Гость
Статьи
Переживаю, что набираю …

Переживаю, что набираю вес за беременность. А как было у вас?

Прочитала, что в норме за беременность натирают 12-13 кг. А если у женщины до беременности был дефицит веса, то 14-15 кг. Я до беременности весила 48 кг. при росте 165. Все говорили, что худая, но мне было комфортно в таком весе. В еде не ограничивала себя, но вес не набирался. Сейчас у меня 8 месяц беременности и я уже поправилась на 16 кг! И с каждым днем вес растет! А мне еще месяц ходить... Мне страшно, я что 70 кг буду весить перед родами? Что делать? У кого так было, как потом вес менялся? Кстати, мне ставят крупный плод, но всё равно как-то ненормально много я набираю при том, что не переедаю вроде.

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное, что говорят врачи? Нет ли у вас внешних или внутренних отеков? Вес распределяется равномерно по телу или только живот растёт?

Эллина
#2

Я 30 кг набрала за беременность. Перед родами 105 кг весила!

Гость
#3

И что? Я от природы имею недостатрк веса 10 кг до нормы. За первую Б поправилась на 15 кг,врачи пищали что много. Но почему-то минус исходный никто не учел. В итого скинула 8 остальные слава богу остались, со временем за 10 лет ушли и они. Сейчас Б второй раз. На страте дефицит минус 5 кг. Сколько наберу не знаю и не волнуюсь,тк всё равно всё уйдет.
Автор не парьтесь. Если вы астического типа, толстой вы не будете даже если захотите))). Всё равно всё уйдет.

Гость
#4

Меня тоже почему-то стращали крупным плодом и запрещали есть. В итоге ребенок родился 2900 ростом 49. Очень крупный))

Гость
#5

Про нормы набора веса Вам должен говорить врач, правильно набираете или нет, потому что перенабирать тоже не рекомендуется, а потом вес сбрасывается у не ленивых в результате домашних хлопот, прогулок и физических нагрузок (ребенок постоянно на руках, коляска и пр.).

Инесса
#6

я 4 кг всего набрала за всю беременность, ребенок 3 кг родился, а я вышла из роддома в минус 10 кг от добеременного веса, ребенок из меня брал все что ему нужно и мой вес уменьшался а ребенок рос вот так и получилось

Гость
#7

Мой вес до беременности был 43 кг, при росте 160, это дефицит, за беременность набрала 16 кг, отеков не было, но на послед.месяцах стали сбои в почках проявляться, белок в моче был постоянно, гестоз не могли поставить, т.к. не было других признаков. Как итог, все прошло нормально, вес вернулся в норму, а вот проблемами с почками я мучаюсь до сих пор, т.к. нерадивые врачи не предприняли меры по этому поводу! Тут о здоровье надо думать дамочка, а не о весе.

Автор
#8
Гость

Самое главное, что говорят врачи? Нет ли у вас внешних или внутренних отеков? Вес распределяется равномерно по телу или только живот растёт?

Когда поставили крупный плод, врачи стали подробно досматривать, делать УЗИ на выявление сахарного диабета у ребенка. Я так поняла, когда крупный плод есть риск того, что умреьенка сахарный диабет. Обследовали, ничего нет. Отеков, говорят, тоже нет. Крупный плод скорее всего из-за того, что отец крупный. Мой муж 196 см ростом. Видимо, поэтому крупный плод. А так, отклонений нет.

Автор
#9
Эллина

Я 30 кг набрала за беременность. Перед родами 105 кг весила!

Ну это не показательно. Опишите как было до, склонны ли к лишнему весу или нет. Насколько я знаю, девушки, склонные к лишнему весу, всегда много набирают. Потому что до беременности ограничивают себя, а во время беременности снимают все запреты и "отыгрывается" - едят в три горла:) Никого не хочу обидеть, это просто наблюдения.

Автор
#10
Гость

Меня тоже почему-то стращали крупным плодом и запрещали есть. В итоге ребенок родился 2900 ростом 49. Очень крупный))

Я сейчас на 8 месяце, ребенку ставят вес 3200 уже... И тоже врач говорит ограничивать себя, а я не понимаю: мне что, во время беременности на диету садиться? При том, что я не сидела никогда. Это же стресс доя организма и доя малыша!

Гость
#11

Я в начале беременности весила 53 при росте 174, это был ужас, я сама себя в зеркале пугалась. Очень худая. Похудела так из-за нервов в университете. В конце беременности весила 64, когда родила 56. В беременность одну молочку жевала, сильно на нее тянуло. Творожки, йогурты, кефиры. Кашу только рисовую и только на молоке, иногда супчики легкие, овоще-фрукты само собой. Но 80 процентов была молочка. Мой идеальный вес, когда кости не торчат и лишнего нет-57 кг. Ребенок родился 3050. В консультации мне всю беременность говорили, что мало набираю. Но я им не очень верю.

Эллина
#12

Не склонна, родила 3700 кг 56см

Гость
#13

Нормально вы набрали. Вы и вправду до беременности очень тощая были, судя по тем параметрам, которые описали 165 и 48 - просто задохлик. Все это уйдет.
У меня подруга с лишнм весом не набрала ни киллограмма, после бееменности наоборот скинула.
Вес ваш это не вес ребенка! Это организм доберает, чтобы защищать плод.

Гость
#14

Я при росте 170см весила до беременности 62кг. Набрала 15кг. Ребёнок родился 4кг. Сразу после родов скинула 8кг, а потом в течении года сам собой вес ещё скинулся. Стала весить 57-58 кг, так и держусь в этом весе без всяких диет.

Гость
#15
Автор

Я сейчас на 8 месяце, ребенку ставят вес 3200 уже... И тоже врач говорит ограничивать себя, а я не понимаю: мне что, во время беременности на диету садиться? При том, что я не сидела никогда. Это же стресс доя организма и доя малыша!

Ваш врач де,,,бил. Вы можете и 30кг набрать, а ребенок родится 3кг всего. Ваш вес никак не влияет на вес плода. По моему в наше вемя даже кольники это знают.

Автор
#16
Гость

Мой вес до беременности был 43 кг, при росте 160, это дефицит, за беременность набрала 16 кг, отеков не было, но на послед.месяцах стали сбои в почках проявляться, белок в моче был постоянно, гестоз не могли поставить, т.к. не было других признаков. Как итог, все прошло нормально, вес вернулся в норму, а вот проблемами с почками я мучаюсь до сих пор, т.к. нерадивые врачи не предприняли меры по этому поводу! Тут о здоровье надо думать дамочка, а не о весе.

У меня тоже отеков нет, но есть белок в моче и тоже гестоз не могут поставить, т.к. все остальное в порядке. Почем не беспокоят, но на УЗИ почек что-то там с ними произошло: какое то раскрытие вроде с обеих сторон. Но узист сказал, что это нормально, во время беременности так бывает. Я уже 16 набрала, а мне еще месяц ходить! И при этом в третьем триместре вес летит вверх, уже боюсь на весы становиться!

Гость
#17

Не надо садиться на диету. Переставайте есть мучное и сладкое. А так же не ешьте на ночь. вот и вся диета

Гость
#18
Автор

Я сейчас на 8 месяце, ребенку ставят вес 3200 уже... И тоже врач говорит ограничивать себя, а я не понимаю: мне что, во время беременности на диету садиться? При том, что я не сидела никогда. Это же стресс доя организма и доя малыша!

ограничивать это не значит морить себя голодом! в запрете должно быть сладкое и мучное. остальное все можно. :)

Автор
#19
Гость

Я в начале беременности весила 53 при росте 174, это был ужас, я сама себя в зеркале пугалась. Очень худая. Похудела так из-за нервов в университете. В конце беременности весила 64, когда родила 56. В беременность одну молочку жевала, сильно на нее тянуло. Творожки, йогурты, кефиры. Кашу только рисовую и только на молоке, иногда супчики легкие, овоще-фрукты само собой. Но 80 процентов была молочка. Мой идеальный вес, когда кости не торчат и лишнего нет-57 кг. Ребенок родился 3050. В консультации мне всю беременность говорили, что мало набираю. Но я им не очень верю.

Но вы действительно немного набрали. Хотя возможно доя вас такая норма. Но опять же, это не по моей теме, у меня наоборот слишком большой набор веса.

Гость
#20

У меня очень строгая врач была, я калории подсчитывала, и все равно набрала 10 кг. Ребёнок родился 4 200. Основной набор веса был на 33 неделе. Родила в начале 35-й. Это был мой третий ребёнок. рост у меня 160. Вес перед родами был 69 кг. Пришла в норму (55кг) примерно через 5-6 месяцев, кормила 4 месяца. Делала ежедневно гимнастику, в основном, на пресс. С ребёнком на руках. :-)

Автор
#21
Эллина

Не склонна, родила 3700 кг 56см

Ого, очень много набрали! А что врачи вам говорили по этому поводу? С чем связан такой большой набор веса? И как обстояли дела с весом и фигурой после родов и потом? Ребенок здоровый родился? Какой у вас рост?

Гость
#22
Автор

Но вы действительно немного набрали. Хотя возможно доя вас такая норма. Но опять же, это не по моей теме, у меня наоборот слишком большой набор веса.

При росте 165 у вас очень маленький вес был. Нормально было бы 52-53, так что из этих 16 убирайте 5-6 кг. Это вы добрали своего нормального веса. 10-11 кг к 8 месяцу нормально абсолютно. Так что вам беспокоиться не о чем. Жирной вы уж точно не будете. Даже если лишних пару кг будет, это легко скидывается в первый месяц.

Автор
#23
Гость

Ваш врач де,,,бил. Вы можете и 30кг набрать, а ребенок родится 3кг всего. Ваш вес никак не влияет на вес плода. По моему в наше вемя даже кольники это знают.

Да нет, 3200 - это узист такой вес ребенка поставил. А мой врач переживает из-за МОЕГО веса, а не веса ребенка. Так как есть белок в моче и резкий набор веса, то может быть гестоз, поэтому врач и переживает. Но отеков нет, значит гестоза тоже нет.

Автор
#24
Гость

Не надо садиться на диету. Переставайте есть мучное и сладкое. А так же не ешьте на ночь. вот и вся диета

Мучное и сладкое - это мое все. Отказаться от этого для меня самая страшная диета. Всю жизнь это ем ежедневно и всю жизнь худющая. Я не от сладкого поправляюсь, 100%

Гост
#25

Мне во время беременности больше всего помогла система отказа от сильно соленого/сладкого плюс не есть после 6 (но я пила кефир после 6).
Вес набирался скачками - по 500-800 грамм за сутки могла набрать а потом столько же за сутки сбросить - то есть это не жир, а вода по всей видимости.

У меня до беременности было 56кг при росте 175 - с медицинской точки зрения это норма (ближе к ее нижней границе). За беременность набрала 14кг, из них 11 "остались в роддоме". Оставшиеся 3кг ушли постепенно за 2 месяца после родов.

Гость
#26

До беременности 50 кг при 168 см, набрала 16,5. Никто меня на диету не присаживал и не ругал, отеков не было. В последний триместр набирала за неделю по 1,5-2 кг. Не скрою, ела много булок и конфет. Из роддома вышла 58, скинула до 55 без каких-либо активных действий и диет. Во вторую беременность посмотрим, что будет..

нелли
#27

Мне через 2 недели рожать , тоже набрала уже 16 кг. Чувсткую что поправилась тоже а не только живот , хотя детей рожаю крупных, мои дети родились оба с весом более 4 кг. Каким будет этот не знаю, врачи очень ошибаются при замерках. При второй беременности набрала 14 кг. и через два дня после родов была в нормальном весе , в этот раз наверное пара лишних останется :(

Автор
#28
Гость

У меня очень строгая врач была, я калории подсчитывала, и все равно набрала 10 кг. Ребёнок родился 4 200. Основной набор веса был на 33 неделе. Родила в начале 35-й. Это был мой третий ребёнок. рост у меня 160. Вес перед родами был 69 кг. Пришла в норму (55кг) примерно через 5-6 месяцев, кормила 4 месяца. Делала ежедневно гимнастику, в основном, на пресс. С ребёнком на руках. :-)

Ну вы немного набрали, всего 10, но у вас до Б. вес не маленький был. А реьенок очень крупный! Родили на 35 неделе и реьенок 4200- ого! Я сейчас на 35 неделе и врачи кричат, что у меня крупный - 3200. А рожали сами или кесарево? И зарядку через сколько после родов стали делать? Я читала, что сразу нельзя, особенно на пресс, может быть опущение матки...

Гость
#29

Я тоже много набрала ,до беременности весила 60,рост 170, а набрала блин 26 кг! Это ужас! Но я этого не замечала ,потому что у меня такой арбуз был) и каждая грудь как бошка мужа .но тут смотрела видео где принесли дочь с роддома . Я такая жирная была! Я как то обратно похудела быстро, потому что с коляской носилась по районам,она только так спала , все сидели языками чесали,а ям пять минут ремонта постоять ,сразу орала ))) вот и похудела причём растяжек нет,кожа как у слона просто.
Автор не переживайте ) вернётесь обратно в свой вес)

Гост
#30
Автор

Да нет, 3200 - это узист такой вес ребенка поставил. А мой врач переживает из-за МОЕГО веса, а не веса ребенка. Так как есть белок в моче и резкий набор веса, то может быть гестоз, поэтому врач и переживает. Но отеков нет, значит гестоза тоже нет.

Отеки могут быть неплохо "замаскированы", особенно если у вас от природы фигура такая, что все откладывается равномерно.
У меня именно так (повезло), фигура типа песочные часы и все набирается равномерно, а не так, что все лишнее в бедра или в живот.
У меня видимо и вода так распределялась. Встала на весы - плюс 2 кило за 3 дня! А отеков нет. Разгрузочный день на яблоках - минус 2 кило, а визуально никакой разницы

Гость
#31

Ремонта = не могла )

Автор
#32
Гость

При росте 165 у вас очень маленький вес был. Нормально было бы 52-53, так что из этих 16 убирайте 5-6 кг. Это вы добрали своего нормального веса. 10-11 кг к 8 месяцу нормально абсолютно. Так что вам беспокоиться не о чем. Жирной вы уж точно не будете. Даже если лишних пару кг будет, это легко скидывается в первый месяц.

Это да, если б я сейчас родила, то это нормально. Но мне еще месяц ходить, а сейчас вес летит просто молниеносно! Я каждый день на весы становлюсь по утрам: то плюс 200, то плюс 300, то плюс 500! Это же ненормально! Что будет через месяц? Еще плюс 10кг?(((

Гость
#33
Гость

Я тоже много набрала ,до беременности весила 60,рост 170, а набрала блин 26 кг! Это ужас! Но я этого не замечала ,потому что у меня такой арбуз был) и каждая грудь как бошка мужа .но тут смотрела видео где принесли дочь с роддома . Я такая жирная была! Я как то обратно похудела быстро, потому что с коляской носилась по районам,она только так спала , все сидели языками чесали,а ям пять минут ремонта постоять ,сразу орала ))) вот и похудела причём растяжек нет,кожа как у слона просто.Автор не переживайте ) вернётесь обратно в свой вес)

Ну так и до беременности вас худышкой было не назвать, наверное поэтому и незаметно было)

Гость
#34
Автор


Мучное и сладкое - это мое все. Отказаться от этого для меня самая страшная диета. Всю жизнь это ем ежедневно и всю жизнь худющая. Я не от сладкого поправляюсь, 100%

Ну что как маленькие. Именно от этого все и поправляются. Просто вам с обменом веществ повезло. А при беременности ваш обмен благополучно "крянул". Если и восстановится, то все равно не на всю жизнь. Годам к 40 Ваши сладости будут опять отвисать на боках

Гост
#35
Гость

До беременности 50 кг при 168 см, набрала 16,5. Никто меня на диету не присаживал и не ругал, отеков не было. В последний триместр набирала за неделю по 1,5-2 кг. Не скрою, ела много булок и конфет. Из роддома вышла 58, скинула до 55 без каких-либо активных действий и диет. Во вторую беременность посмотрим, что будет..

Эм. Было 50, стало 55 при не таком высоком росте - и вы считаете, что это удачный результат?
Я б была сильно расстроена если бы из девушки с модельной фигурой превратилась в стандартную такую даму типа "ну нормальная она, не толстая и ладно"

Автор
#36
Гость

Ну что как маленькие. Именно от этого все и поправляются. Просто вам с обменом веществ повезло. А при беременности ваш обмен благополучно "крянул". Если и восстановится, то все равно не на всю жизнь. Годам к 40 Ваши сладости будут опять отвисать на боках

Моя мама такая же сладкоежка как и я. Всю жизни сладкое ест ежедневно и всю жизнь худая. Двоих детей родила и всё равно худой осталась. Я точно не от сладкого поправляюсь. До Б., особенно в студенчестве часто такое было, что не было возможности нормально поесть (суп, мясное) и я днями перебивал ась сладким с кофе или соком. Становилась похожа на скелет. Мне вообще кажется, я именно от сладкого худею, вот такой парадокс.
И про отказ от сладкого: во втором триместре надо было сдавать анализ на толерантность к глюкозе и нельзя было за сутки есть ничего сладкого. Я там чуть с ума не сошла, весь день ходила в стрессе, ну не могу я без сладкого прожить и дня! Но никогда мне это не мешало. И судя по маме(у нас фигуры одинаковые) обмен веществ не должен у меня крякнуть.

Гость
#37
Гост

Эм. Было 50, стало 55 при не таком высоком росте - и вы считаете, что это удачный результат?Я б была сильно расстроена если бы из девушки с модельной фигурой превратилась в стандартную такую даму типа "ну нормальная она, не толстая и ладно"

Ну, некоторых и без "модельной" внешности любят) Вон у меня соседка по подъезду, при росте 164 60 кг. Особо жирной не выглядит. Но это надо видеть, как ее муж к ней относится) Счастье на лице у обоих. А то так это представляют многие, как будто нет ничего страшнее в жизни, чем поправиться) Поправилась? Все, караул, муж бросит, уже не котируюсь))

Гость
#38
Автор

У меня тоже отеков нет, но есть белок в моче и тоже гестоз не могут поставить, т.к. все остальное в порядке. Почем не беспокоят, но на УЗИ почек что-то там с ними произошло: какое то раскрытие вроде с обеих сторон. Но узист сказал, что это нормально, во время беременности так бывает. Я уже 16 набрала, а мне еще месяц ходить! И при этом в третьем триместре вес летит вверх, уже боюсь на весы становиться!

У меня было также на УЗИ, а после родов поставили пиелонефрит, причём хронический и опущение почек 1 ст. Следите за здоровьем, если нужно, обратитесь к нефрологу по этому поводу. Здоровья вам!

Автор
#39
Гость

Ну, некоторых и без "модельной" внешности любят) Вон у меня соседка по подъезду, при росте 164 60 кг. Особо жирной не выглядит. Но это надо видеть, как ее муж к ней относится) Счастье на лице у обоих. А то так это представляют многие, как будто нет ничего страшнее в жизни, чем поправиться) Поправилась? Все, караул, муж бросит, уже не котируюсь))

Ну не знаю. Муж может любой любить, потому что жена и мать детей, а вот хотеть - это уже совсем другой вопрос... Не хотела бы я после Б. заплыть жиром, чтобы бока появились и попа не круглая мячиком, амуеллюлитеая и бесформенная. Фу, и сразу такая тетка, а не девушка((( я боюсь этого.

Автор
#40
Гость

У меня было также на УЗИ, а после родов поставили пиелонефрит, причём хронический и опущение почек 1 ст. Следите за здоровьем, если нужно, обратитесь к нефрологу по этому поводу. Здоровья вам!

Спасибо! Но почки меня совсем не беспокоят. Ставят какое-то там расширение, или раскрытие в почках (не помню как правильно называется) и еще ставят пиелонефрит беременной. Я тоже начала было беспокоиться, но мне сказали, что белок появился, но в пределах нормы - 0,1. И что все пройдет после беременности, типа это просто плод давит на органы...

Гость
#41
Автор

Ну не знаю. Муж может любой любить, потому что жена и мать детей, а вот хотеть - это уже совсем другой вопрос... Не хотела бы я после Б. заплыть жиром, чтобы бока появились и попа не круглая мячиком, амуеллюлитеая и бесформенная. Фу, и сразу такая тетка, а не девушка((( я боюсь этого.

Ну и зря. Вы просто не совсем правильно понимаете, откуда берется у нормальных, неглупых людей сексуальное желание. Просто хотеть можно и стиральную машину. Самое сильно чувство тогда, когда сексуальное влечение появляется в купе с влечением на духовном уровне, чисто человеческом, когда восхищаешься человеком. Вы разве не встречали женщин, которых можно было бы даже страшненькими назвать, но они имели большой успех у мужчин?) Я такую не одну видела. Это удивительно, но факт. Значит не в теле дело, правда?) Комплексы портят характер. И убивает сексуальное влечение не изменение тела, а изменение характера, а тело начинают замечать вдогонку.

Гость
#42
Автор

Ну не знаю. Муж может любой любить, потому что жена и мать детей, а вот хотеть - это уже совсем другой вопрос... Не хотела бы я после Б. заплыть жиром, чтобы бока появились и попа не круглая мячиком, амуеллюлитеая и бесформенная. Фу, и сразу такая тетка, а не девушка((( я боюсь этого.

Я бы в вашем случае больше бы боялась за своё здоровье и ребёнка тоже, а не о весе. Странная вы, вес то ползет...

Гость
#43

Это я к чему. Если вы начнете загоняться на счет веса, будете все время раздражительны, плюс тяжелое время после родов. Вот тогда и могут начаться проблемы в жизни. Если спокойно переживете этот момент, не нагнетая, все будет хорошо.

Автор
#44
Гость

Я бы в вашем случае больше бы боялась за своё здоровье и ребёнка тоже, а не о весе. Странная вы, вес то ползет...

Я боюсь только родов, как там все пройдет, чтобы ребенка не повредили и мне не покалечили. А что мне сейчас за здоровье переживать, если все анализы в норме и почти в идеале? Единственное белок в моче - 0,1 и то говорят, что это небольшое отклонение от нормы и в принципе не страшно. И вес не ползет, а летит.

Гость
#45

Вот и у меня ситуация как у автора. До беременности 170 рост, вес 58. Сейчас 72. Ужас. 14 кг. Откуда столько взялось. Врач немного ругает. Но я не ем сладкого, мучного, картошку за всю беременность 3 раза ела. Рыба мясо овощи яйца вот основной рацион. Фруктов тоже много не ем. Бананы виноград не ем. Каши овсянку гречку только на завтрак и зелб или цельнозерновой или черный. Пирожное 1 раз за беременность ела. Токсикоза не было поэтому вначале вес не теряла. По немногу начала набирать с 13-14 недель. С 20 уже так начал набираться. Врач не верит что я так питаюсь говорит скрываю чтото. А еще чай без сахара, соки не пью, сама делаю морсы и компоты сахара примерно 2-3 столовые ложки на 3 литра. Анализы все в норме. Добеременная одежда вся как раз кроме живота и в бедрах немного давит. Отеков нет, только последнее время ниже колена появляются если на ногах больше 3-4 часов. Что делать?

Автор
#46
Гость

Ну и зря. Вы просто не совсем правильно понимаете, откуда берется у нормальных, неглупых людей сексуальное желание. Просто хотеть можно и стиральную машину. Самое сильно чувство тогда, когда сексуальное влечение появляется в купе с влечением на духовном уровне, чисто человеческом, когда восхищаешься человеком. Вы разве не встречали женщин, которых можно было бы даже страшненькими назвать, но они имели большой успех у мужчин?) Я такую не одну видела. Это удивительно, но факт. Значит не в теле дело, правда?) Комплексы портят характер. И убивает сексуальное влечение не изменение тела, а изменение характера, а тело начинают замечать вдогонку.

Ой, вы меня извините, но это все философия для успокоения некрасивых тёть и толстушек. Я не отвас говорю, а вообще. Да, толстых любят и некрасивых любят, но кто любит? Вы посмотрите на их мужей, они сами далеко не фонтан. И даже эти некрасивые мужья в мыслях хотят красивых девушек, что бы они там не говорили. Они могут любить свою замечательную как человек жену, но всё равно возбуждаются при виде стройных ножек, плоского упругого животика и подтянутый ягодиц. Да и вообще, при чём здесь муж? Да, мой меня любит, я уверенна, но я так же уверенна, что если я стану бесформенной тетёхой после родов хотеть он меня не очень будет, т.к. как и большинстао молодых мужчин любит красивое стройное тело. Да даже не в муже дело: я сама не хочу становиться толще! Я привыкла быть стройной и не представляю складки и целлюлит на своем теле...((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Ой, вы меня извините, но это все философия для успокоения некрасивых тёть и толстушек. Я не отвас говорю, а вообще. Да, толстых любят и некрасивых любят, но кто любит? Вы посмотрите на их мужей, они сами далеко не фонтан. И даже эти некрасивые мужья в мыслях хотят красивых девушек, что бы они там не говорили. Они могут любить свою замечательную как человек жену, но всё равно возбуждаются при виде стройных ножек, плоского упругого животика и подтянутый ягодиц. Да и вообще, при чём здесь муж? Да, мой меня любит, я уверенна, но я так же уверенна, что если я стану бесформенной тетёхой после родов хотеть он меня не очень будет, т.к. как и большинстао молодых мужчин любит красивое стройное тело. Да даже не в муже дело: я сама не хочу становиться толще! Я привыкла быть стройной и не представляю складки и целлюлит на своем теле...((

Мозги промыты рекламой основательно) Если вдруг это будет, что станете делать, в депрессию ударитесь?)

Автор
#48
Гость

Мозги промыты рекламой основательно) Если вдруг это будет, что станете делать, в депрессию ударитесь?)

Зачем в депрессию? Плакать не буду, активно спортом займусь, но мириться с заплывшими формами не стану. И это не промытые рекламой мозги: испокон веков мужчины любили красивое, упругое тело, т.к. это показатель здоровья, а жирное обрюзглое, вялое тело - показатель нездоровья и старости. Мужчин влечет к красивому телу, т.к. основной инстинкт берет верх над плотью, потому что природой так задумано, что их будет влечь к широким бедрам, налитой груди и упругому телу, т.к. именно от такой женщины будет здоровое потомство. Худые не очень возбуждают мужские чресла, равно как и толстые, т.к. от них может быть нехорошее потомство. Природой все продумано, а не рекламой.

Гость
#49

А почему вы думаете, что мужчины как звери на тело бросаются, они уже без мозгов совсем? А про лицо вы почему не говорите, на него же сперва смотрят, а потом уже на формы и тело?

Автор
#50
Гость

А почему вы думаете, что мужчины как звери на тело бросаются, они уже без мозгов совсем? А про лицо вы почему не говорите, на него же сперва смотрят, а потом уже на формы и тело?

Ох, да все понятно с лицом и с телом, зачем это мусолить в тысячный раз. Тем более, не по теме. Я переживаю, что заплыву жиром и переживаю, что ребенок через месяц будет 5кг. Вот об этом тема и интересно послушать опыт других. Давайте оставим стандарты красоты для других тем.