Гость
Статьи
У мужа все это время …

У мужа все это время спермограмма не очень

Подскажите пожалуйста. Скоро второй протокол ЭКО… У мужа все это время спермограмма не очень, вариант нормы, но некоторые показатели прямо на грани…Уролог ничего не рекомендует, а я бы подстраховалась. Может есть какие-то препараты?

17 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Не хочешь немного пососать старому узбеку ?

#2

У нас малыш получился тоже со второй попытки и ситуация похожая. Но мы мужа ничем не лечили. Вообще так заочно сложно посоветовать. Такие вещи обычно врач назначает. Тем более настоящие препараты в основном рецептурные. Без рецепта БАДы. Не хочу ничего плохого в их сторону говорить, но ведь их толком не проверял никто на эффективность…

Гость
#3

Спермактин форте.

Гость
#4

Тут волосы выпадают и хз как это лечить. А ты за милки вэй. По тв не рекламируют, не знаем. Должна помочь сгущенка. Пусть муж съест за раз полбанки и на след раз сдаст анализ.

Катя
#5

Странно, что уролог даже бады не посоветовал... сейчас много разных комплексов для мужчин, которые на качество сперматозоидов хорошо влияют. Моему врач актиферт андро назначал пить по таблетке каждый день. Хороший комплекс оказался, спермограмму реально улучшил.

#6

Для улучшения качества сперматозоидов часто рекомендуют пажитник, D-аспарагиновую кислоту и цинк. Они увеличивают качество и подвижность сперматозоидов, повышают тестостерон и либидо.

#7

Препаратов много, Трибестан, Актиферт, Профертил, Тесталамин. Это из тех что мне называли, когда я к врачу обращался. Может еще другие были сейчас уже не вспомню. Но тут главное все с врачом смотреть, наобум брать не стоит

#8

Простатилен АЦ еще есть. Только это не таблетки, а свечи. Но так даже лучше, такая лекарственная форма куда эффективнее, особенно когда проблема сосредоточена сами понимаете где. Пока таблетка из желудка туда доберется, что от нее останется?) Мой мужчина принимал его в комплексе с процедурами и другими препаратами, которые назначал врач. У нас был курс 20 дней, потом спермограмму через 1,5 месяца переделывали, там увидели улучшения. Правда беременность у меня наступила не сразу, но все же на ее успешное наступление ведь не только мужчина влияет)

#9
Дина Калинина

Простатилен АЦ еще есть. Только это не таблетки, а свечи. Но так даже лучше, такая лекарственная форма куда эффективнее, особенно когда проблема сосредоточена сами понимаете где. Пока таблетка из желудка туда доберется, что от нее останется?) Мой мужчина принимал его в комплексе с процедурами и другими препаратами, которые назначал врач. У нас был курс 20 дней, потом спермограмму через 1,5 месяца переделывали, там увидели улучшения. Правда беременность у меня наступила не сразу, но все же на ее успешное наступление ведь не только мужчина влияет)

Здравствуйте! Хорошая история какая у вас. Мы недавно были на консультации у репродуктолога и нового уролога. Первый склоняет к ЭКО, второй выписал Простатилен АЦ. Вот тоже надеюсь в анализах мы потом тоже увидим улучшения, все таки к ЭКО я пока морально не готова

#10

Да, тоже присоединюсь к рекомендации, обратите еще внимание на приставку АЦ, потому что обычный вроде от простатита только помогает, а этот как раз для лечения разных проблем репродуктивной функции. Я просто один раз не то купила, поэтому предупреждаю) Тоже в свечах у нас был, но по моему покупали по рецепту, то есть к врачу вам явно придется обратиться.

#11
ksenniasokollova

Да, тоже присоединюсь к рекомендации, обратите еще внимание на приставку АЦ, потому что обычный вроде от простатита только помогает, а этот как раз для лечения разных проблем репродуктивной функции. Я просто один раз не то купила, поэтому предупреждаю) Тоже в свечах у нас был, но по моему покупали по рецепту, то есть к врачу вам явно придется обратиться.

Да какие лекарства! У вас и так эко! Правильное питание, свежий воздух, меньше стрессовать, спать хорошо! Никаких вредных привычек! Обязательно позитивный настрой! И все наладится!

#12
Ксюша Евсюшина

Да какие лекарства! У вас и так эко! Правильное питание, свежий воздух, меньше стрессовать, спать хорошо! Никаких вредных привычек! Обязательно позитивный настрой! И все наладится!

К сожалению иногда чтобы наладить некоторые функции организма, лекарственные препараты все же нужны. Тем более если есть проблемы с количеством и качеством сперматозоидов (подвижность, антиспермальные тела и пр.показатели).

Вероника
#13

А что именно у него не в норме? Количество, качество, подвижность? Морфология какая? Мар тест сдавали? Ничего не написали по сути. Даже не знаю, что вам посоветовать-то можно. У моего была низкая концентрация и подвижность. Пил актиферт андро. Так же я кормила мужа овощами и зеленью, больше белка. Никакой вредной пищи и алкоголя.

Гость
#14

А синергин ему не рекомендовали? Моему все показатели подтянудл: морфолгию, подвижность, концентрацию.

Алина
#15

Для подстраховки можете мужу фольку, цинк, вит Е и Спермаплант из комплексов взять, по крайней мере, моему мужу такой наборчик врач назначал, когда у него сг не ахти была.

Евгения
#16

У меня муж во время планирования актиферт андро пил, качество спермы судя по анализам улучшилось. Из этой же серии ещё гель есть, он при зачатии используется, тоже на сперматозоиды положительно влияет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#17

Моему мужу Фертивелл назначали колоть. Инъекции раз в неделю , курс 10 уколов. После них качество спермы улучшается и подвижность активных сперматозоидов в 4 раза увеличивается. Это новейший препарат на основе пептидов, которые проникают в клетку и нормализуют ее работу. Аналогов даже в мире еще нет. Нам повторную спермограмму делали- отличия в результатах колоссальные. А вы ЭКО по ОМС или в платной клинике делаете?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: