Гость
Статьи
Тонус матки? Или …

Тонус матки? Или норма?

#тонусматки #беременность У меня 15 недель Б. Каждое утро щупаю матку. То есть я считаю что это матка. Нахожу её над лобком и намного ниже пупка. Она бывает очень твёрдой, бывает мягкой. Но все это без дискомфорта. А вчера лежала на правом боку, потом перевернулась на спину и поняла что матка моя сбилась в левый угол и просто каменная! Прям живот выпирал слева. (Я стройная, жирка на животе не много, так что легко чувствуешь пальцами где заканчивается моя кожа и жир). Выпрямила ноги- почувствовала натяжение внизу живота. Боли небыло, только натяжение. Меня это напугало. Решила лежать не двигаться. Через минут 20 прошло.
Сегодня на плановом приёме гинеколог сказала что я ещё не могу чувствовать матку потому что она слишком маленькая и все это ерунда мол. Скажите, может я что-то не понимаю? Было ли у кого такое? Поделитесь опытом пожалуйста, а то врач моя ничего не говорит внятного...
Хотите видеть больше постов от автора?
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Вы беременны? Матка над лобком может быть только во время беременности.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#2
Гость
Вы беременны? Матка над лобком может быть только во время беременности.
Хаха шутите?)
Хэштег #беременность и первое предложение "у меня 15 неделя Б" вам ни о чем не говорит?)
Форум: Беременность
Всего: 210 030 тем
Новые темы за сутки: 27 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова