Гость
Статьи
Решаться на ЭКО или …

Решаться на ЭКО или нет?

Здравствуйте, хочется послушать мнение опытных о моей ситуации.
Мне 38 лет, удалены обе трубы из-за ВБ. Плюс к этому сниженный овириальный запас АМГ ниже 1. То есть квота на бесплатное ЭКО мне не светит. Стоимость процедуры 100 тыс+. Денег таких нет, это разве что брать кредит...и то результат совершенно не гарантирован. Я понимаю, что мое время стать матерью неумолимо истекает и скоро будет совершенно без шансов. Вроде бы и решила уже что такова моя судьба, ну не дал бог детей, значит так тому и быть. С другой стороны иногда начинает так колбасить...а что если надо попробовать, все таки на мне прервется род, если я не рожу ребенка...все эти сомнения разрывают мое сознание. Подскажите, кто то делал ЭКО с низким АМГ? Удачно или нет? А может даже и не стоит пробовать, и это будут просто выброшенные деньги, ещё и в кредит? #эко

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, мне просто интересно. А как растить ребёнка, если нет 100+ тыс рублей? Ведь содержание ребёнка намного дороже стоит

Евгеша
#2

Вряд ли низкий АМГ влияет на весь исход, скорее на первый этап, ответ на стимуляцию, т.е.сколько созреет яйцеклеток. Может вам пока ограничиться только этим этапом, т.е. попытаться получить яйцеклетки и заморозить их, это и дешевле и даст вам еще год-два на размышления, решитесь, там уже уровень АМГ на подсадку не влияет.
Ну и про то, что нет квоты на бесплатное, как-то сомнительно, вы точно узнавали, или кто-то сказал, толком не зная?

#3

Да не прервется ваш род! Наверняка есть двоюродные сестры, братья и прочее, конечно процент именно ваших генов снижен, но и у собственного ребенка ваших генов там только 50%! Не парьтесь!

Гость
#4

Нет смысла . У меня 4,6 Амг два эко , и то еле еле вырастили 9 яйцеклеток . А у вас меньше 1 , как бы грустно не звучало но тут шансов нет . Деньги на ветер .

Гость
#5

Сходите на приём к репродуктологу! На это ведь кредит не нужен, надеюсь! Он и объяснит всё.
Вообще я Вам сочувствую! 38 лет - да, овариальный резерв падает с каждым месяцем катастрофически! И риски родить нездорового ребёнка велики уже! Это уже не последний вагон, а схватиться за буфер последнего вагона!
Растить ребёнка нужно много денег, как же Вы и на что его растить будете?!
Не знаю, много аргументов против. Ну, поговорите с репродуктологом, что скажет...

#6

Возьмите ребенка под опеку. И не переживайте.

Сисилия
#7

Очень хороший репродуктолог принимает в Клиническом госпитале MD GROUP, зовут Евгения Владиславовна Гергерт. Сама у неё рожала сына и дочку. Знаю еще несколько девочек, кто у неё забеременел после ЭКО. Кто-то после первой, кто-то после неоднократных подсадок. Все мы разные, у всех свои проблемы. Но доктор реально и как человек и как специалист суперская.

#8
Гость

Сходите на приём к репродуктологу! На это ведь кредит не нужен, надеюсь! Он и объяснит всё.
Вообще я Вам сочувствую! 38 лет - да, овариальный резерв падает с каждым месяцем катастрофически! И риски родить нездорового ребёнка велики уже! Это уже не последний вагон, а схватиться за буфер последнего вагона!
Растить ребёнка нужно много денег, как же Вы и на что его растить будете?!
Не знаю, много аргументов против. Ну, поговорите с репродуктологом, что скажет...

У репродуктолога были, она конечно говорит , что надо пробовать, это их работа-убеждать. Но очень много сомнений

#9
Гость

Извините, мне просто интересно. А как растить ребёнка, если нет 100+ тыс рублей? Ведь содержание ребёнка намного дороже стоит

Текущий доход есть)) и для того чтобы накопить нужную сумму необходимо несколько месяцев, но я не знаю стоит ли вообще заморачиваться со всеми сопутствующими мне проблемами? Да, про кредит я написала, но это грубо говоря, если уже завтра идти и оплачивать процедуру

#10
Евгеша

Вряд ли низкий АМГ влияет на весь исход, скорее на первый этап, ответ на стимуляцию, т.е.сколько созреет яйцеклеток. Может вам пока ограничиться только этим этапом, т.е. попытаться получить яйцеклетки и заморозить их, это и дешевле и даст вам еще год-два на размышления, решитесь, там уже уровень АМГ на подсадку не влияет.
Ну и про то, что нет квоты на бесплатное, как-то сомнительно, вы точно узнавали, или кто-то сказал, толком не зная?

Спасибо за ваш ответ, действительно такой вариант я не рассматривала! Подумаю над ним.
Про квоту узнала точно, буквально в 22 году приняли этот новый закон , что при амг ниже 1 квоту не дают, а до этого давали, значение АМГ не учитывалось

#11
Гость

Нет смысла . У меня 4,6 Амг два эко , и то еле еле вырастили 9 яйцеклеток . А у вас меньше 1 , как бы грустно не звучало но тут шансов нет . Деньги на ветер .

Репродуктолог говорит, что и при низком АМГ у них в клинике были удачные результаты, я понимаю ,что она может преувеличивать чтобы заманить в протокол)) ну и вообще всякие истории бывают, все очень индивидуально

Милана
#12

Я делала ЭКО с низким АМГ у Боброва в Ава Петер. Все получилось, родила сыночка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Слава
#13

Однозначно решаться. От себя могу подсказать Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 и репродуктолога Гергерт евгению Владиславовну. Она одна из самых сильных репродуктологов в Москве.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: