Гость
Статьи
Кому нельзя эко, как …

Кому нельзя эко, как вы лечились от бесплодия?

Скажите, что врачи говорили, что советовали, какое лечение? Родные, друзья что говорили, о том, что не получается и эко нельзя?
Просто все советуют эко , но не все догадываются, что его можно, там же куча противопоказаний. #бесплодие
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Только гормонами и минералами
Гость
#2
Я и сама знаю что нельзя и нн рожаю
Гость
#3
Все зависит от причины бесплодия. Если причину можно устранить - то назначается лечение, если устранить нельзя то эко. Перед вхождением в протокол эко проходят обследование и выявляются наличие или отсутствие противопоказаний, если есть противопоказания то эко не проводят. Тогда искать другие варианты, усыновление, жить без детей
Гость
#4
Мужской фактор бесплодия. Без ЭКО надежды не было. Дважды ЭКО не получилось, зато мне здоровье подорвало. Так что зря было.
Усыновили.
Щастливая
#5
Бесплодие - это не болезнь как таковая. Это состояние. И можно ли его преодолеть, зависит от причины бесплодия. Например, непроходимые трубы - это прямое показание идти на ЭКО. Плохая спермограмма мужа - можно пытаться улучшить, но не всегда. Нет овуляции и гормональный сбой - можно стимулировать овуляцию. Проблемы с эндометрием и полипы в матке - можно пытаться убрать. И так далее. Идите к репродуктологу и разбирайтесь с конкретной проблемой. ""Бесплодие"" это абстрактное понятие, а с абстрактным бороться нельзя. Зато с конкретным можно.
ЭКО бояться не надо. Противопоказания к нему действиетльно есть, но для этого и есть список анализов, чтобы убедиться, что с вами все ок и вам можно проводить гормональную стимуляцию. Да и даже если она противопоказана или вы сами боитесь, можно делать ЭКО и без стимуляции и без гормонов вообще. Вариантов масса, но ваш путь все равно должен начинаться с репроудктолога. Если вы в Москве, сходите в Центр репродукции Линия жизни, там у многих врачей есть бесплатные консультации первичные, приходите и обсуждаете вашу ситуацию. Тогда у вас будет план и понимание, что к чему. Потому что сейчас у вас слабое представление о бесплодии, поэтому и страшно. А бояться нужно только упустить момент, т.к. время идет, часики тикают и все такое
Автор
#6
Щастливая
Бесплодие - это не болезнь как таковая. Это состояние. И можно ли его преодолеть, зависит от причины бесплодия. Например, непроходимые трубы - это прямое показание идти на ЭКО. Плохая спермограмма мужа - можно пытаться улучшить, но не всегда. Нет овуляции и гормональный сбой - можно стимулировать овуляцию. Проблемы с эндометрием и полипы в матке - можно пытаться убрать. И так далее. Идите к репродуктологу и разбирайтесь с конкретной проблемой. ""Бесплодие"" это абстрактное понятие, а с абстрактным бороться нельзя. Зато с конкретным можно.
ЭКО бояться не надо. Противопоказания к нему действиетльно есть, но для этого и есть список анализов, чтобы убедиться, что с вами все ок и вам можно проводить гормональную стимуляцию. Да и даже если она противопоказана или вы сами боитесь, можно делать ЭКО и без стимуляции и без гормонов вообще. Вариантов масса, но ваш путь все равно должен начинаться с репроудктолога. Если вы в Москве, сходите в Центр репродукции Линия жизни, там у многих врачей есть бесплатные консультации первичные, приходите и обсуждаете вашу ситуацию. Тогда у вас будет план и понимание, что к чему. Потому что сейчас у вас слабое представление о бесплодии, поэтому и страшно. А бояться нужно только упустить момент, т.к. время идет, часики тикают и все такое
У меня нет бесплодия, я просто тема создала, мало ли.
Так вот а что делать когда все анализы в норме и не получается, допустим?
Говорят назначают ок, чтобы встряхнуть организм чтобы после отмены забеременеть
Но это тоже вред, не мало случаев, что после такой встряски беременность не только не наступала, но еле и другие проблемы появились и пришлось лечится уже от последствий
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Светлана
#7
мне долгое время говорили про бесплодие, но у меня получилось родить самой! были проблемы с циклом и диагноз спкя, но я принимала довольно долго препарат актиферт-гино, который и помог решить эту проблему
Форум: Беременность
Всего: 209 896 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти