Гость
Статьи
Стоматологи и …

Стоматологи и беременность

Стоматолог- хирург настаивал на рентгене зуба. Который нужно удалять, добавлю что зуб давно не живой, и нервных окончаний так таковых нету в нем. Отказалась от этой процедуры потому что нахожусь на 20-й недели беременности. Ахах, не нормальная беременная устроила скандал, пошла к глав.врачу и ей назначили другого доктора, со словами не переживайте удалят.
Вопрос в том что правильно ли я сделала что отказалась от рентгена, ведь какое ни какое там облучение. Или выглядите глупо в их глазах. Хотя предыдущий врач вовсе взял меня без него, склоняясь что я нахожусь в положении. И вылечил зуб без всяких вредностях. #беременность  #стоматология

4 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

В рентгене зуба минимальное облучение, которого хватает только на сам зуб и немного челюсть) а остальное защитным фартуком закрывают на всякий случай. Так что нет противопоказаний для беременных)

#2

Ненормальная беременная устроила скандал. Облучение там минимальное, не навредит. А вот если корень какой останется и это выплывет на последних сроках, тогда будет печаль.

Гость
#3

До 12 недели говорят не стоит а так все это бред

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#4

Если вы так чувствуете, то всё правильно. Врачи тоже не Боги, и тоже ошибаются. А у вас сейчас инстинкты обострены и защищают будущего малыша. Если понадобится, то и второй скандал можно закатить, уже чтобы рентген сделали 😹

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: