Гость
Статьи
Сифилис и беременность

Сифилис и беременность

Добрый вечер. Даже не знаю с чего начать.я беременна,наМ 17 недель.сдала кровь и у меня показали антитела сифилиса. Муж сдал у него все норм.я сдавала несколько раз кровь и результат один.до беременности сдавала все было нормально. Я 10 лет назад лечилась от этой болезни. Теперь меня направляют в центр сдавать кровь.и я переживаю,ведь это долго жданный ребенок.основной анализ отрецательный.кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Боюсь что врачи скажут прервать беременность.

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите в интернете,читала что у беременных иногда бывают ложноположительные анализы.

леся
#2

Я лежала однажды в палате с девушкой. Она очень долго пыталась забеременеть, ставили бесплодие. Потом в итоге забеременела, сдала анализы, оказалось, что её мч заразил сифилисом. Ей гинеколог сказала аборт делать, осложнения будут. А она : хочу ребёнка, буду любить любого. В итоге родила здоровую девочку, во 2 класс пошла в этом году.

Гость
#3
леся

Я лежала однажды в палате с девушкой. Она очень долго пыталась забеременеть, ставили бесплодие. Потом в итоге забеременела, сдала анализы, оказалось, что её мч заразил сифилисом. Ей гинеколог сказала аборт делать, осложнения будут. А она : хочу ребёнка, буду любить любого. В итоге родила здоровую девочку, во 2 класс пошла в этом году.

а девушка это выжила хоть?

Гость
#4
Гость

а девушка это выжила хоть?

*эта

Анна
#5
Гость

Поищите в интернете,читала что у беременных иногда бывают ложноположительные анализы.

я тоже слышала об этом.но я же анализ сдала 3 раза.и результат один,это меня очень беспокоит.спасибо за отзыв

Матильда
#6
Гость

*эта

ну да выжила.лес пишит что итог-все хорошо

Гость
#7

Это ложноположительный, у беременных часто выявляют. Не переживайте. Потом пересдадите и все будет чисто.

Гость
#8
Гость

Это ложноположительный, у беременных часто выявляют. Не переживайте. Потом пересдадите и все будет чисто.

спасибо за поддержку. Завтра поеду сдам.посмотрим что скажут

Гость
#9

Это не ложноположительный, просто сейчас такие методы, что показывают, что когда-то этот сифилис у вас был, т.е. врачи видят пролеченный сифилис даже 10-летней давности, и даже 20-летней. Понятно, что сейчас вы им не болеете, поэтому никаких угроз нет. Но врачи страхуются и направляют пересдавать, чтобы выяснить количество остаточных явлений в крови (это другой анализ). Как то так.

гость
#10

сифилис может вновь появляться на протяжении жизни вроде как

Гость
#11

к п.9 Ложноположительный анализ означает наличие антител к сифилису, хотя сифилиса никогда не было. При следующей сдаче покажет отрицательный результат (или при другой методике исследования). Пролеченный же сифилис будет выявлен всегда, даже при отрицательном результате. Поэтому у автора все три раза и проявился.

Ирина3
#12

Рожайте, все будет хорошо, счастья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

annasuhina
#13

моя знакомая болела этим во время беременности. ребёнок родился с очень проблемными ногами