Гость
Статьи
Родившие женщины …

Родившие женщины ,расскажите свои впечатления

Хочу спросить у родивших женщин,стоит оно того или нет?Какие впечатления у вас остались после беременности и родов?Как вы вообще пошли на такой шаг?Неужели вы были готовы испытать всё это ради того,что бы иметь детей?Я не рожала и дико боюсь всего этого,начиталась,насмотрелась и наслушалась всяких ужасов и меня аж в дрожь бросает,особенно мерзко от момента,когда женщинам делают надрез промежности или когда женщина сама рвётся,для меня это всё какая-то дикость.Сразу говорю,что конечно я воспринимаю это всё эмоциионально,надеюсь никого не заденет и не обидит написанное,ничего не имею против родивших женщин и детей,но где как не в интернете можно узнать кучу мнений по поводу данной темы.Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. #роды

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В наше время не обязательно рожать самой.

Гость
#3

Не стоит рожать, только женщины высокого уровня интеллекта могут рожать, надо всю себя отдавать быть никем, потом еще на работу не возьмут. Это самопожертвование.

Гость
#5
Гость

Не стоит рожать, только женщины высокого уровня интеллекта могут рожать, надо всю себя отдавать быть никем, потом еще на работу не возьмут. Это самопожертвование.

А размножаются почему-то только с низким интеллектом. Те, у кого высокий уровень IQ и доход, вообще детей не хотят.

Фитнессист-Визажист
#6
гнилая россия

Рожать или не рожать - это желание только самой женщины!

Согласен. Тогда на них и вся ответственность за это решение.

Гость
#7

В современном мире легко договориться на плановое кс , но за деньги )

#8

когда ты рожаешь поверь тебе не до того порвалась ты или нет))) дети того стоят.

Гость
#9

Не могу сказать что беременность и роды это легко, но все это проходит быстро и быстрой забывается и дети того точно стоят. Но я рожала оба раза в Англии с подготовкой к родам. Никто меня не торопил, не прокалывал пузырь для того, чтобы побыстрее родить (такие ужасы слышала о родах в России), не стимулировал окситоцином и в то время можно было использовать веселящий газ (в этом году его запретили). Плюс рожать можно было в любой позе, что тоже очень помогло.

Гость
#10
Гость

А размножаются почему-то только с низким интеллектом. Те, у кого высокий уровень IQ и доход, вообще детей не хотят.

У вас не верная информация. Богатые и умные рожают даже большее количество детей чем среднестатистический человек

Гость
#11

Ужасы советских роддомов были, но я не вспоминаю о плохом, а благодарю судьбу, она дала мне хороших детей. Вот если бы трудных, то я рассуждала бы иначе.
Это уж кому как повезет. Поэтому я никому рожать не советую. Даже от своих не прошу внуков. Только если они сами решат рискнуть.
Хорошее воспитание и развитие родители постараются и дадут.
Но каким родится, от них мало зависит. Это как лотерея. Даже у самых здоровых родителей может родиться больной ребенок.
Сейчас думаю, что в молодости я просто не понимала всех рисков, потому и безбоязненно рожала).

Гость
#12
Гость

У вас не верная информация. Богатые и умные рожают даже большее количество детей чем среднестатистический человек

100% чф придумали эту байку,сами никакие

Пример кризисы все обеднели и демографическая яма сразу

Гость
#13

Не понравилось, да и кому это вообще дается с удовольствием? У меня бвло плановое кесарево, без угроз и разрывов, однако я наслушалась предварительно про радость ЕР и что бог уже выбрал, как женщине рожать...не пожалела о своем решении, так как через месяц рожала моя подруга, 3 дня вызывали роды, разрезали промежность и все в лучших традициях. Ребенок не особо симпатичный вышел.

Гость
#14
Гость

А размножаются почему-то только с низким интеллектом. Те, у кого высокий уровень IQ и доход, вообще детей не хотят.

Это вы про кого, Илон Маск,отец 10х вроде не дурак. Да и почти у всех нобелевских лауреатов были и есть дети...

Гость
#15

Роды - это жесть, конечно. Но от этого быстро отходишь. Сложнее длительная привязанность к ребенку. Лучше об этом подумать: насколько вы готовы несколько лет быть связанной с полностью зависящим от вас существом, заботиться о нем, имеете ли вы эмоциональный и финансовый ресурс на это.

Гость
#16
Гость

Это вы про кого, Илон Маск,отец 10х вроде не дурак. Да и почти у всех нобелевских лауреатов были и есть дети...

Я за вуманских лaуреатов ))

Гость
#17
Гость

Не понравилось, да и кому это вообще дается с удовольствием? У меня бвло плановое кесарево, без угроз и разрывов, однако я наслушалась предварительно про радость ЕР и что бог уже выбрал, как женщине рожать...не пожалела о своем решении, так как через месяц рожала моя подруга, 3 дня вызывали роды, разрезали промежность и все в лучших традициях. Ребенок не особо симпатичный вышел.

Ну да кесарята как куколки
Мы сами родились,вроде и симпатичные есть, но голова перекошеная, как в зеркале в шапке в магазине увидела напугалась,щато лицо узкое))

Гость
#18

Двое детей. Нормально всё прошло. Находите хорошего врача и всё будет в порядке. Разговоров больше об этом, чем на деле. Например, у меня в молодости, до рождения первого ребенка,были дико болезненные критические дни. У нас, со слов бабушки, это семейное. Ну что могу сказать... Роды легче))) вот и всё.

Гость
#19

Вы об этом. На мой взгляд, если есть проблема, тогда можно и не хотеть сразу. Пойти пролечиться против вируса папилломы человека и герпеса. Эти инфекции опасны для беременности. Они могут вызвать самопроизвольный аборт, задержки развития плода, гестоз много проблем. В том числе и кесарево сечение при преждевременных родах. Важно пролечиться и вылечиться до беременности. Тогда ничего страшного нет.

Гость
#20

Это всегда лотерея, кто-то рожает словно кошка (быстро и почти без боли), а кто-то больше суток родить не может. А вообще это все природа, если такая функция у женщины есть, значит, терпимо.

Гость
#21
Гость

Это всегда лотерея, кто-то рожает словно кошка (быстро и почти без боли), а кто-то больше суток родить не может. А вообще это все природа, если такая функция у женщины есть, значит, терпимо.

Как раз таки нетерпимо, ведь много женщин умирали и умирают. Можно сказать, что это в большей степени можно одолеть, но то, что это терпимо, то терпимо, это зуб вырвать...

Гость
#22
Гость

Как раз таки нетерпимо, ведь много женщин умирали и умирают. Можно сказать, что это в большей степени можно одолеть, но то, что это терпимо, то терпимо, это зуб вырвать...

Я бы лучше еще раз родила-об этом я думала во время удаления зуба мудрости-жутко больно,неприятно и страшно. А вот роды вполне терпимо у меня прошли,и потом такая эйфория накрывает от вида только что рожденного малыша на животе,это счастье ни с чем не сравнить! Соглашусь,что так везет не всем,у кого-то роды очень болезненные. Но даже сильная боль вскоре забывается. Не знаю ни одной знакомой,которая бы вспоминала про боль в родах. Все потом уже сосредоточены на материнстве и воспитании детей.

#23

После беременности и родов (у меня было кесерево) остались только положительные впечатления.
Беременность была относительно нормальной. Да были не большие проблемы в виде изжоги, оттёков и постоянного хотения в туалет.
Кесерево тоже прошло хорошо, немного было больно вставать

Гость
#24
Гость

Это вы про кого, Илон Маск,отец 10х вроде не дурак. Да и почти у всех нобелевских лауреатов были и есть дети...

Так это мужжло, им-то письку не пороть в роддоме.
А богатые образованные бабы часто не рожают или рожают 1 максимум.

Гость
#25
Гость

Так это мужжло, им-то письку не пороть в роддоме.
А богатые образованные бабы часто не рожают или рожают 1 максимум.

Богатые и образованные по одному редко рожают, обычно от двух. У Урселы фон дер Лейн 7ро детей.

Гость
#26
Гость

Богатые и образованные по одному редко рожают, обычно от двух. У Урселы фон дер Лейн 7ро детей.

Она больная на всю голову.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Она больная на всю голову.

Дорогая, не хотелось бы вас огорчать в праздники, но больных на голову тут процентов 90.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: