Гость
Статьи
Беременность и сифилис …

Беременность и сифилис +

Хочу рассказать о своей проблеме и возможно услышать мнения других мам ,девушек кто столкнулся с такой же бедой как я!!!
Мне 27 лет,я во второй раз стану мамой. Никогда не болела хронически и заболеваниями,кроме гайморита. Первую дочь родила без проблем с отличными анализамм. В этот же раз сталкиваюсь с разными трудностями. Рассказываю.... В 8 недель встала на учёт в жк,как и всем назначили стандартные анализы,в которых я была увернна на все 100% . Там ВИЧ,СПИД,сифилис и тд. Не прошло время, как сообщают из жк что сифилис3+,назначают там же пересдачу. Перестаю,снова тот же результат. Скандал дома с мужем,истерки,решаем ехать в независимую лаб и сдать анализ оба,муж в шоке ,он никогда не гулял и уверяет болячке взятся не откуда. Сдали анализ ,оба чистые ,анализы отриц.сифилиса нет. Успокаиваемся, наслаждаемся беремменостью. Наступает 3 триместр,снова анализы,я уверенна что сифилис отсутствует, но нет же, снова положительный и уже 4+. С жк звонят ,в кипише, бегом к венеролгу ,нужно лечение и тд. Я бегу сломя голову к врачу ,и делюсь своей историей. Выше не упомянула, я работаю в сфере образования,и данный анализ сдаю каждые пол года и он всегда был отрицательный. К слову ,положительный стал только во время бер. Ну вот врач принял заключение платной лаборатории и назначил новые анализы( развернутые). Сказал что при беременности и определённых хрон.заболеваний бывают такие результаты. Жду послезавтра ,пересдачу анализа. Очень переживаю,хотя головой понимаю что болезнь не возможна,но все же становится страшно, за себя ,за малыша . Кто был в подобной ситуации ,как все решилось? Извините за большое кол-во букв и если не по теме написала. Я мало знаю этот форум и в какие разделы стоит писать такие посты. #здоровье #беременность

Мамулька
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А у Вас там однофамильцев нет? Я как-то помню своей в карточке ВИЧ положительный увидела, а потом оказалось и не мой совсем. ФИО совпали вот мне и вклеили. Человеческий фактор оно же раздолбайство.

Мамулька
#2
AngryCat

А у Вас там однофамильцев нет? Я как-то помню своей в карточке ВИЧ положительный увидела, а потом оказалось и не мой совсем. ФИО совпали вот мне и вклеили. Человеческий фактор оно же раздолбайство.

Не сомневаюсь что могла произойти ошибка. Но еще больше смутило то,что сам венеролог сказал что мало доверяет лаб из жк. А больше доверяет лаб прикреплённый к ним.

де
#4

Была уже эта тема, слово в слово на другом форуме. В контакте.

де
#5
де

Была уже эта тема, слово в слово на другом форуме. В контакте.

Причём, несколько месяцев назад, вы уже родить должны были!!)))

Гость
#6

Ложноположительный анализ. Бывает.
Пересдайте натощак. И вечером перед анализом не ешьте белок и жирное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня во время беременности был ложноположительный анализ на сифилис. Пересдавала в областной лаборатории многократно, можно сказать всю беременность. Ни разу не подтвердился. Такая реакция организма, как мне пояснили. С ребенком все хорошо. Да и не могло быть иначе, ведь болезни никакой нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: