Гость
Статьи
Чем Вы занимались …

Чем Вы занимались после 35 недели беременности до родов?

Меня интересует Ваше состояние и что Вы допускали: бассейн, гимнастика, выезды на природу, как далеко, в чьем сопровождении? Возили ли с собой так называемый тревожный чемоданчик? Могли ли уехать в гости с ночевкой? Водили ли сами авто?
Я сейчас переехала к родителям и моя мама все страшит меня, все мои диагнозы перевирает в худшую сторону. Можно подумать что мне уже пора лечь в роддом и ждать там часа Х.
Понимаю, что она волнуется за меня, но зачем меня пугать? Я ходила на курсы, знаю про процесс родов больше, чем моя сестра рожавшая кесаревым. И знаю, роды не происходят моментально. Наш город маленький -все близко, деньги на такси есть, мобильник всегда подзаряжен, телефон гинеколога и акушерки под рукой. Что еще?

23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Делайте все по самочувствию. Я обустраивала комнату, готовила приданное, очень много гуляла, помню даже на метро на Пушкинскую ездила, чё-то мне там купить приспичило. Как-то в магазине одна продавщица мне сказала, что мне надо дома сидеть, а не по магазинам шастать, у меня, вон, живот уже опустился. У неё вот так воды отошли в людном месте. Я мысленно её послала подальше и продолжала гулять где хочется. Ездили на дачу к родителям, в лес ходили за грибами.

На всякий случай возите документы, а необходимые вещи муж довезет если что. Или если вы всегда на машине, пусть в ней лежат. За рулем не ездила, т.к. за 2 месяца до родов права получила. :-)

Гость
#2

Я делала все: убиралась, готовила, гуляла - одна и с кем-нибудь, да выезжали на природу и в гости, но не очень далеко за город, ходила по магазинам итд и ИСКЛЮЧИЛА общение с теми, кто пытался меня "страшить", как вы пишете. Вот это уж точно лишнее. А все остальное - пожалуйста, лишь бы вам это удовольствие доставляло. Авто не водила - не было прав. Что такое тревожный чемоданчик, не знаю, везде брала с собой карту беременности (у нас так надо, я не из России). А в остальом - все правильно, деньги на такси и заряженный телефон.

Быстрая
#3

Я моталась колбасой что в первую ,что во вторую беременность вплоть до поездки в роддом. Т.к. было понимание того, что мне нужно сделать то-то и то-то и сходить туда-то, т.к. с ребенком я этого сделать не смогу (всякие музеи, выставки, туристические места и т.д.). Короче, было шило в попе, что, конечно, пербор.

Во вторую беременность - то же самое, торопилась все сделать, так как с двумя детьми на руках ездить подбирать кроватки-одежки и решать хозяйственные дела было бы не очень удобно. А в ночь перед родами мы мужем в кино пошли. Я знала, что мне уже рожать скоро, схватки начинались и т.д., но шоб не сидеть дома в ожидании и не нервничать, решили культурную программу сделать - кино и по вечернему городу побродить. Но у нас машина была под боком все время и было четкое осознание того, что в любой момент, если надо, раз - и через 20 минут я в клинике.

Scandal
#4

у меня дело было зимой и в дубак, так что погулятьнормально не удавалось

сидела дома смотрела дурнушку бетти и лост

уезжала в подмосковье на выходные без проблем - на случай чего и там есть роддома

машину водила редко

"чумоданчик" собрала и возила с собой в мо в последние недельки

Лепа
#5

Я работала до 37 недели, потом 3 недели занималась огородом, домом и т.д. Самочувствие было прекрасное, июль, гуляла почти по 10км в день, потребность была в ходьбе. Воспоминания об этом периоде жизни самые что ни на есть приятные...

#6

А я спала как сурок))))

#7

Я тоже спала. И ничуть не жалею, т.к. потом долго выспаться не получалось.

Лисичка-сестричка
#8

А я за 5 дней до родов еще на работу ездила . А непосредственно перед родами днем шила шторы в новую квартиру , а ночью поехала рожать (воды отошли). Кстати , перенашивала 10 дней. Тоже носилась по Москве колбасой , никакого "чемоданчика" не возила с собой , только документы , а то был риск попасть в роддом при 36 больнице , где принимают всех необследованных (весь черкизовский рынок).

Маленькая + Славка 3 месяца
#9

Я в инете сидела.))) Гуляла по магазинам, на улице холодно было. Ездила к маме, с собой обменку только брала.

Воды начали подтекать, когда я довольно далеко от дома по магазинам ковыляла. На такси поехала домой, ещё переживала, как бы дядке-таксисту сиденье в машине не испортить.)))

А из дома муж в роддом отвёз.

Flessa и Димка 3.5мес
#10

а я работала до 38-й недели, а потом до самых родов еще и мужу с бизнесом помогала, в тот день когда воды отошли я и поработать успела и с магазин за продуктами на машине самой сьездить

Гость
#11

Я работала до 37 недели, потом сразу в патологию положили пока не родила - выхаживали. Так что лучше дома сидите, гуляйте и никакой работы.

#12

Отчетность за 9 мес. делала))) В налоговую сдала и пошла рожать))) Ещё радовалась,что успела до родов сдать.

Гость
#13

У меня знакомая родила на посту гаи при въезде в город. С тех пор я всегда всем беременным на поздних сроках советую иметь бутылку водки, бутылку с чистой водой и пару стерильных пеленок. Вещи занимают крохотный пакетик.

Обменку и в россии обязаны все носить, не дай бог что. Там все особенности беременности расписаны, какой срок, сколько в животе детей , группа крови и так далее.

Мне врачи разрешили выехать на дачу, но на таком киллометровом растоянии от города, чтобы до меня успела скорая доехать по ровной дороге. Я побоялась и правильно сделала. Случилось экстренное кесарево, слава богу в роддом на прием просто так пришла, там и осталась.

Берегите себя, автор:)

Василиса
#14

Моя подруга и однокурсница была беременна, в пятницу мы учились в институте до 6 вечера, в субботу днем я позвонила ей и услышала, что она лежит в роддоме и уже родила.)

#15

Девочки спасибо за ответы! Собственно последний спор произошел из-за моего намерения ехать на ДР подруги. Район от нашего города в 40 км. Т.е. от роддома минут 40 максимум. Собраюсь не одна, с мужем. Планирую взять все документы, "чемоданчик" - все необходимое для роддома. На тот момент срок будет около 38 недель.

Конечно я спрошу совета своего врача. До этого все время перестраховывалась, вышла в декрет вовремя, сидела дома. С мужем выезжали в зоопарк, на концерты, прогулки...

Самое интересно, что недели 2 назад моя сестра просила посидеть с ее детьми с утра до вечера. Дорога туда - 2 часа (метро, маршрутка). Мне было ехать в лом. Я даже маме писала об этом. Но мама ничего не сказала, мол опасно или не стоит.

Мне кажется, что она еще и ревнует меня к мужу. Я вообще-то против совместных родов, но в момент "начала" мне хотелось бы быть не с папой-мамой, а с мужем. А чувствую себя отлично...

Гость
#16

Последний раз я ходила в бассейн в 37 недель. Работала на дому до 38. За 40 км я бы точно никуда не поехала.

Гость
#17

До 35 недель ездила на работу (8часовой рабочий день), причем на метро. После - не могла привыкнуть к тому что надо сидеть дома, выдумывала себе причины, дела, чтобы выйти из дома надолго. Просто гулять тоже не могла - скучно одной, а муж на работе. В день родов тоже на метро каталась - как раз чтобы окончательный договор с роддомом заключить, ну, как оказалось - не зря ))

Лепа
#18

а я живу в Подмосковье, а роддом мой в Москве был, расстояние около 60 км. не боялась, но меня врач заставила лечь в день предполагаемых родов, а родила я только через 5 дней. и так быстро, что сиди я дома, родила бы по дороге однозначно:))) удачных Вам родов, автор!

просто
#19

"И знаю, роды не происходят моментально" а про быстрые роды вам на ваших занятиях ничего не рассказывали. Когда рожают за полчаса? У меня так подруга дома родилась, пока скорая ехала 40 минут.

по теме- я моталась в институт на общественном транспорте.

Aliona
#20

Я очень много времени гуляла в серебрянном бору. Считаю, что я много ходила пешком, была на свежем воздухе и это помогло мне быстро и достаточно легко родить. По магазинам, подругам ездила на машине до родов сама. Этим, правда не стоит гордиться, но в общественный транспорт меня было не загнать метлой. Там при виде меня у мужчин кома наступала, а мне мужчинок наших жалко, они и так вымирають. ))). Классное время было, забот никаких. Свобода. Тревожный чемоданчик особо не собирала, т.к. не считала нужным. Как родила, муж в магазине при роддоме купил все что я сказала (трусы одноразовые, прокладки, мыло, шампунь). Все остальное выдали в роддоме. Ну а вообще, все конечно от вашего самочувствия зависит, но я так поняла, что оно у вас - ттт. :). Делайте так, как вам комфортнее и удобнее. Но следите все же за давлением в конце беременности, главное чтобы отеков не было. Легко вам доносит и родить здорового и счастливого малыша. Удачи. :)

Aliona
#21

Добавлю еще кое что. Я где то читала, что картина родов у дочери похожа на роды матери. Мать мне рассказала, как она рожала. И я не переживала просто и все. Я просто была уверена, что не рожу раньше времени, что у меня не будет стремительных родов и т.д. Собственно гря, так и произошло. Удачи вам еще раз.

Соня
#22

Считаю, что лучше перестраховаться, и не ездить никуда, в жизни все бывает. Дай Бог, все хорошо, а если нет, то никогда себя не простите. У кого-то роды по 10 и более часов, а у кого-то по 2, так что береженого Бог бережет.Не думайте,что мама ревнует, просто представьте себя на ее месте. И вообще, лишние тряски не нужны на поздних сроках. Я родила дочку на 37 неделе, тоже моталась, ездила загород,теперь во вторую беременность сплю домаю. Так как полностью доношенная беременность облегчит Вам потом жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадина
#23

Привет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: