Гость
Статьи
Жалею, что …

Жалею, что беременна... хочу радоваться этому событию

Не люблю и не хочу рожать ребенка. И даже поговорить не с кем, потому что должна любить, должна хотеть... Но одно дело, когда ребенок желанный, когда его родители хотят, чтобы он появился на свет и другое дело, когда по залету как у меня. Уже которую неделю просыпаюсь по утрам и желаю, чтобы все это приснилось, чтобы я не была беременной. Возможно мне просто страшно, ведь вчера еще я была просто девченкой, у которой был любимый человек, и вся жизнь впереди, а завтра я уже замужняя дама с ребенком. То есть я точно знаю, что потеряю, но не знаю, что приобрету. Уверена, что пройдет какое-то время и я захочу своего малыша, меня начнет интересовать моя беременность, увлекут покупки и заботы о ребенку. Но сейчас... как сейчас заставить себя не жалеть о беременности, заставить себя радоваться этому событию??

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

сделай аборт и дальше радуйся жизни. какие проблемы-то?

Iva
#3

А раньше чем вы думали?

#4

Хочешь? Тогда проси у Господа любви.

Гость
#5

Вы из тех, кто против абортов? Или просто 10 000 стало жалко?

Автор
#6

Вот собственно поэтому и не говорю этого никому из моего окружения, потому что пройдет время и меня будет радовать это событие, но такие как вы будут постоянно напоминать мне обратное. Странно, неужели, когда в вашей жизни случалось событие, которое меняет всю вашу жизнь, вы сразу же прямо писались от восторга??

1. я рожу ребенка, вот потому и хочу быстрее избавиться от такого чувства, потому что ни мне, ни ребенку это не идет на пользу

2. прочитайте первый пост, разве я где-нибудь говорила о том, что не собираюсь рожать??

3. опять 25. вы знаете 100% контрацептив? я теперь тоже в них не верю.

Гость 2
#7
Автор

2. прочитайте первый пост, разве я где-нибудь говорила о том, что не собираюсь рожать??

нет, не написано. но это самый логичный выход из сложившейся ситуации. ЗАСТАВИТЬ себя любить кого-то не возможно.

Автор
#8

5. Знаете одно дело делать аборт, когда другого выхода нет. Другое дело,когда у тебя отличная семья, отличный муж. У меня все хорошо и это не тот случай, когда стоит его делать. я просто не была готова к такому повороту событий

#9

Многие женщины мне говорили, что не хотели жутко рожать. Но родив - влюблялись в детей.

милая
#10

Значит наверно вы может мужа не любите, и поэтому не хотите ребенка.

#11
Гость 2

ЗАСТАВИТЬ себя любить кого-то не возможно.

Неправда. Возможно. А в случае со своим ребенком не только возможно, но и необходимо.

Гость
#12

А еще большее количество не признается вам никогда,что не любят своих детей.Рожать нужно когда готова,причем в большей степени морально,когда хочешь иметь продолжение себя и своего мужчины.А так-как у автора...возможно она и полюбит своего ребенка,а возможно и обратное.

Яна
#13

полностью поддерживаю Ва, автор. Оба раза беременнела сознательно и оба раза первые недели чувствовала себя также. Помогло то, что концетрировалась на том , что у меня есть, что теперь я приобрету, а не то, что потеряю. Поясню н примере: особенно боялась двух вещей: потерять свободу и фигуру. Говорила себе примерно следующее - грудь станет только лучше, я обязательно попаду в тот минимальный процент женщин, у которых грудь от беременности и кормления становиться только лучше.Сбылось на 150%! По поводу свободы - да, я буду привязана к ребенку первое время, но! я не буду торчать в офисе, я буду много гулять, я буду тратить свое время и свою жизнь н дорогого мне человечка, а не на офисные интриги и т.п. мой совет - ищите конкретный позитив! удачи Вам)

Яна
#14

а можно вопрос не в тему ? какая все-таки контрацепция Вас подвела?

#15

Я сначала как-то равнодушна к будущему ребенку относилась, и когда родился он - врачи сильно радость омрачили.

И вот как-то ночью, когда я взяла его покормить к себе - он посмотрел на меня и таааааак улыбнулся, что у меня просто сердце защемило. И тут я точно окончательно и бесповоротно поняла - я его люблю.

#16
Гость

А еще большее количество не признается вам никогда,что не любят своих детей.

Я обычно замечаю в разговоре, когда мне говорят "от сердца", а когда меня (и себя) пытаются в чем-то убедить.

Гость
#17
Автор

5. Знаете одно дело делать аборт, когда другого выхода нет. Другое дело,когда у тебя отличная семья, отличный муж. У меня все хорошо и это не тот случай, когда стоит его делать. я просто не была готова к такому повороту событий

Ну согласитесь, семья и отличный муж это ещё не говорит ни о чем. Просто я сторонник того, что лучше не рожать, чем обрекать и себя, и ребенка на заведомо несчастливую жизнь. В том смысле, что не факт, что вы его действительно полюбите, а не будете себя заставлять его любить. Какова вероятность того, что в будущем, когда-нибудь, в порыве злости, вы не подумаете или скажете ребенку, что вы его не хотели, что зря его родили, что он вам был не нужен.. Но дело ваше.

А вы пробовали разговаривать с ребенком? Читала, что это помогает некоторым)

sova
#18

Не переживайте, автор. Ваше состояние вполне нормальное и отсутствие чувств к ребенку, которого вы не планировали и не желали, тоже нормально. Сейчас вы наслушаетесь реплик и оценок, что вы не мать, а ехидна, что такого быть не должно, и прочих прелестей. А ведь печально то, что многие желанные дети не становятся любимыми, не говоря уж о нежеланных. Вот вам ссылка на статью, как раз в тему, совсем недавно попалась http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html Вот где беда для матерей и их детей. Почитайте и поймите, что не одна вы такая, вы не изгой и не нелюдь, испытывающий такие чувства, которые вы описали. Очень хочется надеяться, что вы полюбите своего ребенка, что ваше нынешнее состояние просто стресс и неожиданность, и материнские инстинкты все-таки проявятся и возобладают. Потому что иначе вы сами будете несчастны и сделаете несчастным своего ребенка, а он, в дальнейшем, уже своих детей. Прислушивайтесь к себе, думайте о хорошем, старайтесь полюбить вашего нерожденного еще малыша, представляйте его в самых лучших красках, будьте позитивны. Удачи вам!

Парус
#19

Ты сама неразумное дитя ещё. Ничего в жизни не знаешь. Я, прочитав твой пост вспомнила себя 20-летнюю, когда от жуткой страсти к пареньку-курсанту забыла всякую осторожность. Забеременнела в мае. Просто не могла поверить, что со мной такое могло произойти. Шок, отчаяние. Аборт тогда не очень-то просто было сделать, хотя многие делали. Мама как узнала, сказала, ну, что ж рожай, внука не откажусь вырастить. Вышла замуж. Родила. Ясное дело, пока сын был в утробе -не любила его, но заботилась. Ела-пила, что нужно было.А потом он родился. Беспомощный недоношенный. Даже есть толком не мог. Захлебывался. Чувствовала себя птицей в клетке.

Парус
#20

А потом он вырос. С мужем, ясное дело развелись. Я вот сын у меня сейчас огромный, умный, доктор. Помощник мой, моя правая рука. Красавец и любимец окружающих людей. Врагов у него нет. Он всем помогает. Мудрый парень. Не знаю, что бы я без него делала сейчас. Как не любить его. Кляну себя за глупость мою в молодости. Я знаю, что мого не додала ему, но давала то, что положено. Может оттого, что не баловала сюсюканием, он и вырос таким хорошим. Только свою вину перед сыном помню и сейчас стараюсь возместить.

Булавка+
#21

Маленьких девочек самих еще надо воспитывать. Поторопились вы автор

Гость
#22

Автор, у меня тоже были такие же переживания. Я тоже не была готова так быстро забеременеть. Это мой муж хотел, а мужа я не слишком люблю (но это к делу не относится). Я тоже когда была беременная чувствовала, что все это мне ни к чему, что живот мешает жить нормально и вообще вся моя жизнь рушится. Я не чувствовала любви к своему ребенку - я беспокоилась, если он вдруг долго не пихался, но беспокоилась скорее о своем здоровье, чем о ребенке. И я тоже также как вы знала, что все это пройдет и я буду любить своего малыша. Так и случилось. Моему сыну скоро 3 года, я его безумно люблю. Хотя на то, чтобы материнские чувства проснулись, ушло полгода после рождения ребенка. А до этого я все на автопилоте делала. Сейчас я тоже иногда думаю, что если бы у меня сейчас не было ребенка, то мне бы больше вещей было доступно. Но когда я смотрю на своего ребенка - я счастлива, что он у меня есть.

Вы, автор, только не корите себя за то, что у вас возникают такие мысли, ждите спокойно, не нервируйте себя, почаще повторяйте, что все будет хорошо - все проходит, и это пройдет.

Парус
#23

Конечно, материнский инстинкт проявится! Просто ты еще не совсем готова. Но Господь решил, что пора! Вот и принимай подарок и обязательства. Все будет хорошо. И ты будешь гордиться своим ребенком. Это действительно счастье, когда понимаешь, что вырастила хорошего человека. Счастье гораздо большее, чем тусовка в клубах, флирт с мужчинами, высокий заработок и карьера. Это твое продолжение и опора в старости.

Элис
#24

Не поленитесь, почитайте вот это: http://radulova.livejournal.com/1398642.html

Если вы не уверены, что будете любить ребенка, может, не стоит ломать жизнь ему и себе?

izy
#25

Я автор хотела ребенка, но когда в 22 обнаружила беременность, тоже знала аборт не выход.Ходила хмурая и грустная. Мне почему-то было жалко ребенка.Без эмоций ,просто выполняла рекомендации врача. Я поняла что надо нести ответственность за свои поступки. Даже когда она толкалась,я восторга не испытывала.Родила и тоже ноль эмоций. Заплакала впервые когда ей пяточку прокололи на анализ. Вот только тогда, я очухалась и поняла мой ребенок.Воспитываю без сюсюканий и поросячего визга.Какашки её ни с кем кроме мужа не обсуждаю.Любовь материнская пришла после родов .

izy
#26

Я и во время беременности не покупала вещи малышке и сейчас не люблю это делать.Для сюсюканий и всего остального есть бабушки, я забочусь о здоровье и общем развитии.Моей чуть больше года она уже хватает швабру и моет пол (пытается) ,приносит свои вещи.Она самостоятельная и меня это радует.

#27

а вам сколько лет автор?

чувства наверное норм.вы испытываете,в вашей ситуации.а вообще детей таких маленьких,беспомощных,таких родных невозможно не любить!

Злюка
#28

Элис, прочла Вашу ссылку - какой ужас.

Немного не по теме, но все-таки решила рассказать. Моя мама в 9 лет осталась без матери, та разбилась в аварии. Мой дед после этого был еще 2 раза женат. Второй брак деда быстро распался. С третьей женой жил до самой смерти, но детей у них не было. Если вторая жена еще принимала маму, то третья буквально ненавидела, она и сейчас ненавидит. Правда сейчас жалуется, что осталась одна на старости лет, но былого не вернешь.

Для чего я это пишу? Моя мама не получила в детстве опыта материнской любви и заботы, она попросту не умеет любить. Да она всегда старалась все делать как все, но я чувствовала будто все это для нее в тягость. Не помню, что бы в детстве, она просто целовала меня, жили как в казарме. Слава богу муж мне попался хороший, который постепенно избавляет меня от моих тараканов в голове, мне понадобилось семь лет, что бы понять, что я хочу ребенка.

Автор ребенка надо любить, или иначе вы его просто калекой вырастите.

ламбрея
#29

Автор,я вас понимаю,у меня была такая же ситуация,аборт было поздно делать,сказать некому,вообщем ситуация ужасная,родила дома-одна,короче говоря,прошло 5 лет,а я до сих пор себя ругаю,что не избежала всего этого.Нежеланный ребёнок это тяжело и ему и тебе...Живи,пока живётся!!!

Гость
#30

Что касается приведённой ссылки... ИМХО,у женщины проблемы в психике.

А вы автор просто успокойтесь и наслаждайтесь жизнью. Я понимаю ваши чувства,сама вышла замуж неожиданно. Ничего в жизни менять не собиралась,встречалась в будущим мужем всего 4 мес.,когда узнала о беременности. МЧ очень обрадовался,сразу в ЗАГС потащил. А я была в шоке! Всё мигом с ног на голову! Детей в будущем хотела,но так неожиданно!... Вся беременность в каком-то полусне прошла,мужу все нервы вымотала. Прям почитаешь этот форум и думаешь,откуда он у меня такой,семейный чадолюб? Во время Б. ничего не покупала для ребёнка,ничго о детях не читала и проч. Родила,заботилась как положено,круглые сутки вертелась вокруг дочери(тем более она болезненная родилась). Материнские чувства проснулись к полугоду(а пишут,что так у мужчин),муж сразу к дочке проникся. А настоящая любовь нахлынула ближе к полутора годам,когда я отошла от практически полностью бессонных ночей в течение года из-за болезни дочери! И так мне обидно стало,что не насладилась я грудным возрастом дочери! Тогда я просто выполняла обязанности((( А теперь доче уже 5 лет,жизни без неё не представляю! С мужем всё хорошо. Ждём второго ребёнка.и теперь боюсь,что не буду второго любить так,как дочку!)))

30
#31

Вот о чём ещё жалею,так о нерной беременности! У дочки был очень сложный переходный период в 3 года,и вообще нервозненькая она,ногти грызёт((( А я всё себя корю,что так во время Б. и ей нервы мотала((((

Лора
#32

Автор, дорогая, ну не расстраивайтесь так! Видите, не одна ВЫ такая. Любить его Вы не должны. Вы должны обеспечить ему нормальный уход/образование/материалтный достаток - и все. Чувства ведь, не вымучишь. Да и ни к чему это.

Гость
#33

Детей надо заводить обдуманно, а не с залета, чтобы не калечить им детство, уродки вы этакие.

Инквизиция
#34

Все мы слишком разные, дорогие дамы. Не все при виде младенцев начинают писать кипятом: уси-пуси маленький халесенький, сахарные пропердольки и тому подобное. Более того, не факт, что их сюсюкающих дамочек получаются лучшие матери. Я сама сейчас беременна. Ребенка хотела, но как-нибудь потом, а получился сейчас. Что я чувствую? Страх и дикую ответственность. По отношению к ребенку - пока ничего. Поговорила на эту тему с мамой. Она меня успокоила. Как можно любить того или что, чего не знаешь? Мама полюбила меня и сестру после рождения. К чужим детям, как я, она всегда была равнодушна. А теперь давайте ваши помидоры.

Lenta
#35

Я тоже не хотела ребенка, только второго, никому не охота забеременеть, когда старшему ребенку только 5 месяцев. Долго плакала, муж тоже не хотел его. Врач сказала, что я буду последней дурой если аборт сделаю. Рожала в машине -скорые роды, адские боли даже смотреть не хотела на него. Прошло несколько дней я смотрела на него и плакала, не могла насмотреться, каждое движение,каждый взгляд ловила. До сих пор мне кажется, что люблю его больше старшей дочери, даже муж замечает, что я по особенному на него смотрю. Ни разу не пожалела, что родила. А если бы не родила,то обязательно пожалела. Уверенна, что ты будешь хорошей матерью и будешь любить своего ребенка как никто другой.

Хаска
#36

Не переживайте автор, это нормально.Это депрессия.Вы привыкли любить себя родную, единственную, а тут, бац!Незапланированная беременность.Можно было сделать аборт, но раз вы не сделали, то понятно ваше отношение ко всему этому.И не вините себя, вы полюбите малыша со временем.

гость
#37

Lenta во ***!Любить второго больше первого, поэтому некоторым бабам только и можно одного рожать потому, что не умеют детей ОДИНАКОВО ЛЮБИТЬ!!!и ЧТО ЗНАЧИТ врач запретила абрт делать? не конефольте мозги!

asd
#38

Привет. Не боись ) не оглядывайся назад. Теперь у тебя будет лялька, никуда не отвертишься... Видимо, ты не будешь сюсюкающей клушкой-мамашкой. Но, главное, постарайся воспитать дите, чтоб оно уже с 3 лет был тебе другом. Возможно, ты думаешь, любовь к потомству должна выражаться, как у всех? у всех она разная. Заботься, не давай в обиду, вместе вы - сила! любовь у тебя будет, но своя

asd
#39

дите было другом

Панда
#40

А у меня муж все время говорит о ребенке и очень хочет, у всех наших друзей уже есть детки и он с ними так играет, когда приходим в гости. Но мне всего 24 года и я совершенно не чувствую себя готовой, хотя детей очень люблю, но своих очень страшно. Я даже думаю что вряд ли "приду" к этому и буду действительно хотеть, рожу наверное когда залечу.

И все время настраиваю себя в том ключе, что ребенок - это приобретение, а не лишение. Что можно противопоставить счастью иметь ребенка? Работу? Так многие не зависимо от того есть у них дети или нет не добиваются больших успехов в карьере. Дискотеки? Ну это такие заведения где тебе всегда рады, лишь бы деньги оставлял там. Некоторые и без детей не хотят туда ходить, ну или раз в пятилетку выбраться можно, но это и при наличии ребенка можно.

я
#41

Автор, такое бывает..Я забеременела в 29, но мне казалось, что еще рановато для меня)))Стыдно сказать, увидела две полоски и сидела в туалете рыдала..так было страшно, непонятно и еще много всего..Первые месяцы после рождения дочки тяжело, перестраивается весь твой мир, а сейчас я ее так люблю (ей почти 8 месяцев), поверьте все получится и будете успевать..я и в кафшки с ней хожу, и в кино (без нее)), пару раз на диско выбиралась..Все будет..но не сразу)))

Гость
#42

Автор, рожайте!!! Выбрасывайте плохие мысли из головы и начинайте любить ребенка. он ведь ни в чем не виноват. Когда он родится вам будет стыдно за свои мысли.

Гость
#43
Гость

А еще большее количество не признается вам никогда,что не любят своих детей.Рожать нужно когда готова,причем в большей степени морально,когда хочешь иметь продолжение себя и своего мужчины.А так-как у автора...возможно она и полюбит своего ребенка,а возможно и обратное.

если бы я ждала появления всех этих условий, то никогда бы не родила))))ни готова была абсолютно, ребенок круто изменил все планы, а люблю его больше жизни)

А автору советую не забивать свою голову чем попало, а просто принять как данность то, что вы беременны и что жизнь ваша круто изменится. И искать в этом только хорошее.

Масяня
#44

Автор, не переживайте, у меня подруга была, которая ненавидела детей, говорила никогда не рожу, они ужасные, но муж очень уговаривал. В итоге она души в ребенке не чает.

Офелия
#45

Я собралась родить к 32 годам. Всегда хотела ребенка, но хотела умом, типа "надо", детей же как таковых никогда особо не любила, даже раздражали своим криком. Забеременела, но счастья никакого не испытала, только тревогу. Первые месяцы ходила с мыслью "нафига мне это все надо было". На 4 или 5 мес. беременности после обострения молочницы обнаружила на прокладке капельку крови и страшно напугалась. Начала плакать, только тогда поняла, как мне было бы страшно потерять своего малыша, ведь я уже чувствовала его трепетание у себя в животе. Но не скажу, что "полюбила" его с того момента. Просто поняла, что он мне нужен, что потерять его нельзя. Ну а когда родился - сразу влюбилась, с первого взгляда. Самая большая любовь моей жизни, самое большое счастье.

Soffi
#46

А представте себе что вот так вы вынашиваете ваше чудо, потом рожаете, любите его и желаете ему всего самого наилучшего. А в 3 года узнаете что у него опухоль на легком. Потом год операций, год надежд и боязнь потерять это самое близкое и родное что вам подарил Бог. Вот это я вам скажу ужас, жить с мыслью, зачем я этого хотела, вот он наверное меня и услышал.Корить себя. Вы бы так хотели? Думаю что нет...так что настройтесь на лучшее и думайте об этом как о самом лучшем что вам даровано. Дети приходят в нашу жизнь когда положено, и мы должны их просто принять:)

Гость
#47
Эхо

Ну редставь,что сейчас пойдешь,споткнешься и будет выкидыш, потом еще и еще,а потом и вовсе не сможешь и че вот ты живешь и *****. ***** тут одни дурызабеременеть..Иди в церковь ненормальная,разве можно на своего ребенка наговаривать..

Тася
#48

Даже не знаю, как описать . Мне 35 лет, суть чудесный муж и сын 6 лет. Периодически прям так накатывало, что хочу второго ребёнка . И умом понимаю , что двое лучше, чем один.
Недавно узнала, что беременная, но вместо радости испытываю страх близкий к отчаянию , т.к понимаю , что все хлопоты , бессонные ночи , колики, болезни лягут на мои плечи. Вспомнила, как тяжело было со старшим. И думаю : зачем я такое со своей жизнью сотворила во второй раз , загублю на этих детей остатки своей молодости ...