Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Здравствуйте, несколько лет не могу забеременеть, анализы , узи в норме. Может ли быть причина в весе? Мой вес 38 при росте 155, и он не меняется уже много лет, отец у меня всегда был худым в молодости. Есть среди вас те, кто забеременел +- с таким весом? #беременность #здоровье

Т
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А это не слишком малый вес?
Может вам в весе прибавить, на здоровой питание перейти что бы витаминок всяких в организме много было и потом уже о беременности думать.

Ната
#3

У вас циклом всё в порядке? При недостаточном весе цикл исчезает.

Гость
#4

В весе может быть причина. Также как и еще тысяча причин могут быть. К врачу

Т
#5
Ната

У вас циклом всё в порядке? При недостаточном весе цикл исчезает.

Все хорошо, регулярный

Ната
#6

Партнёр проверялся? Спермограмму сдавал?

Гость
#7

Вполне вероятна связь с весом.
У подруги недостаток веса, она беременела, но были постоянные выкидыши. Выносить удалось, когда немного поправилась.
У меня вес ближе к минимальной гринце нормы. Беременность всегда наступала (уже 3-я) когда немного прибавляла в весе.

Гость
#8

Да, анорексия мб причиной отсутствия овуляции
Идите к репродуктологу

Т
#9
Ната

Партнёр проверялся? Спермограмму сдавал?

Сдавали, тоже все в норме

Т
#10
Гость

Да, анорексия мб причиной отсутствия овуляции
Идите к репродуктологу

Овуляция как раз есть, было узи

Гость
#11
Т

Овуляция как раз есть, было узи

Нужно не просто УЗИ, а УЗИ на 2-5 ду с подсчетом антральных фолликулов и фоликулометрия
Если беременность не наступает более года - с мужем топаете к репродуктологу

#12

Индекс массы тела маленький, могут быть проблемы с зачатием именно из-за этого. Наверно, ещё есть излишний контроль ситуации (постоянные узи, тесты, проверки и тд), а значит нервозность по поводу ненаступления беременности, то и это может влиять. Стресс помощником никогда не был в этом вопросе.
При длительной невозможности забеременеть необходимо обращаться к врачу. Гинекологу, репродуктологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#13

Идите к репродуктологу, от себя рекомедую клинику Ава-Петер в Питере, врач Цыпурдеева, она мне помогла стать мамой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: