Гость
Статьи
Спортивные бальные …

Спортивные бальные танцы

Сыну 11 лет. Он занимается спортивными бальными танцами 2 года. Результаты оставляют желать лучшего из-за неподготовленности. Есть вариант, что родители партнерши будут оплачивать занятия пары. Я понимаю все минусы такого положения, но почему - то думаю об этом варианте, а не отсекла его, как полагалось бы, изначально. Девочки помогите пожалуйста разобраться.

Лилу
35 ответов
Последний — Перейти
Смайлик
#1

А в чем проблема? Вы чувствуете себя неудобно, потому что родители девочки хотят платить за обоих или ребенку надоело ходить? Если второе, то ребенка мучать не стоит. А если первое, то с одной стороны родителей партнерши можно понять, т.к. с мальчиками в танцах всегда напряженка. Если для них оплачивать занятия пары - не проблема, а для Вас - проблема, то можно договориться делать какой-нибудь другой вклад в развитие пары - отводить/приводить на занятия или шить костюмы, например.

Лилу
#2

Мой ребенок очень хочет заниматься,старается,но для хорошего результата нужно много времени проводить на паркете занимаясь индивидуально.А проблема в том,что не вырастит ли из ребенка мужчина допускающий для себя мысль,что можно жить за счет женщины, то есть даешь возможность думать ребенку, что можно в жизни переступить некую черту и допустить сделку с совестью.

злая гостья
#3

а в чем собственно проблема? Я и мой брат занимались бальными танцами 6 и 8 лет соотвественно ( в разных парах). Занятие это мягко говоря не дешовое, и были моменты когда за семинар за меня платили родители партнера, а за костюмы брату - родители партнерши. Единственное, что напрягает при таком раскладе, это то, что с тебя начинают жестче спрашивать - я дико переживала, что заплатили за меня, а у меня не получается, хотя меня не попрекали этим. Затем, все равно какя-то взаимопомощь в последующем будет - вы можете предложить оплатить туфли девочке или платье...

Я бы боялась на вашем месте другого - у моего брата очень долго девушки не было, даже думали что голубой (ну типа изза танцев этих), а он говорил всегда: я на эти сиськи-письки с 7 лет смотрю, приелося))) Но в результате все хорошо - нашел себе чудесную девчушку-пампушку))))

злая гостья
#4

а что он у вас танцует? латина, стандарт?

Лилу
#5

танцует 10 танцев-5латина,5стандарт.

)))
#6

А ребенку-то зачем знать о том, кто будет оплачивать занятия? Я думаю, что это личное дело родителей, и детей в него посвящать совершенно необязательно.

Булавка+
#7

Программа спортивно-бальных танцев начальной группы- танго, вальс, ча-ча-ча, самба, диско, полька. Потом по нарастающей прибавляются танцы румба, квикстеп, джайв.

О, блин, уже год, я покупаю джазовки, которые вытираются до дыр в два счета.

Участие в конкурсах не так дорого. Не надо ля-ля.

Лилу
#8

нет,участия в конкурсах вовсе не дорого,а подготовка к конкурсам дорого.Частные уроки каждый день по 3 часа это дорого

10 танцев-это Венский Вальс, Медленный Вальс, Медленный Фокстрот, Квикстеп и Танго,Самба, Румба, Пасодобль, Ча-ча-ча и Джайв.

Булавка+
#9

Странно, даже в паре каждый платит за себя. Почему родители партнерши должны оплачивать занятия вашего сына, который собственно по вашим же словам не блещет результатами. Его парнерша только вытягивает? Так еще и оплачивать должна? К чем эти дополнительные занятия по 3 ч? Вы кого из него пытаетесь вырастить? Чемпиона? 2 года, это начальная школа. Они только-только начинают ноги с руками согласовывать и порядок движений выучить. Задумайтесь, может быть желание заниматься танцами было только ваше, а ему и дела нет до этого, отсюда и результаты не очень. Тем более ему уже 11 лет, т.е. начали вы довольно-таки поздно.

Булавка+
#10

Я видела как начинают мальчики. По пластике они уступают девочкам во много раз. Угловатые, нескладные, руки отдельно, ноги отдельно, вроде все выполняют, но нет души в танце, не чувствуют свое тело, не умеют его слышать. Скажу сразу только единицам (мальчикам) дано жить в танце, чувствовать парнера, а не просто переставлять ноги по паркету и я таких видела. И это видно сразу. Мой ребенок тоже не горит желанием заниматься танцами, откровенно прогуливает, придумывает потом отмазки (но по дневнику все равно видно)ему куда интереснее заниматься авиамоделированием, а я его гоню, чтобы развивал вестибулярный аппарат и пластику (настоятельные рекомендации врача, нам просто необходимы танцы).

Лилу
#11

Я его не заставляю,ему самому очень нравится.Он бы и рад был заниматься больше, но нет возможности.Я бы не сказала,что у нас начальная школа,мы Юниоры - 1 класс Е.В соревнованиях в финал мы выходим,но нам есть над чем работать и много работать.А по поводу того,что платить за нас - это не то что бы кто то должен или не должен,просто есть такие предложения.Я рассматриваю это как выход,но не уверена нужен ли нам такой выход...

Алиса
#12

Булавка+, как то вы уж очень критично рассматриваете ситуацию. Не все мальчики изначально угловатые и нескладные, а уж про душу вообще помолчу. Мой например занимается 4-й год, сейчас ему 9, танцует по Дэшкам. Расскажу нашу ситуацию целиком. Мы перехали к рупный город как раз из-за танцев сына. До этого 3 года он занимался в провинции, и мы каждые выходные мотались в Питер на конкурсы- такая вот жизнь в поезде. Потом решились- пришлось многое поставить на карту. Друзья, родители, работа, школа, квартира. Через всё прошли, ребёнок теперь занимается очень плотно, но!!! он очень доволен, хотя ему некогда гулять, некогда смотреть телевизор и играть на компе, у него тренировки каждый день с небольшими перерывами с 3 до 8-9 вечера, а потом мы ещё делаем уроки. Каждые выходные конкурс. Зато! Теперь есть поездки за границу, есть несколько пар обуви, костюмов, кубки, медали. И, к чему я все это говорила, вставать на ноги в большом городе во время кризиса довольно сложно, поэтому родители партнёрши нам очень помогают, оплачивают тренировки, поездки. Я не говорю, что так будет всегда, но они и мы знали на что шли.

Алиса
#13

Нам пришлось нанять репетитора, т.к. уровень английского в связи со сменой школы оставлял желать лучшего, дак ребёнок втихаря несколько раз упрашивал трениров поставить ему тренировку, а потом позвонить мне сказать: мама у меня не получается сегодня с английским- мне танцы поставили))).

Алиса
#14

Вот такая, Лилу, история, поэтому я не вижу ничего чересчур не правильного в таких отношениях с родителями партнёрши. А с ребёнком надо постоянно говорить и объяснять, что живёшь ты не за счёт девочки, а тебе дают шанс добиться чего то в жизни и отрабатывать этот шанс надо по полной программе.

Лилу
#15

Алиса,видимо Вы понимаете о чем я говорю.Вы рассказали свою историю и видно,что вы так же как и я стараетесь на результат.У нас тоже прогулки,просмотр телевизора и игра в компьютер очень редкое событие.Мы и сейчас занимаемся по многу часов в день.Чувствую, что финансово не тяну, а бросать темп не хочется,поэтому и стала раздумывать над таким предложением.И у меня к Вам вопрос,Вы как ни кто другой понимаете все ньюансы такого положения,как Вам кажется чувствует ли себя ребенок как-то ущемленно и не свободно и много ли притензий со стороны родителей партнерши к Вам и вашему ребенку и как тренер относится к ребенку? Не могли бы Вы рассказать все с чем Вы столкнулись?

Лора
#16

Девочки, ну нахрена мальчику танцы). Отдали бы на спортивную гимнастику или на акробатику координацию развивать. Там так разовьют, что не остановишь потом).

Алиса
#17

Лора, каждому своё- кому то танцы- кому то гимнастика. О вкусах не спорят.

Алиса
#18

Лилу, я не думаю, что ребёнок чувствует себя не свободно, деньги ж не ему платят, а тренерам. У родителей партнёрши претензии и требования направлены не на ребёнка, а на тренеров. Нам долго не ставили Дэшные элементы, и как скажите выступать в Москве в открытом классе вместе с Сэшками и Дэшками. Мы первый раз в Москве с Е классом взяли 6 очков, видимо этим тренеров и сломали, теперь очень крутая латина, над стандартом работаем.

Алиса
#19

Ещё папа партнёрши придумывает детям разные поощрения, если они проходят в финал или попадают в призы. Водит их в кино, в ресторан, кататься на лошадях, ну и прочее. Я думаю он бы и так это делал это со своей дочей, но времени просто нет, а так после хорошего конкурса и хорошей работы- почему не развлечься.

Эль
#20

Автор, я бы не решилась на такое. Подумайте о том, что если на соревнованиях результаты будут плохие - не ткнут ли вас потом носом, что якобы за наши деньги - могли бы и поднапрячься. Я понимаю, когда платят, если партнер - супер, а девочка слабенькая и ее нужно тянуть и тянуть под партнера, тогда - безусловно. Но это только мое ИМХО, т.е. - если бы мне прделожили такое (слава Богу пока сами в состоянии оплачивать себя).

А вообще, автор, вот вам ссыль на сайт, очень любопытный - почитайте, можете известнейшему психологу по СБТ лично вопрос задать, вобщем читать там не перечитать вам будет http://forum.dancesport.ru/index.php

Лора - не твое дело

Алиса
#21

А у ребёнка мысли такие смешные- думает куда поступать дальше, чтоб стать хорошим тренером, как он наберёт себе учеников, будет судить на конкурсах. Кстати на этом можно так здорово играть))). Я говорю- ну и что ты думаешь, придёшь в институт, станцуешь и тебя сразу взяли?)))) нет, дорогой, надо ещё экзамены сдавать- диктантик написать и прочее, вот сидим каждый вечер делаем что задано и дополнительно, т.к. с поездками пропусков школы много.

Алиса
#22

Эль, простите, а можно не скромный вопрос- сколько вы сами оплачиваете без поездок в неделю?

Эль
#23

Алиса, мы в Крыму, у нас гривни.

Алиса
#24

их легко можно перевести в доллары или евро

Алиса
#25

Жаль, Эль, что вы не хотите ответить, я просто хотела понять действительно ли вы так много занимаетесь в неделю, что платить приходится бешеные суммы,а снижать темп никак нельзя, и поэтому можно спокойно принимать помощь от тех, кто может и хочет её вам предложить.

Алиса
#26

У меня например, ребёнок, когда мы ещё жили в провинциал.городке, со своей партнёршей постоянно выступали на концертах и свадьбах, чтоб оплачивать поездки в Питер на конкурсы. Согласитесь ездить каждые выходные на поезде даже в плацкарте накладно. У них были поставлены 3 специальных концертных номера, сшиты специальные костюмы, и спрос на малюсенькую пару, танцующую как взрослые был очень велик.

Я это к тому, что ребёнку всегда надо давать шанс двигаться вперёд, и пренебрегать чужой помощью не логично, а уж проблемы решать по мере их поступления.

Эль
#27
Алиса

Жаль, Эль, что вы не хотите ответить, я просто хотела понять действительно ли вы так много занимаетесь в неделю, что платить приходится бешеные суммы,а снижать темп никак нельзя, и поэтому можно спокойно принимать помощь от тех, кто может и хочет её вам предложить.

Алиса, понимаете, сравнивать суммы тратящиеся на танцы в Питере и Симферополе нет смысла - другие расценки, другой уровень доходов населения. Но так, как именно вы посвящаете себя танцам, мы так не делаем, это правда. И мой ответ предназначался автору, который пишет "Сыну 11 лет. Он занимается спортивными бальными танцами 2 года. Результаты оставляют желать лучшего из-за неподготовленности". Где уверенность, что парень оправдает надежды партнерши? Или вдруг захочет уйти? Вот единственное, чем мне не нравятся СБТ, это зависимость от партнера :( Повторяю - это мое ИМХО

Алиса
#28

Да. Эль, в этом вы правы, действительно самый большой недостаток СБТ- это зависимость от партнёра. У нас была ситуация, что первая партнёрша моего ребёнка постоянно болела, а он был очень упёртый, ходил на тренировки и индивидуалки один, не вставал упорно ни с кем, даже отрабатывать движения- это в 6-то лет. Когда нас расставил тренер из-за разницы в возрасте- партнёрша была старше на 2 года, он лежал неделю дома, даже в школу не ходил, к психологу обращались.

Согласна, что ситуацию конечно надо оценивать в целом, что может добиться пара как единое целое.

Лилу
#29

Алиса,скажите пожалуйста,а как у Вас произошла договоренность о том,что они будут платить? Был ли у Вас какой то договор,допустим устный,что столько то лет и за то-то и то-то платят они,а Вы при этом остаётесь партнером девочки несмотря ни на что. И еще вопрос: как ведет себя девочка в паре,понимает ли она свое финансовое превосходство? Как она воспринимает вашего сына? Может быть она думает что ей купили партнера,а сын,он рассказывает про свои мысли,чувства,переживания? Как ведет себя тренер,может быть он всю ответственность возлагает на мальчика,потому как логичнее в такой ситуации на девочку не давить.Ну к примеру: танцуют они танец и девочка заваливается на мальчика,тренер видит что что то не так,но каждый из детей старается сказать,что это по вине партнера....Ну простая банальная ситуация,мелочь,но дело то не в ситуации,а в том,что при споре детей одергивают мальчика чтоб он замолчал,и тут начинает страдать самолюбие ребенка ну и т.д. эту ситуацию и ей подобные можно развивать до бесконечности,но Вы понимаете о чем она...Не бывает чтоб в паре было все прекрасно и гладко и тренера тоже люди,и мы с вами понимаем,что это их работа которая приносит деньги.Я понимаю желанные результаты,я понимаю для чего мы это хотим,и хотелось бы чтоб это стало больше чем просто хобби.И имея такое желание я просто хочу знать все подводные течения такого положения,не хочу чтоб для нас открывались не приятные неожиданности,а кому если не вам знать все про это.Расскажите пожалуйста максимально,наверное скорее меня волнуют минусы,а не плюсы такого соглашения.И долго ли Вы сами раздумывали над этим.

Ольга
#30

Известный бренд MaxStyle возобновляет свою работу в качестве частного мастера и принимает заказы на пошив платьев для спортивно-бальных танцев, а так же костюмов для фигурного катания и художественной гимнастики. Оказываю следующие виды услуг: - разработка дизайна платья/костюма (эскиз) - пошив платьев La и St для спортивно-бальных танцев (заказы на рейтинг и тренировочную одежду не принимаю), а так же костюмов для Ф.К. и Х.Г. - профессиональная расклейка кристаллами Swarovski, в том числе художественная (так же работаю с жемчугом, бусинами, стеклярусом, бисером и пайетками) Пошив PREMIUM качества по приемлемой цене. Оказываю помощь в выборе тканей (сопровождение клиента в магазине). Сотрудничаю с поставщиками танцевальной фурнитуры (бахрома, перья, стеклярус и т.д.), стоимость которых в разы ниже стоимости в розничных магазинах танцевальных тканей и фурнитуры, а так же сотрудничаю с прямым поставщиком кристаллов Swarovski, стоимость которых значительно ниже стоимости в розничных и интернет магазинах. Работаю по Москве и области (выезд к клиенту). Возможен дистанционный пошив в другие города и страны.
E-mail: at.maxstyle@yandex.ru

#31
Лилу

Сыну 11 лет. Он занимается спортивными бальными танцами 2 года. Результаты оставляют желать лучшего из-за неподготовленности. Есть вариант, что родители партнерши будут оплачивать занятия пары. Я понимаю все минусы такого положения, но почему - то думаю об этом варианте, а не отсекла его, как полагалось бы, изначально. Девочки помогите пожалуйста разобраться.

Я считаю, что спортивные танцы - это самое подходящее занятие для девушек. Полезно и для здоровья, и для формы, и для настроения. Я занимаюсь около полугода и мне очень нравится. Девушки, которые занимаются со мной, вообще как на подбор, все как мы парни любим. Да и ритмичные движения под музыку нравятся и девушкам и парням во всем мире. При том что каждая девушка или каждый парень могут выбрать свое направление в танце, что душе угодно. Такие танцы как стрип-дэнс, go-go пригодятся женщинам еще и в личной жизни. Если есть какие либо проблемы с фигурой - не беда, существуют специальные фитнес танцы, которые помогут решить вам ваши проблемы. Самба, румба, пасадобль и зумба так-же будут полезны для здоровья. Ведь танцы ритмичные, живые, поднимают настроение, к тому же отличный способ похудения. Ну и конечно же старый добрый брэйк-данс. Какой же парень не мечтал в детстве или юности удивить окружающих (и конечно же девушку, которая нравится) парой акробатических трюков. Да и вообще умение танцевать девушками ценится. В общем можно долго и нудно рассуждать на эту тему, да и я не профессиональный разказчик, лучше меня это сделают тут http://спорт-здорово.рф/publ/fitnes/sovremennye_fitnes_napravlenija/sportivnye_tancy_dlja_otlichnoj_formy_i_nastroenija/17-1-0-208 , удачи и добро пожаловать.

#32

я считаю если у вас есть желание чтоб ваш сын достиг желаемых результатов вам просто надо уйти в другой клуб
и после этого он станет танцевать вот так
https://shrinke.me/Ges6JMN

#33

я считаю если у вас есть желание чтоб ваш сын достиг желаемых результатов вам просто надо уйти в другой клуб
и после этого он станет танцевать вот так
https://shrinke.me/Ges6JMN

#34

я считаю если у вас есть желание чтоб ваш сын достиг желаемых результатов вам просто надо уйти в другой клуб
и после этого он станет танцевать вот так
https://shrinke.me/Ges6JMN

Андрей Алексеевич
#36

Что делать, если хореограф говорит гадости ребёнку? Психологическая атака педагога на ребёнка, не имеющая никакого отношения к способностям ребёнка, к ее стремлению танцевать. Дочка сестры абсолютно балетного сложения. Но сильная, схватывает движения на лету. Хореограф невзлюбила мою сестру за вопросы о учёбе её дочери. А отыгривается на её дочери. Что делать? Как прекратить этот буллинг хореографа в адрес ученицы? Никакого отношения к способностям, посещению. трудолюбию племяницы не имеющий. Хореограф при других детях смеётся над моей племяницей, над её фамилией, называет её цыганкой. Что ей не место среди русских детей. Дети остальные смеются, рады, что есть минута смеха. Особенно впечатлительная мальчики при выходе из зала толкают мою племяницы, называют цыганкой, бомжихой. Хотя племянница чистенькая, одета с иголочки. ЮА выпустило на сцену не своих подготовленных балетных детей, а подготовленных в других коллективах страны. Трудно. Очень. И в такой ситуации хореографы позволяют себе неуважительно относиться к мамам.
Хореография - клоака. Грамотный хореограф расскажет о ошибках. Нынешние хореографы ставят перед фактом : не пойдёшь в номер. Я художник, я так вижу. Главное - не со скольки. Главное то, сможете ли вы восторгаться бесконечно хореографов. Приплачивать. И одно место вылизывать. Кто не расположен лыбиться педагогу, подарками, взятками осыпать, того ребёнка в танец хореогровша не возьмёт, хоть ребёнок с 2, хоть с 3 лет занимался. Ребёнок в танце или нет - это от таланта ребёнка не зависит. Это зависит от шлеи под хвост педагогу. Для хореографов законы не писаны.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: