Гость
Статьи
Планирую беременность

Планирую беременность

Планирую в ближайшие годы беременность. Подскажите на что обратить внимание. Книги, видео, пособия, финансовая подготовка, подготовка организма, улучшение
здоровья и тд. Какие сферы необходимо планировать уже сейчас? Какие анализы стоит сдавать перед зачатием? #нуженсовет #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

читай книги про камасутру

Гость
#2

Я бы посоветовала сделать упор на обследование здоровья, устранение дефицитов и Финансовую подготовку. Подпишитесь на грамотных гинекологов в инст, почитайте их статьи о подготовке к Бер-ти, и какие сдать анализы, там примерно стандартный набор), найдите своего гинеколога, у которого сдадите все необходимые анализы. Не будет лишним укрепить мышцы спины, пока есть время, у многих от ношения живота и ребенка отваливается спина. Если вы безработная или неофициально работаете, я бы на вашем месте нашла официальную работу, чтобы получить все положенные выплаты, ну и откладывать деньги на время декрета - муж это хорошо, но лишние деньги не помешают. Если вы ИП, то начните платить отчисления, и при выходе в декрет получите хоть что-то)) А на изучение книг у вас будет целых 9 месяцев))

Гость
#3

Читать книги о вынашивании, бросить вредные привычки, за три месяца до беременности начать пить витамины и себе и партнеру. Я пила TETRALAB Пренатал, отличный комплекс для планирующих и беременных по хорошей цене, не хуже солгара того же. Ну и спокойствие-это самое важное.

Диана
#4

думаю, что все эти сферы конечно нужно проработать, но думаю сейчас можно побольше литературы полезной почитать, мне вот например очень понравилась книга Идеальная любовь неидеальных мам от Меседу Булач, там много чего полезного есть, что может пригодиться потом вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Приходите на мероприятие 22 июля в Питере. Там как раз об этои пойдет речь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: