Гость
Статьи
Побочки от Эко. Какие …

Побочки от Эко. Какие у вас были?

Просьба ответить тем,кто делал ЭКО.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня обострилось заболевание, которое до этого дремало много лет. Прошло уже ...надцать лет, а оно с тех пор так и не успокоилось, жрёт меня потихоньку. Видимо, ремиссии уже и не дождусь...
Кроме того, сбился обмен веществ, потихоньку набрала 20 кг - за те же ...надцать лет.
Ну и главная побочка - что ЭКО не получилось(( Т.е. в моём случае всё зря было.

Гость
#2

Лет 15 назад делала несколько стимуляций и ЭКО. Через несколько лет такие вены на ногах повылазило, мама не горюй. Вес лишний от этих сумасшедших доз гормонов. Вес лет 6 не могла сбросить. Сейчас думаю что всё это зря и только здоровье посадила. Муж с которым всё это делали через несколько лет свалил к другой. Как он сказал, она 44 размера одежды, а я тогда постройнела до 46. 😅
Давление стало скакать. Может сейчас какие то другие препараты для всего этого. Тогда мне не понравилось.

Гость
#3

И ещё самое главное)) в нашем случае муж не мог иметь детей. И я получается гробила свое здоровье.

Гость
#4
Гость

И ещё самое главное)) в нашем случае муж не мог иметь детей. И я получается гробила свое здоровье.

Ого, а вы до эко об этом знали?
У моего презервативы слетали (не мог, малой, форма такая, не знаю).
Так я гробилась таблетками. С 48 кг до 82 поправилась, причем за месяца 4 прямо стремительно разнесло, кг на 20. Давление и вены.
А с его стручком все нормально.

Гость
#5
Гость

Ого, а вы до эко об этом знали?
У моего презервативы слетали (не мог, малой, форма такая, не знаю).
Так я гробилась таблетками. С 48 кг до 82 поправилась, причем за месяца 4 прямо стремительно разнесло, кг на 20. Давление и вены.
А с его стручком все нормально.

Знали.

#6
Гость

Лет 15 назад делала несколько стимуляций и ЭКО. Через несколько лет такие вены на ногах повылазило, мама не горюй. Вес лишний от этих сумасшедших доз гормонов. Вес лет 6 не могла сбросить. Сейчас думаю что всё это зря и только здоровье посадила. Муж с которым всё это делали через несколько лет свалил к другой. Как он сказал, она 44 размера одежды, а я тогда постройнела до 46. 😅
Давление стало скакать. Может сейчас какие то другие препараты для всего этого. Тогда мне не понравилось.

Кошмар! А ЭКО получилось в итоге?

#7
Гость

У меня обострилось заболевание, которое до этого дремало много лет. Прошло уже ...надцать лет, а оно с тех пор так и не успокоилось, жрёт меня потихоньку. Видимо, ремиссии уже и не дождусь...
Кроме того, сбился обмен веществ, потихоньку набрала 20 кг - за те же ...надцать лет.
Ну и главная побочка - что ЭКО не получилось(( Т.е. в моём случае всё зря было.

Неприятно все это. Спасибо, что ответили.

Гость
#8
Гость

И ещё самое главное)) в нашем случае муж не мог иметь детей. И я получается гробила свое здоровье.

Аналогично. Обидно, что всё зря получилось, все жертвы.

Гость
#9
БосикомПоЛужам

Кошмар! А ЭКО получилось в итоге?

Родила, уже потом без ЭКО. От другого партнёра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#10

Чтобы не было побочек от ЭКО, нужно 1) выбрать хорошего врача, который будет аккуратно подбирать препараты, которые вам подойдут. По личному опыту советую Потапова в Линии жизни, очень аккуратный и грамотный. Ко всем назначениям относится вдумчиво, просто так не нзначит ничего. 2) не бояться жаловаться врачу на любое недомогание 3) следовать всем назначениям строго. То есть, если надо колоть препарат в 8.00, значит в 8.00, а не позже.
А чтобы убедиться, что нет противопоказаний. сдают большой список анализов, если там хоть что-то не так, вас на ЭКО не возьмут.
У меня ничего такого не было, ну от гормонов аппетит вырос (не вес, а именно аппетит, ну как в ПМС). Это все прошло через цикл. Если не обжираться конфетами, то вес не вырастет.
Ну и не читайте страшилок. Конечно, всегда есть индивидуальные какие-то непереносимости, но никакой связи стимуляции и каких-нибудь нехороших штук, не выявлено за 40 лет ЭКО

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: