Гость
Статьи
Запор при беременности …

Запор при беременности (сложный)

Понимаю что тема уже избита, но у меня ситуация усложняется тем, что я в принципе с 9 лет ходила в туалет раз в неделю, а во время беременности начался ад.

Не помогало ничего, даже слабительное.
На третьем триместре спаслась более менее омегой три, в конской дозировке.

Но вопрос у меня другой. Я не смогу сходить иногда в туалет если не придется ОЧЕНЬ сильно тужиться. Сегодня в первый раз за все время я с 11:00 до 17:00 не могла вытужить кал, и вот только уже вечером получилось. Так вот вопрос, если ребенок уже головой вниз, мои потуги никак не скажутся на нем? Все-таки голова рядом.
Шевелений сегодня почти не чувствую, или они очень слабые, схваток тренировочных тоже я не вызвала своими потугами.

Завтра на ктг, а я переживаю сильно, явно это не последний раз, у меня только 33 неделя. Помогите с ответом!

20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ваши потуги могут сказаться.
На последних месяцах беременности тужиться нельзя, это может спровоцировать роды.

#2
Гостья

Ваши потуги могут сказаться.
На последних месяцах беременности тужиться нельзя, это может спровоцировать роды.

Роды не страшно, я про внутриутробные травмы, все же. Если бы я не сходила в туалет, было бы еще хуже, без потуг у меня кал не выходит примерно - никогда.

Гость
#3

Если даже слабительные не помогают - тут проблемы скорее психологические. Так к психологам и психотерапевтам и идите. Так-то если схватки еще не начались, ничего не вытужите ребенка, но все равно это не дело. А микроклизмы не пробовали? Их и беременным можно. В самом крайнем случае обычную клизму всегда можно сделать, пока еще до конца эта проблема не решена и в процессе лечения.

Гость
#4

я свечки слабительные с глицерином иногда делаю. Спросите у врача, может они безобидны для беременных, пусть вам что то назначит, так жить нельзя. И честно автор, обследуйте жкт, такая ситуация ненормальна.

Гость
#5

Пейте Линекс по 1 капсуле 3 раза в день. Больше воды, 30 гр. на килограмм веса. Стакан теплой воды натощак.

Гость
#6

Дюфалак и полезные бактерии для кишечника

#7
Гость

Если даже слабительные не помогают - тут проблемы скорее психологические. Так к психологам и психотерапевтам и идите. Так-то если схватки еще не начались, ничего не вытужите ребенка, но все равно это не дело. А микроклизмы не пробовали? Их и беременным можно. В самом крайнем случае обычную клизму всегда можно сделать, пока еще до конца эта проблема не решена и в процессе лечения.

Я сама психолог, причина не психологическая. Кусок кала больше чем кулак, он физически не пролазит 🙃

#8
Гость

я свечки слабительные с глицерином иногда делаю. Спросите у врача, может они безобидны для беременных, пусть вам что то назначит, так жить нельзя. И честно автор, обследуйте жкт, такая ситуация ненормальна.

Не помогли
Ни они, ни микроклизмы, ни слабительное внутрь, ни все вместе.
Только черешня помогла сегодня в итоге 😂
Мой вопрос все же был не об этом, а все ли в порядке с ребенком.

#9
Гость

Пейте Линекс по 1 капсуле 3 раза в день. Больше воды, 30 гр. на килограмм веса. Стакан теплой воды натощак.

Да господи, я не прошу советов!
Прочитайте последний вопрос внимательно пожалуйста.

#10
Гость

Дюфалак и полезные бактерии для кишечника

Сколько раз еще написать что вопрос был о другом? Не помог мне дюфалак!

Гость
#11

А нет ли у вас внутреннего геморроя? У проктолога не были? Свечи глицериновые беременным точно можно. Но если даже они не помогут - тут только клизмой спасаться.

Гость
#12
КосмоОм

Да господи, я не прошу советов!
Прочитайте последний вопрос внимательно пожалуйста.

Все-таки вопрос с работой кишечника надо решать. Не допускайте повторения ситуации, из-за того, что было сильно не переживайте. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.

#13
Гость

А нет ли у вас внутреннего геморроя? У проктолога не были? Свечи глицериновые беременным точно можно. Но если даже они не помогут - тут только клизмой спасаться.

Ребят, может вы прочитаете вопрос в самом конце, вместо того чтобы ставить мне диагнозы?

Гостья
#14
Гость

Все-таки вопрос с работой кишечника надо решать. Не допускайте повторения ситуации, из-за того, что было сильно не переживайте. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.

У человека запор уже очень давно. Хотелось бы решить эту проблему - решила бы. Ее это абсолютно устраивает, у девушка нет проблем😃
Как мы прочли, вопрос решается просто - поесть черешню)

Елена
#15

Все-таки всеми силами старайтесь поддерживать стул. Питайтесь правильно, больше пейте воды, чернослив, свекла, киви, мне регулакс хорошо помогал. Пробуйте все способы. Надо еще чуток потерпеть, потуги ранние очень нежелательно совершать на последних неделях беременности.

#16
Гостья

У человека запор уже очень давно. Хотелось бы решить эту проблему - решила бы. Ее это абсолютно устраивает, у девушка нет проблем😃
Как мы прочли, вопрос решается просто - поесть черешню)

А у вас самореализация в жизни происходит посредством унижения других в интернете, или что? Не очень поняла

#17
Елена

Все-таки всеми силами старайтесь поддерживать стул. Питайтесь правильно, больше пейте воды, чернослив, свекла, киви, мне регулакс хорошо помогал. Пробуйте все способы. Надо еще чуток потерпеть, потуги ранние очень нежелательно совершать на последних неделях беременности.

Дело в том, что я все это делаю и мне скорее всего нужна операция, потому что у меня спаечный процесс, но людям прозе поучать, не зная ситуацию, хотя вопрос был совершенно о другом

#18

Ой сама мучаюсь после травмы(
Если потуги не сильные то ничего, а так не перетруждайтесь, может вызвать сокращение матки на более позднем сроке

#19
SavichKa

Ой сама мучаюсь после травмы(
Если потуги не сильные то ничего, а так не перетруждайтесь, может вызвать сокращение матки на более позднем сроке

Спасибо) я родила с ребенком все в пори стул стал регулярным, тут больше запугивали)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#20
КосмоОм

Спасибо) я родила с ребенком все в пори стул стал регулярным, тут больше запугивали)))

Поздравляю с рождением ребенка🔥😍

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: