денежки и младшим братику и сестре купим то, что они хотят, а племянница пусть копит)

Кому ты позвонишь ночью? Разводчица, иди спи, завтра школу проспишь, у тебя уже котел не варит.

Гость
#18

Так то сама разводка ниче была, но в ответах автор очень быстро налажала и спалилась, в силу возраста простительно, хотя сразу видно , что подросток писал. Старайся лучше.

Валия из Псковия
#19
Гость

Кому ты позвонишь ночью? Разводчица, иди спи, завтра школу проспишь, у тебя уже котел не варит.

Заткнись,дура.
Мы спать ложимся в 12, час ночи, так как завтра нет работы, мы 2 на 2 работаем!
Похоже, праздника не будет, сестра тут же доложила о сюрпризе дочке, та устроила скандал, обозвала нас нищебродами, сказала гадостей про моего мужа, мол,он меньше меня зарабатывает, а еще устроила жуткую истерику, что аж мужу сестры пришлось проснуться и успокаивать ее, я просто в шоке, я сказала, что ей пора работать, хотя бы уборщиуей к нам на завод после школы возьмут, на что она еще больше разоралась, сказала, что вся ее одежда из дешевых магазинов, косметика из магнита, что мы нищие, что рожаеми в нищете что мы ей не дадим образование, вкусную еду и т.д. но мы ведь хотели устроить праздник, кто нас пожалеет?

Гость
#20
Валия из Псковия

Заткнись,дура.
Мы спать ложимся в 12, час ночи, так как завтра нет работы, мы 2 на 2 работаем!
Похоже, праздника не будет, сестра тут же доложила о сюрпризе дочке, та устроила скандал, обозвала нас нищебродами, сказала гадостей про моего мужа, мол,он меньше меня зарабатывает, а еще устроила жуткую истерику, что аж мужу сестры пришлось проснуться и успокаивать ее, я просто в шоке, я сказала, что ей пора работать, хотя бы уборщиуей к нам на завод после школы возьмут, на что она еще больше разоралась, сказала, что вся ее одежда из дешевых магазинов, косметика из магнита, что мы нищие, что рожаеми в нищете что мы ей не дадим образование, вкусную еду и т.д. но мы ведь хотели устроить праздник, кто нас пожалеет?

Очень жирно и малограматно... Скучно.

Гость
#21

Когда разводочки пишешь не используй клише "в шоке, нищеброды, ты дура". Сразу палишься.
Вот тут сидит пацан, который строчит разводки про муз колледжи и семейные конфликты вот у него грамотные разводки, иди поищи и почитай.
А у тебя херь

Валия из Псковия
#22
Гость

Очень жирно и малограматно... Скучно.

Тогда иди и занимайся сексом, кури, что такие как ты еще делают

гендерное преступление🍎
#23

Если отвечать по сути вопроса, то дорогой и желанный подарок подростку в хороших семьях дарят в складчину с родственниками, если не тянут финансово или в долгосрочную копилку передают энную сумму. В других, назовем "колхозанскими" (чтобы поддержать Автора), предпочитают "откупиться" подешевле и на свой вкус-с, как правило, "на отмахнись", не учитывая вообще желания, часто и возраст именника. Но когда такие мелочи волновали эту публику)

Гость
#24
Валия из Псковия

Тогда иди и занимайся сексом, кури, что такие как ты еще делают

Малолетка, или спи уже.

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Если отвечать по сути вопроса, то дорогой и желанный подарок подростку в хороших семьях дарят в складчину с родственниками, если не тянут финансово или в долгосрочную копилку передают энную сумму. В других, назовем "колхозанскими" (чтобы поддержать Автора), предпочитают "откупиться" подешевле и на свой вкус-с, как правило, "на отмахнись", не учитывая вообще желания, часто и возраст именника. Но когда такие мелочи волновали эту публику)

Для кого вы это расписали,авторша оказалась 14летней разводчицей.

гендерное преступление🍎
#26
Гость

Для кого вы это расписали,авторша оказалась 14летней разводчицей.

Для неё и писала, чтобы зналО, как бывает в благополучных семьях. Ну и позавдовалО. Развлекаюсь как могу, в отсутствие более профессиональных троллей.

Гость
#27

Вообще как я поняла ты об этой кууле мечтаешь и собственно так и родилось это произведение искусства.
Дорогая, ты материшься как сапожник, какие тебе уже к черту куклы. Шла бы лучше листовки пораздовала чем тут свои фантазии писать. Или или фанфик попиши про кукол своих и то полезнее будет

Валия из Псковия
#28
гендерное преступление🍎

Если отвечать по сути вопроса, то дорогой и желанный подарок подростку в хороших семьях дарят в складчину с родственниками, если не тянут финансово или в долгосрочную копилку передают энную сумму. В других, назовем "колхозанскими" (чтобы поддержать Автора), предпочитают "откупиться" подешевле и на свой вкус-с, как правило, "на отмахнись", не учитывая вообще желания, часто и возраст именника. Но когда такие мелочи волновали эту публику)

Мы и хотели вкладчину, каждый по 500 рублей, поймите, мы с сестрой работаем на заводе, у нее зп 20 и у меня, у мужа 10, у бабушек ,дедушек пенсии 6-8 тысяч, нам не собрать столько денег, а ребенок не понимает в силу возраста, она попросит яблока,ей купят,попросит конфету -тоже, а это ведь не конфета "ириска", это посерьезнее

Гость
#29

Ну кукла конечно не 30 косарей стоит, а 22, но это все равно много. Пусть губу закатает, скажите что это вам не по карману, живя с вами в таком возрасте она и сама должна это понимать что вы не шикуете.

гендерное преступление🍎
#30
Валия из Псковия

Мы и хотели вкладчину, каждый по 500 рублей, поймите, мы с сестрой работаем на заводе, у нее зп 20 и у меня, у мужа 10, у бабушек ,дедушек пенсии 6-8 тысяч, нам не собрать столько денег, а ребенок не понимает в силу возраста, она попросит яблока,ей купят,попросит конфету -тоже, а это ведь не конфета "ириска", это посерьезнее

Ужас в том, что это не так далеко от правды.
Детям в таких семьях действительно не позавидуешь.

Гость
#31
Валия из Псковия

А если она начнет плакать? Засомневается в своих родителях, в нас? Мы живем в Пскове, зп и пенсии у нас маленькие, а эту куклу надо еще ждать из Москвы, то есть это еще пару тысяч за доставку, подруга говорит взять кредит, нас 8 , если взять миникредит на 4 тысячи каждому, то это надо еще ыыплачивать долги, а мой муж точно не согласится брать кредит в 4 тыщи, да и для нас 8 тыщ это много, наша зп чуть больше

Это какой то дурдом. Мама , у вас проблемы.

Гость
#32
гендерное преступление🍎

Ужас в том, что это не так далеко от правды.
Детям в таких семьях действительно не позавидуешь.

Полно нормальных детей из таких семей)

гендерное преступление🍎
#33
Гость

Полно нормальных детей из таких семей)

С каких пор нищета залог благополучия?

Гость
#34
_

Ребенок знает только цену куклам, но ребенку никто не объясняет как тяжело эти деньги зарабатываются. Если она такая взрослая как вы пишите, то понять она должна. Да и плюс что мешает ей помочь заработать себе на подарок ( по работе вам помочь, или родителям) чтоб она понимала как трудно деньги достаются. Прежде чем возмущаться, претензии нужно представлять взрослым. Кто то объяснял как деньги трудно зарабатываются? Нет, раз этот вопрос задаётся на форуме. Да и плюс если она их коллекционирует, то родители не отказывали в покупке дорогих кукол и прочих деталей к куклам. Поэтому тут опять претензии к родителям.

Какие претензии. Молодцы, что старались для ребенка :)

Гость
#35
Гость

Какие претензии. Молодцы, что старались для ребенка :)

Обычная семья. Конечно лучше, когда и денег много, но. У всех полно всего и бывает и похуже.
Её родители и так старались для нее, молодцы. А дети из подобных семей заработают сами, если для них это важно.

Гость
#36
гендерное преступление🍎

Для неё и писала, чтобы зналО, как бывает в благополучных семьях. Ну и позавдовалО. Развлекаюсь как могу, в отсутствие более профессиональных троллей.

Если бы ты зналО КАК бывает в некоторых "благополучных" семьях, ты бы так не распиналась)))))

Валия из Псковия
#37

В озоне где-то 25 еще и доставка из Москвы

Гость
#38

В простых или нищих семьях никто бы вообще не посмел таких подарков заказывать, откровенно говорят. Я сама никогда в детстве в шелках не купалась и не просила ничего, так как знала, что нам это не по зубам. И знакомые дети из обычных семей тоже ниче не просили такого.

Валия из Псковия
#39
Гость

Обычная семья. Конечно лучше, когда и денег много, но. У всех полно всего и бывает и похуже.
Её родители и так старались для нее, молодцы. А дети из подобных семей заработают сами, если для них это важно.

Спасибо огромное,думаю, она поспит, все образуется, ведь она действительно умная,но ее подружки оскорбили ее, поэтому она хочет им доказать, что может больше, чем они думают

Гость
#40
Валия из Псковия

В озоне где-то 25 еще и доставка из Москвы

Я тебе уже сказала, пиздуй с мамашей на биржу труда (она заявление должна подписать) ,дадут тебе вакансии несложные,поработаешь месяца два и будет у тебя эта кукла. Но вот вряд-ли ты бы эти деньги на нее потратила в итоге,так как жалко бы стало гыгы

Гость
#41

прикольная кукла, это бренд какой-то известный кукол? из-за чего она столько стоит?
если она стоит 25 на 8 человек это по 3 тыс, но с семьи многова-то да, тем более со стариков. Можно подарить деньгами сколько можете а там пусть сама докопит может еще кто бабки подарит и купит

Гость
#42
Гость

В простых или нищих семьях никто бы вообще не посмел таких подарков заказывать, откровенно говорят. Я сама никогда в детстве в шелках не купалась и не просила ничего, так как знала, что нам это не по зубам. И знакомые дети из обычных семей тоже ниче не просили такого.

В любых семьях такое ты бы не посмело попросить))))))))

Гость
#43
Гость

прикольная кукла, это бренд какой-то известный кукол? из-за чего она столько стоит?
если она стоит 25 на 8 человек это по 3 тыс, но с семьи многова-то да, тем более со стариков. Можно подарить деньгами сколько можете а там пусть сама докопит может еще кто бабки подарит и купит

Вот нормальный совет. А остальное сама как-нибудь докопит.

Гость
#44
Валия из Псковия

Спасибо огромное,думаю, она поспит, все образуется, ведь она действительно умная,но ее подружки оскорбили ее, поэтому она хочет им доказать, что может больше, чем они думают

Дело не в подружках оборзевших, пинком под зад таких. А в увлечении.

Гость
#45

Не твой ребенок-то, не парься. Тысячу-две на вкусняшки и пошла на хюй со своими куклами к папо.

Гость
#46
Гость

Я тебе уже сказала, пиздуй с мамашей на биржу труда (она заявление должна подписать) ,дадут тебе вакансии несложные,поработаешь месяца два и будет у тебя эта кукла. Но вот вряд-ли ты бы эти деньги на нее потратила в итоге,так как жалко бы стало гыгы

Ты не из бедной семьи, а *** из богатой, который считает, что тебе твою ущербность должны дорогие подарки компенсировать. А над чужими мечтами смеешься, ч/м/о.

Валия из Псковия
#47
Гость

прикольная кукла, это бренд какой-то известный кукол? из-за чего она столько стоит?
если она стоит 25 на 8 человек это по 3 тыс, но с семьи многова-то да, тем более со стариков. Можно подарить деньгами сколько можете а там пусть сама докопит может еще кто бабки подарит и купит

На сколько я знаю,это героини одноименного мультика) все они учатся в школе монстров, но почему эти куклы настолько дорогие, не знаю

Гость
#48
Валия из Псковия

Она коллекционировала обычных кукол, до 800 рублей максимум, обычные барби-повар, барби-садовник, барби-врач, а тут ее подружки сказали, что это не коллекция, а полное г... вот она теперь хочет собирать куколок монстер хай, но мы и думать не могли, что эти куклы настолько дорогие, псть и выше 30 тысяч, а ведь якобы для детей сделаны....
Я думаю, может сказать ей "малышок, мы тебя очень любим, но подарить такую куклу не сможем, (подарим ей беременную барби, 1100 рублей стоит и крутую модную одежду) ,вот держи, и знай, мы всегда тебя любим и придем к тебе на помощь"?

Помимо того, что придется ей объяснять, что ваш совместный бюджет не потянет такой подарок, придется еще объяснять, с какими девочками нужно дружить. Это намного раньше нужно было делать, неизвестно чем закончится, если не выкрутитесь из ситуации.

Гость
#49
Валия из Псковия

Мы и хотели вкладчину, каждый по 500 рублей, поймите, мы с сестрой работаем на заводе, у нее зп 20 и у меня, у мужа 10, у бабушек ,дедушек пенсии 6-8 тысяч, нам не собрать столько денег, а ребенок не понимает в силу возраста, она попросит яблока,ей купят,попросит конфету -тоже, а это ведь не конфета "ириска", это посерьезнее

Нет таких пенсий у бабушек-дедушек. В глубокой провинции минималка, 10-11тр. В крупных городах, чуть больше.

Гость
#50
Гость

Нет таких пенсий у бабушек-дедушек. В глубокой провинции минималка, 10-11тр. В крупных городах, чуть больше.

социальная что уже к 10 подобралась?