Гость
Статьи
Всегда ли при родах …

Всегда ли при родах происходит разрыв ?

Всегда ли при родах происходит разрыв промежности? #роды

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не всегда,но в большинстве случаев.Точнее,делают разрез от вагины к анусу наискосок,чтобы облегчить ребёнку путь.

Ольга
#2

Не всегда. Я рожала без разрывов. У меня сын 4100 родился на 41 неделе.

Гость
#3

Ежели дыррень у тебя широкая, может, и так пролезет.
Но большинству баб режут пысю.
А иначе кабачок 50*12 см все на лохмотья разорвет.

Гость
#4
Ольга

Не всегда. Я рожала без разрывов. У меня сын 4100 родился на 41 неделе.

Вот это дыррка у тебя луженая!

#5

при естественных родах редко происхолит. а вы готовы рожать сутки? сейчас всячески ускоряют пррцесс, что и приводит к разрывам, надрезам. главное новорожденного не повредить

Гость
#6

Разумеется, не всегда. Но нет никаких гарантий, что разрывов не будет, так же как и любых других патологий, это всегда лотерея. И даже если естественных разрывов не будет, врачи могут провести эпизиотомию по показаниям, и потом очень неудачно зашить (когда роженица сама мелкая, а плод на 4 кг, например).

Гость
#7

Лучше всего делать кесарево, для ребенка более сохранно, не будет родовых травм.

Золотая Рыбка
#8

Написано, что по статистике в 12-16% случаев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У меня муж фанат фистинга, поэтому троих уже родила без разрывов)), писька вся растянута до предела с таким мужем. А если отказаться от разрезов в родах, то промежность в родах натянется на голову ребёнка и постепенно влагалище раскроется на ширину головы ребёнка, но это время увеличивает в родах. Просто акушеры ждать не любят пока все растянется и раскроется само и режут быстрее, считается, что разрез на минут 5-10 ускоряет выход головы ребёнка из влагалища.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: