Гость
Статьи
Вы обследовались после …

Вы обследовались после выкидыша или дальше планировали беременность?

3 недели назад у меня произошёл самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель, всё обошлось без чистки
Чувствую себя хорошо
Беременность была первая, врачи порекомендовали пройти полное обследование спустя цикл. Девушки, подскажите вы ходили в больницу, искали причину или дальше планировали беременность и через сколько? Я считаю что чем больше заморачиваешься, тем больше проблем, читала что у многих после выкидыша следующая беременность шла как по маслу. Я очень хочу ребёнка, но беременеть во 2 раз страшно, вдруг будет то же самое
Ну а с другой стороны понимаю, что если ребёнку суждено, то он родится

6 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Первая была замершей, делала чистку. Гинеколог, у которого делала чистку (он по совместительству был близким другом родственника мужа) сказал ничего не надо обследовать и через несколько месяцев планировать опять после чего благополучно родилась дочка. Это западный подход и если часто он мне близок. По статистике каждая 4ая беременность в общей массе заканчивать выкидышем или замершей и большинство после этого благополучно беременеют и рожают.

Гость
#2

У Вас нет резус конфликта с мужем?

#3

Был выкидыш на 6 неделе. После него обследовалась сначала , да..+ как мне сказала врач беременеть лучше через полгода после выкидыша.

Гость
#4

Отвечу как человек у которого такооо опыта не было, просто мнение. Смотрите, выкидыш может произойти сам по себе, как природный естественный отбор и тогда все ок, либо у вас чего-то не хватило/было в избытке в организме. Тогда не убрав это, выкидыш может случиться снова и обследование пройти важно.

#5
Гость

У Вас нет резус конфликта с мужем?

Нет, группа крови одинаковая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Точная причина только по абортусу может быть выявлена на генетическом анализе. Всё остальное предположение. Но польза от обследования может быть, если вдруг выявят какое-то заболевание.
Мне про генетический анализ никто вовремя не подсказал, поэтому не знаю причины. Гинеколог говорила, что следующие беременности часто удачные, но мы попали там в ковидный период и полтора года не беременела. Три раза ковидом болели, потом восстанавливались долго.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: