Гость
Статьи
Беременность и вес

Беременность и вес

Добрый вечер!
Значит , я беременна ( 6 месяц ) , не могу лежать на спине, это какой-то ппц, становится трудно дышать.
В беременность вошла в весе 73, щас вешу 83-85 ( всё время скачет вес), врач говорит, что много и быстро набираю. А вес, это моя первая проблема по жизни 😩 прошу, помогите, поделитесь. Как вы контролировали свои аппетиты. У меня ни как не выходит.
П.с , внешне мне кажется я не сильно потолстела( кроме живота, естественно) #беременность #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, ела что хотела. Из за витамин для беременых разнесло так как ела много. И так три раза 95 вес рожала и через 3 месяца вес был уже 65 кг на диете.

Гость
#2

У меня начало второго триместра , вес не очень набирается но я сама по себе стройняшка. Спать на спине не могу - такое впечатление что на позвоночник давит что-то невообразимое , иногда от боли просыпаюсь. Аппетит контролирую плохо . Стараюсь есть больше полезных салатов , фруктов , смузиков. Попробуйте тоже .. все таки не так вредно да и для малыша полезно . Купите «беременную» подушку . Которая буквой П. Мне с ней легче спать

#3

Норма набора веса, большинство около 20 набирают в беременность. После родов кг уйдут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Для начала успокоиться!
Все придет в норму после родов , ни сразу со временем , смотря как питаться будете и как кормит ребёнка, если гв то можно похудеть , там особая диета для грудного молока, если ив то для начала пусть организм восстанавливается , потом уже следите за питанием … мы были на ив , я набрала кг , да и мало активности стало , мне не с кем сидеть с ребёнком, сейчас сижу на чае турецком , помог уменьшить аппетит и вроде как стал уходить вес
А пока что кушайте не слушайте врачей , старайтесь больше фрукты, овощи , рыбу , мясо , уменьшить жирного , сладкого , сладкое можно чаще заменить фруктами.
А после родов уже от вас зависит, главное от усталости , нервов , не заедать , мало ли сбой гормонов и вес начнёт расти .
Удачи вам 😊

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: