Гость
Статьи
Расскажите о своем …

Расскажите о своем опыте планирования беременности

Расскажите о своем опыте планирования беременности, с чего начать, отслеживали ли вы овуляцию? Каким методом? Реально ли отследить базальным методом или лучше тесты или узи? Может есть какие-то секретики, чтобы побыстрее забеременеть: читала про «парить ноги» или «лежать на животе после п/а» 😂 Работает ли? Кто проверял?)))) Надеюсь на только позитивную волну обсуждений в комментариях 🥰 ведь тема для обсуждения прекрасная 👼🏼👼🏼👼🏼 #беременность #зачатие

Brown Eyes
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какие-то проблемы со здоровьем? Если нет, то просто достаточно заниматься сексом за 1-2 дня до овуляции и во время нее

#2

Секрет один. Отключите голову и получайте удовольствие)

Гость
#3

Не заморачивайтесь вот и все

Brown Eyes
#4
Гость

У вас какие-то проблемы со здоровьем? Если нет, то просто достаточно заниматься сексом за 1-2 дня до овуляции и во время нее

Открою вам секрет, что у женщин без проблем со здоровьем не каждый месяц наступает овуляция и созревает яйцеклетка , зависит от разных факторов, поэтому и есть планирование беременности и отслеживание овуляции

Гость
#5
Brown Eyes

Открою вам секрет, что у женщин без проблем со здоровьем не каждый месяц наступает овуляция и созревает яйцеклетка , зависит от разных факторов, поэтому и есть планирование беременности и отслеживание овуляции

Да я в курсе. Такое бывает в основном у возрастных женщин старше 35. У молодых это случается не чаще чем раз в год, если вообще случается. Так что если вы младше 35 и отмечаете, что у вас часто случаются ановуляторные циклы, то вам к врачу

Brown Eyes
#6
Гость

Да я в курсе. Такое бывает в основном у возрастных женщин старше 35. У молодых это случается не чаще чем раз в год, если вообще случается. Так что если вы младше 35 и отмечаете, что у вас часто случаются ановуляторные циклы, то вам к врачу

Я младше. И это мне сказал Гинеколог про овуляцию и что не каждый месяц созревает яйцеклетка и это нормально, а вы врач?

#7
Гость

Да я в курсе. Такое бывает в основном у возрастных женщин старше 35. У молодых это случается не чаще чем раз в год, если вообще случается. Так что если вы младше 35 и отмечаете, что у вас часто случаются ановуляторные циклы, то вам к врачу

Совершенно верно!)
Несмотря на это, диагноз Бесплодие I ставится по прошествии года регулярной половой жизни без контрацепции.)

Гость
#8
Brown Eyes

Я младше. И это мне сказал Гинеколог про овуляцию и что не каждый месяц созревает яйцеклетка и это нормально, а вы врач?

Любой нормальный врач скажет, что если нет проблем со здоровьем, то достаточно просто заниматься сексом в определенные дни. Если бы все было так сложно, как говорит ваш врач, то не было бы столько незапланированных беременностей. Если вы не можете зачать уже больше 6 месяцев, начните обследование и сходите к другому гинекологу.

Гость
#9
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Совершенно верно!)
Несмотря на это, диагноз Бесплодие I ставится по прошествии года регулярной половой жизни без контрацепции.)

До 35 лет даже полгода. Потому что чем моложе женщина, тем выше вероятность беременности.

#10
Brown Eyes

Я младше. И это мне сказал Гинеколог про овуляцию и что не каждый месяц созревает яйцеклетка и это нормально, а вы врач?

Имелось ввиду, 1-3 раза в год ановуляторные циклы из 13 при при обычной протяженности этих циклов. Именно поэтому не удаётся забеременеть с первой попытки.)
Самый достоверный способ мониторинга овуляции - фолликулометрия.

#11
Гость

До 35 лет даже полгода. Потому что чем моложе женщина, тем выше вероятность беременности.

12 месяцев общепринятый стандарт.

Гость
#12

Опыт прост,как только захотела,так и забеременела и даже того пола были дети ,которого желала.Никаких измерений,тестов,специальных именно для зачатия соитий.Все спонтанно и по желанию без всяческих сторонних приблуд.

Brown Eyes
#13
Гость

Опыт прост,как только захотела,так и забеременела и даже того пола были дети ,которого желала.Никаких измерений,тестов,специальных именно для зачатия соитий.Все спонтанно и по желанию без всяческих сторонних приблуд.

Как часто вы занимались сексом? Каждый день?

Гость
#14
Brown Eyes

Как часто вы занимались сексом? Каждый день?

Практически да,каждый день.Ну,бывало через два-три дня иногда.

Гость
#15

ахаться надо чаще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#16

я тесты использовала для отслеживания овуляции, по началу она была не стабильной, но потом стала пить актиферт гино по одной таблетке в день и овуляция наладилась, и беременность быстро наступила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: