Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не переживать из-за выкидыша?

Точнее из выкидыша я переживаю, но тревожусь исключительно о здоровье. Беременность была месяц, но я успела послушать на узи сердцебиение ребенка. Но я не прочувствовала, что это живой человек. И не переживаю именно из-за потери ребенка? Это нормально? Или на самом деле, может, я вытесняю эту боль, хотя она у меня есть. Когда-то давно в детстве у меня была кошка, я ее очень любила, но когда ее убил один алкаш и я нашла ее мертвой, я не стала плакать и переживать, и не плакала потом. Я как будто не приняла ее смерть. Это может быть как-то связано. Я не хочу детей, к с слову. Короче, у меня проблемы, наверное.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

наоборот удобно, просто очень редкое качество

Гость
#2

Конечно, нормально. Для вас ребенок - это уже рожденный, которого уже увидели, привыкли, полюбили. А пока воспринимаете еще как несформированный эмбрион, то неудивительно, что нет настолько сильного расстройства, тем более видимо, эта беременность не была настолько долгожданной, восприняли и ее спокойно: ну забеременела и забеременела, ну рожу, не то чтобы настолько хотела детей, но так в нашем обществе принято, другие становятся родителями - ну и я стану. И ничего ужасного в этом нет. Некоторые вообще даже после рождения ребенка ничего особого к нему не чувствуют и занимаются только из ответственности, а понимают, что действительно это любимый-родной сын или дочь только тогда, когда у него уже начинают проклевываться зачатки личности, уже явно после года-двух-трех. И в этом тоже ничего дурного нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Нормально ли не переживать из-за выкидыша или аборта?
Нормально.
За здоровьем следить своим.
А животных жальче, они лучше этих человеческих детенышей-спиногрызов.